форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » А у вас получилось родить ребенка желаемого пола?


А у вас получилось родить ребенка желаемого пола?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

У меня есть сын. Но мне хочется и дочь.  Кто , что предпринимал для зачатия ребенка желаемого пола. Как успехи?  Очень хочу не ошибиться.
У меня муж не очень хочет второго ребенка, но на дочь согласен))

2

У меня  тоже сын, я и хотела сынишку. А вот муж хотел девочку.
Я  тоже хочу второго ребенка, а вот муж пока не решается. Боится за меня (проблемы были с родами). Нго, ему все равно хочется девочку, а мне все равно.

3

Мы тоже первого сына хотели, муж  мечтал, а я тихонько надеялась  :blush: Когда родился Димка, радости небыло предела, я думала что еще вот девочку родим, лет так через 5-7 и усе :) А получилось через 2 года и ... девочка  :curtsey:  :yahoo:
Правда папа наш еще об одном сыночке мечтает :O  :)

4

А я не верю, что можно это как-то "простимулировать". Ведь пол ребёнка определяется хромосомой, которую "приносит" сперматозоид. И уже во время зачатия сразу всё ясно: если Х-хромосома, то будет девочка, если Y, то мальчик. А то, что диета и время зачатия могут повлиять на соотношение сперматозоидов с Х и Y хромосомами, это, по-моему, просто разговоры. На деле, наверно пол ребёнка можно "заказать" только при ЭКО, и то, я не уверена.

5

Вот она несправедливость ))
За наличие в семье наследника ответственность несет мужчина, а всё недовольство достаётся женщинам ))))

6

А я знала, что у меня будет мальчик. Так и получилось

7

Это верно недовольство все на женщину - не родила не смогла и т.д. Мне тоже все кругом твердили мальчика мальчика, и на соленое меня тянуло и на мясо и красивая я всю беременность ходила (ну комплименты делали, и сама в принципе хорошо себя чувствовала - ну знаете говорят "девочка из мамы красоту забирает"), а все равно шарлотку родила. Мне если честно все равно было главное чтобы здоровенький малыш родился.
Свекровь знаю, что-то проворчала про меня, а муж был рад.. пятки сейчас ей целует.

8

Пол будущего ребенка запланировать нельзя (если, конечно, речь идет не об оплодотворении в лабораторных условиях, а, так сказать, "естественным путем"). Яйцеклетка содержит только Х хромосому, в то время, как сперматозоид либо Х либо У с вероятностью 50/50 (так что уж от женщины это точно ну никак не зависит). Поэтому пол будущего ребенка, математически, сродни подбрасыванию монеты - орел/решка. Ни диетами, ни зачатием в определенные дни, ни чем иным (опять же, помимо лабораторного оплодотворения яйцеклетки) невозможно повлиять на то, родится мальчик или девочка. И человек, упрекающий, что, мол, не смогла родить того, кого надо бы, мягко говоря (очень мягко!), примитивен.

9

Первые два раза получилось: сначала, сын, потом дочка. Так и хотели. А вот с третьим проблема. Наш папа очень хотел еще сына. Токсикоз сразу начался страшенный, из больниц не вылезала. Когда делали первое УЗИ, спросили не ЭКО ли .Потом перепроверили, оказалась двойня. Мне было все равно, а муж все надеялся, что хоть один окажется мальчиком. И получил двух девчонок. %-)  Сейчас  заговаривает, не попробовать ли еще.  :love:

10

HeL написал(а):

Сейчас  заговаривает, не попробовать ли еще.

Все надеется что сын получится? )))))

11

Ну да! Пенсия на горизонте, внуки в перспективе, а он все о том же!

12

HeL, пенсия на горизонте?  o.O  Это сколько же вам лет, если не секрет?

13

По ощущению жизни - около 17 ( до сих пор верю людям), по опыту, как по паспорту, а по здоровью часто кажется, что за 60  :rolleyes: .

14

Я с самого детства мечтала о том, что когда-нибудь у меня будет девочка... И что же... когда я забеременела, я просто была уверена на все 100%, что мальчика у меня быть не может, потому что просто не может, и всё. Так и вышло. У меня замечательная доченька. Всё вышло так, как я мечтала.

15

Когда хочешь ребенка, то хочешь конкретно только мальчика или только девочку. Когда ходишь беременная, то уже не так принципиально, главное - чтобы здоровенький родился. А когда родила, то уже кажется, что всю жизнь хотела именно этого сладкого малыша, и все равно, мальчик он или девочка, главное свой всегда самый лучший. Муж моей сестры всегда хотел только мальчика. Родилась дочка. Он ее обожает, говорит: какое счастье, что у меня дочь! Мне кажется, что мужчины хотят больше сына, а сильнее любят дочку. А как вы думаете?

16

Согласна. Я дочку очень хочу, муж тоже. Так приятно когда в семье есть крохотная принцесса))

17

Мы ничего не предпринимали для зачатия нашего сыночка. Беременность была не запланированная, но желанная.
Я всегда знала, что у меня первенец- сынок будет! Еще задолго до рождения. Так оно и вышло. Но очень переживала, кто же все-таки будет. А когда точно узнала, что сынок, чуть с кушетки на УЗИ от радости не упала)))
А вот девочку уже будем планировать, подсчитывать. Хотя я и от мальчика бы не отказалась.

