форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Кал у новорожденного


Кал у новорожденного

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите, пожалуйста, какой должен быть кал у новорожденного.Нам 3 недели кал с комочками и зеленоватый.Постоянно газики, ночью спать не можем все время тужимся.Может это дисбактериоз?

2

При сильном дисбактериозе в кале есть зеленоватая слизь, даже может иногда и кровь быть. Сейчас у вашего малыша должен выйти этот зеленый кал, да, зеленые какашки - это не очень хорошо. А чем кормите? Моему малышу уже 3 месяца, а в начале очень сильно живот болел, давала эспумизан, бебикалм, плантекс (укропная вода) - ничего не помогало. Все время тужился, плакал, ночи были ужасные. Какал плохо (густой кал и раз в день и то с помощью трубочки). Да, купите газоотводную трубочку или сделайте сами (маленькую резиновую клизму возьмите и отрежте ее носик. вот и получится трубочка, вставляйте в попку малыша и газики будут хорошо отходить).

Мой малыш на смешенном кормлении. НАм посоветовали смесь "Фрисо Вом" (именно ВОМ, есть разные, а это от коликов и запоров). Это просто супер. Мой мальчик перестал корчиться от боли и перед каждым кормлением какал кашеобразной желтой субстанцией.
Удачи. Если еще что, спрашивайте.

3

вообще то у всех грудничков дисбактериоз по определению и лечить его не надо, тем более газоотводкой, кормите гудью и будет вам счастье. я вам так скажу по поводу кала: если ваш малыш игрив и весел, ведет себя как обычно, ничего его не беспокоит, то пусть хоть радугой какает, а колики - это нормальное состояние младенца!

4

Где-то слыышала, что европейская медицина не принает такой диагноз как дизбактериоз  :huh:

Я не лечила препаратами, а от коликов спасались массажем животика.

Отредактировано Глючная авишка (04-05-2011 23:58:06)

5

к разговору о радуге

Отредактировано Dok (10-05-2011 20:40:51)

6

Dok, каждый стул ребенка как праздник? :)

7

Глючная авишка, каждый не каждый, а я поняла одно - нефик на этом заморачиваться!

8

Dok я таки стесняюсь спросить зачем тебе фото какашек...

9

А цвета - то какие...... :crazy:

10

Морфинка написал(а):

зачем тебе фото какашек

коллекционирую я. чем хуже коллекция фото какашек коллекции, например, фото внутриутробного УЗИ?

11

Какая странная коллекция

12

Dok, да уж...занимательное хоббби что уж скажешь )))

13

Потом ребенок будет смотреть, когда вырастет. Будет стесняться этих фото при гостях :D


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Кал у новорожденного