форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Архив » Ваши предложения.


Ваши предложения.

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Если вы хотите, чтобы интересующая вас тема была затронута впрограмме, просьба высказываться.
Мы хотим сделать программу более интересной. Но этого можно достичь только учитывая пожелания зрителей. Всё о чём вы хотите узнать, всё, что вас интересует, мы постараемся осветить в нашей программе.

2

Можно чуток для будущих мам затронуть темки ;)
А еще может даже какие-то мини-теле-консультации врачей... Ну, например, чтобы на какую-то проблемку медик свое мнение высказал...

3

К большому сожалению, у нас было только три сюжета для будущих мам: постановка на учёт по беременности, УЗИ, родовые сертификаты.
Если вас интересует какой-то определённый вопрос, то задавайте его нам. Мы обязательно сделаем сюжет.
А вы можете стать героиней :)

4

Ага, а еще надо осветить предложение В.В. Путина по поводу астрономических выплат на второго ребенка, а то многие, не разобравшись, кинутся второго рожать, понадеявшись на "халяву". Простите, что так категорично, просто надоело уже объяснять смысл этого начинания знакомым, надеющимся на "золотые горы".

5

Да, народ услышал про такое количество денег и сразу уже придумывает на что их можно потратить. А никто не помнит, что они как пенсия - виртуальные.
Я вообще недовольна этим предложением. Лучше бы помогли превести в порядок садики, школы, больницы и поликлиники. А то "новых" детей им подавай, а со "старыми", что делать?

6

Вот именно, получается дележка на до и после. Я так понимаю, кому позволяют здоровье и материальные возможность, а также есть внутренняя потребность - второго ребенка родят и без всех этих дотаций.
Лучше бы подняли пособия на детей, а то 70 рублей - огромные деньги :diablo: .

7

заяц Пашка  - вот жаль, что я пропустила те передачи, темки мне интересные были. Я просто только последнюю вашу передачу впервые смотрела:( Пока вопросы не особо назрели... А на героиню я вряд ли решусь :blush:

8

А, может что-нибудь про грудное вскармливание (консультацию специалиста даже)...?

9

Если хотите, то мы можем повторить сюжет про УЗИ.

10

Давайте! А еще лучше про родовые сертификаты, т.к. все же с этим нововведением еще не все успели разобраться. Пишут про них одно вроде, а на деле оказывается по-другому...

11

Родовые сертификаты хорошо работают там, где в городе несколько женских консультаций и роддомов. Так как они должны заставлять эти организации бороться за клиентов. Но в Новороссе всего один роддом и консультация - конкуренции никакой. Хотите вы или нет, но вы всёравно обратитесь к ним и они получат свои деньги. Вам же эти родовые сертификаты ничего не дают.

12

Ну вот я так и поняла, что мне этот сертификат не даст ничего  :mad:

13

заяц Пашка, очень интересно было бы узнать мнение педиаторов по поводу прикорма (с чего начинать, как вводить). В интернете очень много разной инфы и мнений, попробуй разберись.  :cray:

14

Работаем над этим вопросом.

15

я думаю, было бы полезно узнать как правильно выброть обувь для малыша. Ведь сейчас есть масса магазинов, где продают обувь с супинатором и без него или говорят, что "похоже на супинатор". Да и обувь вся по разной цене. Как выбрать лучшее и по приемлемой цене?

16

Да, поддерживаю Наталью, как правильно выбрать обувь - важная тема. Мы уже так намучились с этой обувью. Ваня за полгода своего уменимя ходить поменял уже столько обувки, сколько я за 3-4 года не сносила, и не потому, что мала становится - не подходит. То ножка потеет, то пальчики упираются. Думаю, что директора магазинов, торгующие детской обувью, уцепятся за такое предложение, правда, хотелось бы еще мнение специалиста - ортопеда выслушать.
И еще мне было бы интересно, есть ли у нас в городе занятия для беременных, я имею в виду не курсы подготовки к родам, а фитнесс, бассейн и т.п.
А можно еще идею? Очень актуально для меня - как найти няню или выбрать ясли для малыша.

17

Лю - я хожу на фитнесс для беременных в клуб "Реванш" уже 3-й месяц. Супер, мне очень  нравится!  :lol:  Там 2 раза в неделю танец живота, 1 раз пилатес. Плюс в конце каждого занятия практикуем немного дыхание, обсуждаем процесс родов и т.д. А сейчас летом вообще планируется 1 занятие сделать на пляже, часов в 8 утра, на воздухе...

18

Можно в передаче затронуть тему летнего отдыха. Например, где можно отдохнуть, куда пойти  с маленьким ребенком, чтобы ему было весело и интересно, и даже познавательно. Расскажите, какими кремами от загара можно пользоваться маленьким деткам и можно ли вообще. Все равно солнце есть даже вечером. А у моего малыша светлая кожа. Какие плавательные средства годятся для малыша и как правильно выбрать по возрвсту (на конкретных примерах). Нам в прошлом году подарили круг, так ребенок из него вываливался (круг на воде держался неустойчиво).