18

Мне заведующая роддома, которая меня кесарила в первый раз, рассказывала, как она с точностью до часа высчитывала время, чтоб девочку вторую родить. Отпрашивались  с работы оба, чтобы уж точно получилось)) Но увы, опять мальчик родился. Мы можем планировать, но на самом деле - Бог дает деток.

19

Я думаю, что "заказать" ребенка нужного пола невозможно. У нас дочка родилась первая, хотя муж сына вообще-то хотел. Но и девочку он "встретил" с восторгом, а вторую дочку ему в роддоме выложили на грудь, к ней и относится нежнее и заботливее, она - его вторая копия. А вообще желать ребенка какого-то пола и не принимать альтернативу - значит на всю жизнь программировать отверженность у ребенка, если он родился не того пола, как нужно было вам. Так что поосторожнее с высказываемыми желаниями, ведь важнее, чтоб человечек был здоровеньким, не так ли?

20

А мы хотели ребеночка, а пол для нас не был важен, поэтому решили даже на УЗИ не спрашивать, чтобы сюрприз был. Помню, как-то перед УЗИ спросила мужа: «Может все-таки узнаем, кто там у нас?» Он мне ответил: «А что этоизменит?» - «Ничего». Вот ирешили до конца потерпеть, чтобы потом воочию увидеть, кого нам бог, послал.
А если говорить по ощущениям, то я чувствовала, что у меня девочка, мы даже не смогли имя для мальчика выбрать, а для девочки имя  очень быстро «подошло» по всем критериям.
Я еще шутила, что вот родится мальчишка, будет долго без имени ходить.
Но нет,  родилась девчушечка!

21

ЗдОрово! Вот это стойкость! Столько терпения проявили, мы бы так не смогли)))

22

А мы вот, например, пол ребенка не загадывали, но когда жена (еще не будучи женой) забеременела и мы решили оставить ребенка и пожениться, у меня почему-то возникло твердое чувство уверенности, что будет мальчик. И даже на УЗИ потом точно не могли сказать, вобщем пока не родила мы точно не знали кто будет, но я все равно, не знаю правда почему, но был уверен, что будет сын. Так и оказалось.

23

Мне много лет назад гадали по руке: брали нитку с иголкой и подвешивали иголку над раскрытой ладонью. Иголка начинает раскачиваться, и, если она совершает круг, значит, будет девочка, а если траектория иголки по прямой, значит, мальчик. Когда количество Богом запланированных Вам детей достигнет максимума, иголка замирает на месте. У меня получилось так: сначала по прямой, потом по кругу, и снова по прямой, т.е. мальчик - девочка - мальчик. Это было еще до рождения сына. Пока все сбывается, хотя, когда я ходила беременной дочкой, мне все прочили мальчика: и по форме живота, и по крови, и еще по какой-то таблице. И только я знала и нисколько не сомневалась, что будет девочка. Так и вышло. Теперь дело снова за сыном :crazy:

24

Запланировать пол, может и нельзя, но вот запраграммировать себя саму на рождение ребенка конкретного пола, похоже можно))) по крайней мере, все до одной мои знакомые родили того, кого хотели))) может, конечно, просто совпадение... А мое мнение, что если женщина хочет ребенка определенного пола, значит она еще не совсем готова стать мамой. И когда по-настоящему наступит тот момент, ей будет все равно кто - мальчик или девочка - она будет хотеть просто здорового крепкого ребенка))) Другое дело, если уже есть один бэбик, тогда, конечно, хочется малыша другого пола.

Отредактировано Vamp-Irochka (04-08-2009 17:28:15)

25

Flash написал(а):

Я с самого детства мечтала о том, что когда-нибудь у меня будет девочка... И что же... когда я забеременела, я просто была уверена на все 100%, что мальчика у меня быть не может, потому что просто не может, и всё. Так и вышло. У меня замечательная доченька. Всё вышло так, как я мечтала.

Аналогично верила,даже мать говорила,у нас в роду одни девочки.А вот первым родился мальчик.Значит муж не бракодел.

26

Я всегда хотела первого мальчика, а вторую девочку. Когда забеременела, то мне уже было всё равно, кто родится, лишь бы здоровенький. Все родственники и друзья, по форме  животика определили, что у меня будет девочка. А я почему-то была уверена, что родится мальчик. На УЗИ малыш постоянно прятался и ни хотел, ни в какую показывать кто он. И вот у меня родился замечательный сынишка, как я и думала. Я считаю, что материнское сердце не может ошибиться.

27

Мы с мужем,как,наверное и все пары,очень хотели двоих:мальчика и девочку.Когда я забеременела,все вокруг только и говорили,что о мальчике.Но у меня все время было ощущение,что у меня будет кисонька.Даже когда на УЗИ врачу вроде показался мальчик-я не поверила.Так и случилось-родилась доча.Так что наверное,нужно просто очень сильно хотеть.

28

Три раза хотел только сына. В итоге так его и не дождался. Считаю это трагедий всей жизни, вплоть до того что не вижу смысла в ней!


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » А у вас получилось родить ребенка желаемого пола?