форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игрушки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Где вы храните детские игрушки?
Я переодически перебираю игрушки, выбрасываю поломанные, но количество игрушек не уменьшается (на мой взгляд). Новые покупаю очень редко.
Уже выделили ящик в комоде, полочку в тумбочке на кухне, плюс несколько коробок (стоят в комнате), но игрушке постоянно раскиданы по всему дому.
Может они живые, как в мультиках? :)

2

У нас почти такая же проблема с размножением игрушек. Но как известно, что игрушки имеют свойство надоедать. Поэтому мы складываем их в коробку из посылки (оставляя небольшое количество в спицальной сумке или контейнере (точно незнаю как он называется)) и убираем под кровать. А потом через некоторое время достаем, и тогда......... они валяются ВЕЗДЕ :cray:

3

У нас уже везде игрушки, что же будет дальше.  :diablo:

Подскажите, где можно купить недорогие контейнеры для игрушек (которые в виде разных зверей), а то видела в Катюше по 400 руб, может, есть подешевле?

4

Дешевле вряд ли найдёте. Я сначала тоже хотела такой купить, но как представила, что ребёнку понадобиться игрушка с самого низа...и передумала...

5

Мы покупали на золотой рыбке за 45руб. Он небольшой, однотонного цвета. Сделан помоему как бы из капрона. Он у нас уже неделю, и пока не порвался. А вот эти контейнеры в виде животных, конечносимпатичные, но они не прочные. Ткань из которой они сделаны быстро разлазиется по швам.

6

Кристина, ничего подобного. У нас такой контейнер в виде животного уже 2 года и что только с ним ребенок не делал. Все целое, швы все на месте. Мне нравится, что все игрушки в одном месте. Я половину игрушек складываю в пакет и кладу на самое дно контейнера, а с "верхними" игрушками ребенок играет. Когда ему надоедают эти игрушки, я меняю пакеты местами. А вообще, наш папа приучил ребенка все убирать на место. Сначала мы вместе убирали с малышом, а теперь по моей просьбе он все убирает сам, только после уборки обязательно нужно похлопать в ладоши, похвалить малыша и вместе с ним порадоваться. Вот у меня (когда я было маленькой) игрушки были в ящиках под кроватью. Папа сам сделал ящики на ролликах и они свободно выезжали из-под кровати.

7

Мы тоже складываем игрушки вместе и делаем как ты говориш. Только мы потом опять достаем все игрушки и разбрасываем. Такое впечатление что ему нравится сам процесс, чтобы вместе с ним их складывали. А про этот контейнер я так сказала потому что у моей подруги точно такой же, и он к сожалению немного разлезся. Может качество ни то, а может просто малыш не такой спокойный как твой Алёшка, а такой непоседа как мой Кирюха.

8

А как вы храните мягкие игрушки?

9

те игрушки, из которых мы уже выросли (погремушки, пищалки...) я упаковала в коробку и муж вывез в гараж. Сломанные игрушки (их у нас мало, но есть) мы отправляем бабушке на дачу. Она там в сободное время их чинит (из 2-х машинок сделает одну хорошую). И нам не приходится на дачу тащить игрушки из дома.

10

У нас есть контейнер в виде тигра, очень удобно и брали мы его на южном рынке в игрушечном магазине напротив магазина Светлячок. Там еще на улице велосипеды стоят.

11

А у нас в виде цыпленка. Нам его подарили, а брали по-моему в Мальвине. Я тоже довольна. По крайней мере все находится в одном месте. В любом случае, где еще можно хранить игрушки дла мальчика - разные машинки, кубики...., но не на полке же.

12

Мы вот как раз на полке храним всякие машины крупногабаритные, пирамиды. Просто они больше никуда не помещаются. Но Ваня с ними не играет, пока сама не напомню. Ждем переезда на другую квартиру, там у нас будет детская и возможность поставить комод, где, в частности, будут храниться и игрушки. И еще думаем взять парочку "висячих" полочек из прозрачной ткани, в них удобно хранить мячи, коих у нас великое множество, и мягкие игрушки. А пока они у нас сидят на диване, а ненужные лежат в пакете. Надо бы отдать, наверное, в детдом.