19

Вот с плавательными средствами боюсь ничего не выйдет. Этот вопрос будем обсуждать здесь на форуме.

20

Наталья, Лю, вы просили рассказать о правильном выборе обуви с коментариями ортопеда. Просьба выполнена.
Тарасовна, повторяем сюжет про УЗИ.

21

Спасибо большое,  сегодня смотрели, очень полезная информация.

22

Хочется что-нибудь услышать про автокресла для малышей.

23

заяц Пашка, спасибо за сюжет об обуви!

Тарасовна, а где этот "Реванш" находится? И, нескормный вопрос - какая там оплата?

24

Лю - пр.Дзержинского, 193, это между (за) домом, где дисконт-центр Высшей лиги и рестораном Старый фаэтон. Оплата такая - если разово, то 90 руб. занятие, а абонемент (8 занятий) стоит 600 руб.

25

Мне очень хотелось - бы узнать о гормональных контрацептивах, так - как я уже почти 5 лет их принимаю, а последний год  пью уже "Три мерси", но все равно это-же гормоны, хоть их и меньше, а как они повлияют на моё здоровье, так-как я очень хочу еще второго ребенка, но жилищные условия пока не позволяют. Это не навсегда, а хочется ведь здорового ребенка, да и самой хочется, чтобы всё было без осложнений.  :curtsey:

26

Я тоже хотела принимать таблетки, но передумала. Остановила одна мысль (феменисткая) - почему всё должна делать я? Я думай о предохранении, я рожай, я расти ребёнка :)
А потом всё-таки сидит где-то глубоко в душе, что таблетки не есть очень хорошо.
В общем я тоже за эту тему.

27

А я использую пластырь Евра, очень довольна. Но тоже была бы рада что-то услышать по поводу предохранения от нежелательной беременности.

28

Ну ка подробней, пожалуйста, об этом пластыре.

29

После смены руководителя роддома, трудно стало договориться о съёмках. Женская консультация подчиняется роддому. Руководитель роддом не выразил счастья с нами работать. Поэтому тему про контроцепцию не обещаем.

30

Возможно ли услышать про гигиену полости рта у ребенка, про стоматологические процедуры, услуги, зубные пасты и щетки для деток разных возрастов и подобное?

31

Девочки :P  Ну расскажите про пластырь.... Я про него почитала всякое, смущает, что лето -а он такой приметный, на море с пластырем на животе как-то стремненько :/  И как, действительно он не отклеивается? :O

32

Про пластырь читайте "Болтаем обо всем на свете" в теме "Контрацепция"

33

Готовятся к выпуску два сюжета. Один расскажет о детском садике № 13. Другой - детский педиатр расскажет о развитии детей до 4 месяцев жизни, включая рекомендации по вскармливанию.

34

в субботу (22 июля 2006) попала под конец передачи, рассказывали про развивающие игрушки. хотелось бы еще раз где-нибудь увидеть эту ЧУДО-ЧЕРЕПАХУ!

35

Такую чудо-черепаху вы можете сделать своими руками :)

36

Очень нравятся сюжеты, в которых рассказывается о разных детских садах, а еще хотелось бы услышать о том, как ребенка подготовить к посещению садика, ведь не все дети легко могут расстаться с родителями на целый день, как вообще надо правильно начинать поход в садик, сколько ребенок должен быть в саду, если это посещение проходит впервые и должна ли при этом присутствовать мама...

37

Про все садики рассказывать нет смысла - в общей массе они одинаковые. Мы рассказываем только о тех, которые чем-то отличаются.
В каждом детском садике по разному подходят к адаптации. Если вы идёте в садик, то в начале проводится родительское собрание, где обсуждаются все вопросы, связанные с адаптацией.

38

Авишка, в том то и дело, хотела сделать подобие этой черепашки, я ее не разглядела, вернее под конец ее только увидела, что у нее там на спине? молния, шнуровка, липучка. а что еще?

39

Наташа, насколько мне известно то ребенка сначало оставляют на несколько часов, потом чуть больше.Тоесть идет постепенное привыкание к садику. Очень хорошо эту тему освещают детские журналы, такие как мой ребенок.

40

Можно поговорить о целесообразности изучения иностранного языка дошкольниками (ведь существуют разные мнения), беременных беспокоят растяжки (представители аптек могли бы представить свои запасы), предложите конкурс "Лучший папа", а то сплошные жалобы, как будто нет золотых папаш, можно репортажи с детских площадок (дети любят нести околесицу на камеру на радость родителям)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Архив » Ваши предложения.