форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на пляж

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите, есть ли у нас в городе специализированные магазины, где бы продавали плавательные средства. В прошлом году купили круг ребенку на рынке груг с трусиками. Он при надувании лопнул, другой круг был неустойчив. Подскажите, где и как выбрать круг для ребенка 2-х лет. Поделитесь опытом.

Отредактировано Наталья (05-06-2006 12:38:53)

2

Кажется, я видела в "Острове детства" на Лейтенанта Шмидта. И еще можно посмотреть в Спорттоварах.

3

В магазине "Остров детсва" надувные круги, скорее всего, такого же качества, как и на рынке.
Я думаю лучше покупать в магазине "Спорттовары"
Хотя мы брали на ынке и дети прекрасно плавали сами.

4

Скажите, нужно и можно ли мазать детей кремом от загара? Что посоветуете? У нас просто очень белая кожа. Даже до 12 дня мы гуляем и ручки становятся красными.

5

Надо смотреть для какого возраста солнцезащитные кремы предназначены. Обращать на срок годности. Я использовала кремы, но они как то не очень помогают.
Красные - ещё не значит, что они сгорели.

6

Правила водных процедур на море для детей.
1. Не предлагать ребёнку купаться, если температура воздуха ниже 22-24 градусов, а воды - ниже 20 градусов. Тоже самое, если дует сильный холодный ветер.
2. Купаться не раньше, чем через час после еды.
3. Через 10-15 минут купания обязательно делайте перерыв в водных процедурах.
4. Если ребёнок сильно нагрелся на солнце, то в воду надо заходить постепенно - по частям: сначала по колено, потом - по пояс, затем - по грудь.
5. Обязательно вытираться после купания полотенцем. По возможности, особенно девочек, переодевать в сухое бельё.

7

А мы купили круг в "Катюше", такой с трусиками и с  пологом от солнца, там еще игрушки внутри звякают. Ваня в восторге, в субботу опробовали круг на море, сына вытащить оттуда было невозможно. ПОтом, когда сидели на берегу, Ваня потихоньку-потихоньку переставляя ножки по острой гальке сам добрался бо водички и оглядывачьс на нас зашел по колено. Он бы и дальше пошел, но папа перехватил! :) Пытались отвлечь ребенка от воды черешней, надолго не хватило. Вывод сделали такой - идти надо ненадолго, а развлечений всяких брать с собой побольше. Или еще - ждать, когда вода будет, как парное молоко, чтобы не страшно было, что малыш переохладится.

8

Мои очень любят купаться и не понимают почему некоторые дети боятся. Они с таким недоумением меня спрашивают почему мальчик кричит, когда его мама пытается затащить в воду. Тем более мальчику лет 10.
Я считаю, если ребёнок боится заходить в воду, то не надо настаивать.

9

А моего из воды тоже трудно вытащить. Но если мама и папа не купаются,  то и сына тоже на берегу. Там у него одно развлечение - бросать камешки. Так что с таким ребенком на море ходить - одно удовольствие.

10

Вчера, со всеми нашими болезнями, открыли наконец-то купальный сезон. Купили надувной жилет. На нём указан был возраст от 3 до 6 лет. Но детям он не понравился. Он как попловок держится на плаву. Мои боятся в нём пошевелится, всё время соскакивают вниз. В общем, такие вещи подходят для более старших детей, лет 5-6.
А вот круг - мило дело поплавать малышам.

11

Глючная авишка
Сегодня шторма нет?

12

Жилет меня тоже не вдохновлять, так же, как и нарукавники.
Они только мешают правильно ориентироваться в воде. Хороший круг - все что нужно для счастья:-)

13

Это уж точно. Я своему тоже круг купила.

14

east, мы сегодня на море не пошли. Рано утром "борода" была и целый день сильный ветер. Подозреваю, что немного штормит.

15

я своей малой купила жилет, так она сначала попробывала, но ей не очень понравилось и она купалась в круге, а в круге стал пропускать шов и  она по неволе одела жилет. Ей так понравилось, что она умеет плавать, как взрослая, что она забыла о круге.

16

юляшка, я о чём и говорю, что для 5-6 летних детей жилет самое то, а для более млдаших лучше круг.

17

Зашли сегодня в "Катюшу". Там цены намного ниже, чем мы покупали плавтельные средства в павильонах на Центральном рынке. Круги от 45 руб., против рыночных от 100. Жилет на рынке мы брали за 150, в "Катюше" он в 2 раза дешевле.
Мы купили очки для подводного плаванья и круг.

18

Да, мы как раз в Катюше купили жилет. У меня сын крупный, и жидет на трехлетку ему как раз пришелся. Но вот плавать в нем он не захотел, неудобно что ли. Так что на будущее отложили... Или вот в бассейн еще поедем к бабушке в санаторий, там попробуем поплавать.

19

Слышали от знакомой (она с малым в инфекционке лежит), что сейчас в море купаться нельзя,  жарко и очень много людей заболевают кишечной  инфекцией после купания. При такой  температуре "палочки" и бактерии очень быстро размножаются, так что лучше в море не купаться, особенно таким любителям как мой"попить водичку".