форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Колики у новорожденного и укропная вода


Колики у новорожденного и укропная вода

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

когда мои зайчата были махонькие они как и все страдали от коликов...ну явление это понятное и затрагивает практически всех новорожденных ((((
я давала своим манюнькам плантекс...хотя все советовали укропную воду, но в аптеке мне заявили, что ее давно уже не проивзодят
а тут вот наткнулась на рецепт доашней укропной воды, может кому поможет )))

приготовление:
1 чайную ложку семян укропа залить стаканом кипятка. настаивается укропная вода около часа. далее семена укропа нужно отцедить, а настой давать малышу по 1 чайной ложке три раза в день.

дозировка и количество приемов укропной воды для разного возраста в первый год жизни различна. очень аккуратными должны быть родители новорожденного ребенка, так как фенхель, как и любое другое растение может вызвать аллергическую реакцию у младенца. приемы фенхелевой воды нужно начинать с 2-3 раз в день и постепенно доводить до 6 приемов. обычно облегчение наступает в течение 15-20 минут.

2

Мы спасались плантексом, никакой укропной воды не давали да и не видела я такой в продаже.

3

меня поражает, что люди якобы спасаются какими то лекарствами. ни за что не поверю, что помогало. хотя.. у нас такие колики были.. мы почти не орали!

4

ой, повезло же тебе, у меня орало дидятко как резаное...с рук не спускалось...ночи бессонные и дни тоже ни минуты спокойствия!!

5

нам ни плантекс ни укропная вода не помогали  но у нас эта проблема с рождения была, видно молоко было через чур жирное((((   так в месяца 2 я поехала к врачу гомеопату и он нам прописал какие  то таблетки  ( в составе молоко буйвола) и яблочный пектин(кисель в простонародие)  так вот курс там 10 дней пьёшь потом перерыв дней 10 потом опять пьешь ( точнее ребёнок пьёт)  и вот мы допили пузырёк таким способом и больше не мучались от коликов и газиков....

Похожие темы


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Колики у новорожденного и укропная вода