форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Другие дети » детская полнота(


детская полнота(

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Пишу вам в расстроенных чувствах, так как столкнулась ещё с одной проблемой, касаемо моего ребенка.. У меня дочь, ей 4 года и 4 месяца, она очень хорошая девочка, но только очень долго адаптируется в новой среде, не общительна, застенчива, с детьми не сразу находит общий язык,  хотя мы постоянно общаемся  с  семьями где есть дети. Когда моя дочь пошла в другой  сад (мы переехали), стала очень плаксивой, смотрела на меня большими заплаканными глазами, когда мы заходили в группу.. Я полагала, что она просто не хочет со мной расставаться, многие же дети плачут, когда их отводят в детский сад.. (про проблемы свои и конфликты в саду с детьми она мне ничего не говорила, просто: "не хочу идти туда!"- и всё..) Но сегодня я увидела ситуацию: вернувшись в группу, забыв отдать сменное белье дочери, я услышала, как дети собравшись в "стайку" обзывали мою дочь, тыча в неё пальцем, разными обидными словами (ведь она у меня пухленькая, вес 26 кг), а доченька моя стояла одна у стены и плакала.. Воспитателя по какой-то причине рядом не было. Я, конечно, всё это сразу пресекла, дождалась воспитателя.. воспитательница сказала, что такого никогда не было, это единственный случай и такого, конечно же, больше не повториться.. Я  теперь не знаю, что мне делать, переводить ребенка в другой сад или оставить её там же, ведь не известно, что будет в другом саду. Бежать от проблемы или оставить всё как есть  и "воспитывать" характер?  Очень жду ваших мнений и рассуждений по этому поводу. Может это всё лишь мои домыслы и всё на самом деле ни так страшно? Хотя для меня это глобальнейшая проблема.. Спасибо, жду ответа!!!

2

Я понимаю, что здесь тяжело что - то советовать. У меня в школе, в старших классах, тоже была полная подружка и когда кто - то ей говорил что - то про полноту, она усмехалась и говорила, что хорошего человека должно быть много. Свою полноту она сделала своим достоинством и наоборот смеялась над худышками. В общем, она с юмором относилась ко всему и её в классе за это уважали. Она даже научилась шить и делала себе такие наряды, что все ахали.

В общем, ваша дочка не должна себя стесняться, а наоборот, ей надо гордиться собой, любить себя и пускай болтают, что хотят.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Другие дети » детская полнота(