форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Творим шедевры » Первые творческие занятия


Первые творческие занятия

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

С чего вы начинали?
карандаши

25% - 2
пальчиковы краски

25% - 2
пластилин

12% - 1
солёное тесто

12% - 1
фломастеры

0% - 0
краски и кисточка

25% - 2
другое

0% - 0
Голосов: 8

1

Какой материал для самых первых занатий творчеством вы выбрали для своего малыша? Почему?

2

Сначала мы взяли карандаши и восковые мелки - это был самый доступный материал. И ребенку очень понравилось, что из какого-то предмета получается полоса. Научились их удерживать в руке. А потом мы купили пальчиковые краски и позже пластилин. Пальчиковые краски очень понравились малышу, до сих пор рисует. А пластилин размазывает по машинкам, в основном достается колесам. Фломастерами не пользуемся, я считаю, что для 2-х летнего малыша еще рано, т.к. может все разрисовать в квартире, а потом это художество не оттереть, а вот карандаши цветные - в самый раз, а лучше мелки восковые.

3

Да восковые мелки это очень хорошо. Я когда мелкой была училась в художественной школе, мы рисовали мелками или гелевыми ручками на предмете - графика. Все происходило так: преподавательница просила всех закрыть глаза и представить белый лист или тот белый кусочек где мы сейчас будем ее слушать, а на этом белом пространстве представлять все что она говорила. Потом мы клали руки на стол, как в школе, опускали на них голову вниз и никто ни на кого не подсматривал и слушали невероятную сказку. каждый представлял ее по своему, поэтому потом когда мы должны были все нарисовать у каждого получалась новая сказка :) так можно рисовать чем угодно и сказки могут быть простыми и очень сложными :)

4

Я своим дитяткам покупала восковые карандаши. Они недорогие и нетоксичные.

5

А мы рисуем вареньем в каше! А так же используем мягкие карандаши, ими прекрасно рисовать всякую всячину.
Мне кажется, что для детей нужно использовать только натуральные материалы. Фломастерами вообще лучше не пользоваться.

6

Восковые карандаши  и пластилин.

7

пластилин мой кошмар - он везде, все игрушки, пол, мебель, стены (((

8

а я купила один раз пластилин и как то не удачно, не то чтоб всё было в пластилине. я его с ребёнка смыть не могу, какой то он не хороший, причём если даже удаётся отмыть сам пластилин то пигмент его остаётся на пару дней(((  по этому пока пластилином не лепим,  карандаши восковые едим, по этому их пока не покупаю, пусть немного подрастёт, когда поймёт что их есть нельзя))))  так что для нас краска - акварель медовая и фломастеры на водной основе

9

Алёна, странный вам пластилин попался. Сейчас делают хороший, к рукам не прилипает, хорошо мнется, цвета яркие, да и пигмент на руках не остается. Уж сколько мои пластелина переводят, но такого мне с советских времен не попадался, как у вас.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Творим шедевры » Первые творческие занятия