форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская комната » пол в детской.Какой у вас?


пол в детской.Какой у вас?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие мамочки, особенно опытные, подскажите пожалуйста! Ждем прибавления в семействе. Хотим подготовить комнату для будущего малыша. С мебелью определились, а вот какой выбрать пол в комнате сделать никак не можем, линолеум точно нет, я читала он токсичен,муж хочет паркет, но он дорогой. Посоветуйте, что у вас в детской?

2

Почему линолеум токсичен? Его даже в детских садах стелят.  Он же тоже разный бывает.
А ламинат рассматривали?

У нас всегда был линолеум, а сверху палас.

3

У меня ламинад. Но я не очень им довольна. На нем очень сильно видны следы от босых ног, а мои девчонки постояноо носятся по дому босиком. А линолеумы сейчас очень хорошие, вовсе не токсичны, да и хлопот с нмим меньше и стоят они в разы дешевле!

4

Вот на сайте роспотребнадзора прочитала

Цитата:  «Главную опасность для здоровья человека представляют токсичные смолы, которые используются при производстве линолеума. Даже в готовом изделии они могут выделяться в атмосферу и представляют опасность. При нагревании линолеума так же может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав. Линолеум может являться источником загрязнения окружающей среды ксилолом и толуолом. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи и быть причиной серьезных нарушений в нервной системе.
Другое, не менее вредное составляющее линолеума – поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ – выделяет, при нормальной комнатной температуре и, особенно при солнечном свете, летучие непредельные и ароматические углеводороды, сложные эфиры, хлористый водород и посторонний запах. Так же нередко в составе линолеума обнаруживают фенолформальдегид, который наносит вред органам дыхания, вызывает тошноту, головные боли и может стать причиной развития злокачественных новообразований.
Как мы видим, синтетический линолеум далеко не безопасный материал, и, к сожалению, далеко не все производители линолеума стараются свести к минимуму его негативное воздействие. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможных проблем, связанных с негативным влиянием токсичных веществ на организм, при покупке обращайте внимание на документы, подтверждающие качество и безопасность товара или остановите свой выбор на натуральном материале».

5

мдааа... мы все выросли с полами, застеленными линолеумом... судя по этой статье все наше поколение должно отставать в развитии, дергаться как паралитики и страдать хроническими воспалениями всех органов без исключения. а что говорить о наших детях! они вообще не должны были даже в утробе завестись с таким букетом заболеваний у их родителей! однако же вот бегают. да еще как! с ног сбивают. такую статью можно про что угодно накатать. может они и выделяют что0то, только вот осталные покрытия наверняка тоже не совсем безвредны. мы с вами живы. за других не скажу, но я относительно здорова. а в моей комнате всю жизнь лежал линолеум. дело ваше, но я бы не стелила ламинад. на счет паркета не знаю, опыта нет.

6

Что за бред про линолеум! Ну если он такой вредный, то почему его применяют во всех помещениях, даже в детсадах и больницах? Если уж брать под микроскоп, то все такое же вредное. Да и вообще, жить вредно!

7

у нас обычный деревянный пол, покрытый ковром. не вижу ничего страшного в этом, как и в линолиуме

8

Посоветовал бы кто, что положить сверху ковра?  малыш скоро поползет, а об ковры все конечности сточить можно.

9

Dok что у вас за ковры такие что ребенок конечности сотрет? Постелите покрывало или уберите ковры ваши пусть будет свободно и легко.

10

у нас паркет везде+ ковры

нормально всё

11

я за покрытие пола ламинатом! Мне нравится, что легко моется. С паркетом вроде мороки больше, нет?

12

линолиум тоже не плохо

13

Ламинат более долговечен и износостойкий. Паркет более дорогой, и к тому же не выдержит когтей кота или собаки, если у вас есть.

14

У нас линолеум и сверху теплый ковер в детской)

15

При ремонте положили везде паркетную доску, но в детской потом закрыли ковролином - ребенок очень любит играть на полу.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская комната » пол в детской.Какой у вас?