форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Развивающие игрушки » Полезные игрушки своими руками


Полезные игрушки своими руками

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нашла на одном сайте очень интересное описание  одной игрушки полезной для малышей разного возраста. Можно сшить несколько кармашком в длину, лучше из прозрачной ткани, а внутри наполнить их различными наполнителями разного размера - пуговки, бусинки, шарики, фасоль и тд деткам очень нравится такое тискать рассматривать и даже грызть. а вы сами что-то делали что нравится детям? Какие-то полезные игры?

2

Можно сшить чтото типа таких кармашков, но в виде удава и напихать туда пакетов шелестящих и тому подобного.

3

а можно разные баночки наполнить различным материалом и они будут по разному звучать - по типу маракасов )

4

Можно проявить немного терпения и рукоделия и смастерить пальчиковый театр из перчатки. При помощи такой штуки очень хорошо можно рассказывать сказки на ночь. Я думаю с выкройкой вы разберетесь. :)

Отредактировано Korica (24-11-2008 00:04:15)

5

Korica, вот спасибо за подарок ) Дети повзрослее и сами могу изготовить такой театр )

6

Да, и не только дети постарше, это может быть отличной игрушкой перед сном и просто для сказотерапии с детишками. Можно же совершенно разные придумывать "шапочки" - образы.

7

"Дети любят гремящие игрушки. Их очень просто сделать. Возьмите пластмассовый пузырек из-под шампуня, лосьона или металлическую банку из-под чая и т. п. (только не стеклянную!), насыпьте туда фасоли, горошин, желудей, мелких камешков (что у вас под рукой), в горлышке хорошо закрепите палочку, за которую ребенок будет держать «шумелку». Игрушка готова! Кстати ее можно использовать и как барабанчик, бубен, зовущий к сборам на прогулку, к уборке игрушек. Если сделать несколько таких погремушек из разных материалов, то можно будет заметить, что они издают разные звуки. Побуждая ребенка прислушиваться к ним, вы будете развивать у него остроту слуха."
Вот такой замечательный совет я нашла и знаете, это гораздо проще, дешевле и веселее, чем купить новую игрушку. все таки ребенок увлекается игрушкой совсем не долго, а стоят они баснословных денег. а вот таким не хитрым способом можно удовлетворить желание в новой цацке. и ребенку радость и вам экономия.

8

Я своей дочке сделала из коробки из-под телевизора дочке домик. Обклеила обоями, разукрасили цветами, даже под окном сидят нарисованные два котенка и собачка, а по крыше ходят пару птичек. Повесили шторы. Сделали шкафчики из коробок (из-под обуви) для кукольной посудки.  Получилось очень неплохо. Дочке нравится.
А со временем этот домик «стал «превращаться» в развивающий центр. С одной стороны повесили магнитную доску для рисования, на двери – дартс,  а над дверью под крышей закрепила бечевку и подвесила 10 маленьких шариков – для счета.

9

А я мишку тильдовского дочке шила. Небольшого по размеру и наполняла фасолью. А еще мы домик для куклы с дочкой делали. Из картона. К сожалению, сейчас он пришел в полную негодность.

10

Начала шить для сына подушку, но потом как-то не получилось. Так и не придумала, что можно на нее нашить, чтобы внимание сына привлечь. Сейчас хочу сшить, вернее шью уже, кегли-мышей и шар-кота. Позже выложу фотки.

11

Здравствуйте, со всеми приятно познакомиться!
Я шила и шью своим деткам разные развивающие игрушки и мягкие книжки
Здесь много моих поделок
http://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=10763

12

brookse написал(а):

brookse

А как подобное можно сделать? Может поделитесь несложными описаниями?

13

Собирала мелкие баночки из-под витаминов, пальчиками насыпали туда крупу (например горох). Дочка очень любила пуговицы перебирать, насыпать их в разные емкости, начиая от тазика, заканчивая блюдцем.

14

Можно самим сделать такой конструктор  :idea:

Берутся гладкие камешки, а потом раскрашиваются.  Чем больше деталей вы наделаете, тем лучше. Одни и те же камешки можно использовать для построения разных фигур.
Для раскрашивания используйте акриловые краски. После высыхания они не смываются водой и имеют приятный блеск. Эти краски не имеют запаха и не токсичны.

Помните, что играя с мелкими предметами, ребенок развивает мелкую моторику, что в свою очередь влияет на его речь и умственное развитие.

15

Глючная авишка написал(а):

Можно самим сделать такой конструктор

:cool:  очень интересная идея

16

надо летом с дитятками запасаться камушками с побережья, а потом долгими зимними вечерами их раскрашивать )

17

Да, камушки это очень интересная идея, не догадалась бы сама....    тем более ребёнку сначала будет интересно собирать камушки, а потом раскрашивать и после постоянно собирать и разбирать)))))  класс...

18

МЫ ракушки собираем, но теперь надо бужет и камушки пособирать с моей красавицей, она очень любит разные прелестные вещицы


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Развивающие игрушки » Полезные игрушки своими руками