форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солёное тесто

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

рецепт теста - 200 гр муки, 200 гр соли Экстра,столовая ложка без верха- обойный клей, вода.

А вот такие вещи мы сделали вместе с дочкой на школьный конкурс. Щёлкала на телефон. Поэтому, качество фоток не очень.

2

А раскрашивали чем? И сколько по времени в духовке выпекается?

3

Сначала поделка сохнет на солнце 2 - 3 дня, в зависимости от толщины изделия. Я её постоянно переворачиваю, чтобы сохла равномерно. Потом - духовка от 15 мин и до 25, в зависимости от изделия на маленьком огне. Постоянно нужно присматривать. Потом окраска акриловыми красками. Потом опять сушим краску и покрываем изделие лаком на водной основе. Он более безопасен. К сожалению, подобная работа занимает очень много времени. Тогда я сидела с малышом, а сейчас вышла на работу и никак не успеваю доделать то, что начала раньше.

4

Ого сколько мороки  :canthearyou: Я думала замесить тесто, слепить и запечь  :disappointed:

5

Глючная авишка написал(а):

Ого сколько мороки  :canthearyou: Я думала замесить тесто, слепить и запечь  :disappointed:

Ну, это если просто так для себя и не боитесь, что изделие может лопнуть. Если хотите ускорить сушку, то можно сделать маленький огонь и открыть духовку.

Мы делали изделия для конкурсов, поэтому всё так основательно и для увеличения долговечности поделки. Змей - Горыныч уехал в Краснодар на конкурс и так и остался где - то там.

6

Ясно :) Надо будет замутить с детьми, вдруг у нас что-то получится!

7

Если будете что - нибудь объёмное делать, выскоблите немного внутри, так как в печке может лопнуть.

8

Спасибо за совет :) Несколько лет назад я предпринимала попытку запечь поделки из соленого теста, но что-то при выпекании мне не понравился результат :(

9

а мы слепить толком ничего не смогли(((((  замесила теста покатали колобки, но оно так противно липнет к рукам точнее размазывается по рукам. наверно не правильно тесто завела(((  положила в холодильник. думаю не испортится но решила поискать советы в чём же я ошиблась...

10

Алёна написал(а):

но оно так противно липнет к рукам

Добавте муки и обойного клея, если в рот не берёте.

11

Алёна, вы по какому рецепту делали?
Посмотрите тут, может что интересного найдете  :flirt: РЕЦЕПТЫ СОЛЕНОГО ТЕСТА

12

делала по 3му варианту - не понравилось! а за ссылочку спасибо, надо попробовать другой рецепт :surprise:

13

Я тоже по такому рецепту делала, все нормально лепилось, к рукам не прилепало, единственное, при выпекании растрескалось. Но спасибо, юляшке, она подсказала как надо делать, чтобы не было такого :jumping: