форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Физическое развитие » Спортивные секции.


Спортивные секции.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дочери вот-вот исполнится 4 года. Есть ли в городе секции для её возраста?

2

Вообще можно сходить во Дворец творчества, городской дом культуры (бывшая Украина). Там наверняка что-то подберете, например танцы или гимнастика. Слышала, что есть что-то типа детской модельной студии.

3

Хочу отдать ребенка в какую-нибудь секцию вроде ай-ки-до, ходила во Дворец Творчества, но там есть какое-то Во вьет дао, а что это такое я не знаю. Я хочу только, чтобы она могла защититься.

4

Я слышала, что в спорт клубе "Виктория" хорошие секции по физ развитию для деток от 4 лет, хочу своего отдать, он у меня такой вьюнок, обязательно нужно куда-нибудь отдать "пар выпускать" :D

5

А что такое Золотой ключик))
   И кто вам помогает водить девочку на кружки?

6

В " Золотом ключике" дочка рисует, а на карате занимается физическими занятиями и я выхожу с малым на улицу и веду её. Занятия проходят с 18 часов, так что муж, когда идёт с работы, забирает её.

7

А где находится это "Золотой Ключик"?

8

Уже нигде. Сначала Он находился в подвале дома напротив 10 школы, но одной бабуле- Ягуле не понравилось, что во дворе ходят дети и она начала от имени жильцов писать жалобы и ключик переехал в 10 школу, а потом директриса его выселила под предлогом, что ей нужен кабинет. Админестрация сказала, что прежнее помещение лучше продаст, только чтобы не отдавать его детям. Мол, что нам ваши 100 детей!

9

Кошмар! Делается все для детей. :mad:

10

Жаловались даже в краевые департаменты, те тоже ничего не сделали

11

Ужас какой! Как можно так не думать о детях??? и что эта ситуация полностью не разрешима?
По поводу спорта - отдавайте детей на восточные единоборства - это воспитывает дух и улучшает физическую подготовку. Я ходила на тейквондо 5 лет в детстве с 6-11 лет бросила по своей дурости. Мой железный пресс, только в этом году начал исчезать. Так что девочкам такие занятия очень полезны

12

Про спортивные секции у меня вообще куча вопросов.
С какого возраста отдавать? Как выбрать подходящий вид? И главное как заинтересовать ребенка? Ведь, чтобы хоть какой-то результат получить, надо регулярно работать...
У сына было так - несколько видов спорта перепробовал. И как только сталкивался с трудностями, интерес пропадал и все...  :(

13

Мы тоже хотим ребенка отдать в какую-нибудь секцию. Но не знаю в какую и с какого возраста

14

Мамулька, а вы покажите ему мульт про панду которая восточными единоборствами занималась. Очень он на мысли наводит. Надо  узнать чего он боится в этих трудностях. Возможно того что скажут другие? Тогда можно попробовать какие-то индивидуальные занятия. Пройти какое-то тестирование.

15

Да уж, беда с этими секциями (((
В спортивные школы берут с 6 лет. Данька хочет заниматься, но по возрасту не подходит.
Дашка тож любит - ходили на спортивную гимнатсику, но хирург нам запретил любой спорт кроме плаванья. А в бассейны детей принимают только с 7 лет (((

16

Конечно, чтобы ребёнок вырос крепким и здоровым, необходимо его привлекать  к различным физическим упражнениям.  Пока он маленький это можно организовывать в виде игры.  В виду того, что в различные секции есть возрастное ограничение, в младшем возрасте у Вас будет время выявить его способности и интерес. Когда ребёнок подрос, ему просто необходимо заниматься уже управляемым физическим развитием. Выбирайте направление вместе с ним. И лучше начинать занятия в секциях общего развития. Например «Лёгкая атлетика». Опытный тренер во время занятий,  определит в каком виде спорта у Вашего ребёнка больше возможностей. Также можно уделить внимание плаванию. В любом случае занятие в спортивной секции делает человека собранным, обязательным и здоровым телом и духом!

Отредактировано SeWen (14-12-2008 12:25:05)

17

Мне кажется, что до школы еще рановато говорить о особых склонностях к чему-то, да и активности хватает в саду и дома. ИМХО.

18

В прошлом году я озаботилась поиском подходящей спортивной секции для дочки. В результате  выбрала танцы.  Принимают детей с трех лет. Я считаю, что для девочки танцы очень полезны. Осанка улучшается и походка.  И еще мы дома дополнительно фитнессом занимаемся.

19

Elenka, очень интересно про фитнес. Расскажите )

20

Для начала я скачала видеокурс «Фитнесс для мамы и ребенка». Но мне не очень понравились упражнения. Буду разрабатывать свой курс, сегодня посижу с книжками и дисками. Однако занятия мы с дочкой вчера уже начали. Сначала  сделали общую разминку. Вынесли на газон (у меня частный дом) большой фитбол и делали упражнения на балансировку. Через полтора часа я сдалась. А ребенок просто неутомим :)

21

Уже 4 года (с 7-летнего возраста) дочка занимается спортивными бальными танцами. Вначале просто в кружок при школе ходила, сейчас танцует в клубе, входящем в Федерацию спортивных бальных танцев Украины. Звёзд с неба не хватает, да и не стремится особо к этому (а мы и не настаиваем), но физическую нагрузку, так необходимую нынешним компьютерно-телевизорным детям, получает хорошую. Бывает, придёт  с тренировки, еле волоча ноги, и заявляет, что "устала как собака", но на предложение бросить танцы - категорический отказ. Похоже это дело затягивает, но я не против того, чтобы у моего ребенка была такая привычка.

22

А где у нас есть спортивная гимнастика?

23

юляшка написал(а):

Админестрация сказала, что прежнее помещение лучше продаст, только чтобы не отдавать его детям. Мол, что нам ваши 100 детей!

А не пробовали в прессе этот вопрос поднять, чтобы общественность узнала, начать вместе с другим родителями детей из этого кружка шум по всем инстанциям?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Физическое развитие » Спортивные секции.