13

Наше спасение - стеллаж, сетка-гармошка из ИКЕА и просто ящики, которые оформила в стиле всей комнаты. Но проблема порядка в комнате на повестке дня постоянно. С фразы "Давай уберем игрушки" может начаться.... ну, сами знаете что:rtfm: :to_become_senile:
http://www.maminsite.ru/kids_room.files … oom16.html

14

А у нас очень много маленьких машин, а вот больших штуки 3. Мягкие игрушки у меня ребенок не воспринимает, есть несколько мягких музыкальных - эти еще какое-то внимание привлекают. Но мы сейчас перешли на краски и пластилин. Я купила парту со стульчиком, там есть отделение для хранения альбома, красок.... Вот там мы и храним все для творчества.  Если бы комнаты в нашей квартире были больше, тот можно было бы классно сделать, а пока то, что не очень нужно хранится в чемоданах, ящиках. Ищем квартиру больше, с 3 комнатами, чтобы у ребенка и у родителей была своя. А пока приходится делить нашу спальню  с детской.

15

Наталья, мы тоже мягкие игрушки, как и большинство мальчиков, наверное, не признаем. Но есть две-три, которые Ваня обожает, без одной вообще спать не ложится. Это у него кукла-тотем по имени Катя. Теперь когда спрашиваем, кто у мамы в пузике, отвечает: "Катя!" Мне, как бальзам на душу, я же девочку хочу. А на УЗИ сказали - лпять мальчик. Надеюсь, что ошиблись :acute:

16

Лю написал(а):

мы тоже мягкие игрушки, как и большинство мальчиков, наверное, не признаем

моя тоже непризнает мягкие игрушки . может маленькая еще , ародственники накупили , что девать некуда , во всех шкафчиках стоят, а так у нас игрушки храняться , в большой коробке , а еще у нее есть домик , так она туда их таскает , сядет там и играет . может сама там 1 час пробыть . и невылазить

17

Домик-это просто отлично! Единственный недостаток, много места занимает.
А для игрушек, мы купили корзину на обручах, может видели, в виде тигренка, лягушенка, они бывают разные. Очень удобная и вместительная вещь.
--[/img]

Отредактировано юляшка (28-06-2007 20:46:33)

18

У нас тоже такая корзина. Только не очень удобно игрушки доставать, если хочется самые нижние.

19

В общем хранение игрушек так и остаётся насущной проблемой.
Корзины хороши своей вместительностью, но очень неудобны в выборе игрушки. Чтобы достать с низу - надо вытащить все верхние игрушки. И вот уже всё раскидано.
У нас очень много мелких игрушек. Думаю, может стоить сшить пано с карманами. Задумка есть, а времени нет :(

20

Я купила  на Энгельса в магазине Все для дома контейнер на колесиках для игрушек. Он яркий, 3 этажа в нем.  Часть игрушек там. Для маленьких машинок у меня пластмосовый прозрачный короб с крышкой и ручками. Так и стоит на полу. Все мягкие сложила в контейнер на обручах, как выше писали в виде зверушки. Для крупных игрушек купила таз для белья такой желтенький, в дырочку и все туда складываю и за дверь. Крупная парковка и ферма стоят на полу в детской. Все поломанные выношу на улицу в специальный ящик и храню в гараже. играет и доламывает их на улице. но у меня частный двор.
  Но считаю , что все методы храненияигрушек зависят от места в вашем доме. Если у вас маленькая однокомнатная квартира, то вряд ли вы будете покупать несметное кол-во огромных танков и грузовиков.

21

проблема всё ещё актуальна...никто ничего нового не придумал?

22

У сынули моей сестры очень много игрушек и раньше, как к ним ни придешь, весь пол завален машинками, кубиками и т.д., а ребенок уже и не знает, с чем бы еще поиграть. И мы решили так поступить. Разделили все игрушки на семь частей и разложили по пакетам. Пакеты подписали: понедельник, вторник, среда и т.д. Ребенок успевает "соскучиться" по игрушкам, и в комнате такого завала нет, как раньше.
Добавлю, что удобно мыть игрушки партиями. Вечером в понедельник, например, когда ребенок уже спит, игрушки можно помыть и убрать до следующего раза.

23

Их еще и моют??????

24

Я только мягуие переодически стираю и все.