форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Как отучить ребенка от соски


Как отучить ребенка от соски

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моему ребенку 1г10месяцев. Когда ложится спать не может без соски. не знаю как отучить.Пыталась забрать,спрятать.не давать,но он орет плачет и не хочет засыпать.Подскажите что делать

2

надо придумать новый ритуал отхода ко сну...найти что-то, что заменит соску, может это будет игрушка, с которой дитятко будет спать
купание, сказки на ночь

3

Мы тоже не могли очень долго отучиться от соски, днём Данил без неё, а ночь обязательно и так до двух лет. Пробовала и мазать чем-то горьким, и заменить ишрушкой и т.п., и просто прятала - ничего не помогало. В итоге я просто взяла и саму соску отрезала, но не до конца, а так чтобы можно было немного взять её, но она у него всё равно выпадала. Дала её Данилу, сказала, что поломалась соска, он несколько дней помучился с ней, а потом сам её выкинул в мусор. Причём этот процесс он прошёл под наши бурные аплодисменты и он остался доволен.

4

Света мама Данила написал(а):

я просто взяла и саму соску отрезала, но не до конца, а так чтобы можно было немного взять её, но она у него всё равно выпадала.

Я делала тоже самое, но только отрезала по чуть - чуть через день.

5

ой, деваньки, какая замечательная идея!

6

а я не знаю, как приучить. выплевывает. ну и хорошо :)

7

От ребенка зависит - одним соска нужна и без нее ну никак, других как не старайся, к соске не приучишь  :unsure:

8

Мы забрали в один день, и больше к ней не возвращались. Сын слегка побеспокоился, но забыл довольно быстро.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Как отучить ребенка от соски