форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Ребенок боится.


Ребенок боится.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, не знаю что делать. Мой малыш боится пылесоса даже в выключенном режиме и в разобранном виде. При одном упоминании этого слова начинаются слезы, машет головой, что не хочет пылесос доставать. С уборкой у меня проблемы. Как быть? Я даже доставала пылесос и он у нас стоял посреди комнаты. Сына немного привык, не боялся, но потом я убрала пылесос и все началось снова. Пробовала с ним пылесосить, т.е. он держался за меня и за трубу пылесоса, но все это было как-то на нервах. Я чувствовала, что ребенку некомфортно.

2

Наталья, читаю и вспоминаю своего ребенка в этом же возрасте - проблема описана слово в слово! Прятался в других комнатах, плакал. Дома этого воющего зверя нет, но когда приходил к бабушке и попадал на уборку испытывал настоящий стресс. Конечно, уборка сразу прекращалась. Впрочем, тоже самое происходило перед жаркой котлет - визг электической мясорубки вызывал похожие реакции. Все прошло само собой, ну разве что "пылесоли" без включения в сеть вместе с ребенком, разрешали разобрать и собрать, рассказывали про волшебный ветер, корорый своим криком отпугивает грязь.
Сейчас, говорит: "А помнишь я когда маленький был боялся пылесоса?"

3

Я рассказываю какой пылесос хороший - ведь он помогает мне убирать. А кушает он мусор - показываю как затягивает в пылесос.
Даю самим пылесосить.
Со временем страх пройдёт. Детей больше пугает звук, нежели сама машина. Поэтому перед включением всегда предупреждаю, что сейчас будет шумно и пылесос скажет у-у-у (повторяю звук пылесоса).

4

моя тоже боялась , но а потом привыкла , вы дайте потрогать малышу пылесос . что б он увидел что он ничего плохого несделает . мы так свою приучили небояться , теперь она его уже изучила полностью :yahoo:

5

Теперь мы уже сами пылесосим.  Малышу очень нравится.

6

Наверное, это возраст такой - 2 года, когда малыш начинает уже многое понимать. Мой младший сын, например, тоже вот сейчас стал и пылесоса бояться, и когда соседи сверлят или молотком стучат, и даже, когда старший сын начинает страшные рожицы корчить - маленький с воплями бежит за меня прятаться. Я объясняю, что все это не страшно, что мы все не боимся и ему не надо бояться. Вроде бы слушает, но боится все равно. Пройдет, конечно, все. Главное, не заострять внимание и не пугать самим.

7

Не переживайте, перерастет, не надо настаивать на своем и заставлять его "общаться" с пылесосом. Со временем будет смеяться над своими страхами.

8

А у нас дочка боится кухонный комбайн. Не знаю почему, и не особо он «гудит», но она всегда прибегает и говорит: «Мама низя!».  Объясняю, что это не страшно, но пока, безрезультатно. Поэтому стараюсь им пользоваться тогда, когда она в другой комнате смотрит мультики или чем –то занята.

9

Вот у Ирины правильный подход - просто немного под ребенка подстроиться надо, учесть его особенности и страхи.

10

У нас тоже боится пылесоса, а еще машины. Вчера ездили на дачу, дед хотел его "покатать" на машине, посадил  за руль, так Кирилл расплакался, вцепился в него всеми руками, прижался. Потом в парке были, проходили мимо каруселей, которые очень гремели, тоже испугался..

11

у нас такая же беда была примерно д полутора лет, даже блендера боялась
пылесосила только тогда, когда дома еще кто-то есть и могут приглядеть за дочей

12

ну а когда размельчала на блэндере просто стояла и смеялась (это наверное придурковато звучит   :blush:  ), но доча смотрела на меня и тоже начинала смеяться сквозь страх
в полтора года как-то сама перестала пугаться пылесоса, конечно, немного трусила и тоже смеялась

13

Недавно были на выходных в деревне. Зашли в дом (где раньше я жила, а сейчас только брат), я малыша в зал заношу, опускаю на пол, он начинает плакать. И не просто хныкать, а прям реветь, как от страха. Все дни от него не отходили ни на шаг, потому что боялся. Не говоря уже о том, что его одного оставить нельзя было.
Мы так и не поняли, с чем это было связано.

14

А я думала, это только у меня такая проблема.Малой уже 1.5,а ничего не меняется.Она даже ходить возле него боиться :dontknow:.Так и живём:папа пылесосит,а мы гуляем :D.Я всё же надеюсь,что этот страх пройдёт с возрастом.

15

Мои страх переросли :)

16

А нас вот не было проблем ни с пылесосом ни с другими воющими предметами. Малышу очень даже нравилось пылесосить самому. Сейчас разленился, только в своей комнате пылесосит. Но иногда сейчас предлагаю ему заработать, пропылесосить всю квартиру 50 руб. Он пылесосит с удовольствием:)

Отредактировано mw1 (21-08-2009 15:34:13)

17

А у меня есть подруга, так у нее сынок пылесос просто ОБОЖАЕТ!)) Еще ходить толком не умел, а уже пытался пылесосить)) И сейчас, ему уже 4 стукнуло, а любовь к этому агрегату все растет. Пылесосить - любимое занятие. Подружка говорит, что когда уже нет сил с ним возиться, включает ему пылесос и уходит в другую комнату, и он сам пылесосит. Даже и чище немножко становится))


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Ребенок боится.