форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Физическое развитие » Питание юного спортсмена.


Питание юного спортсмена.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нашей юной фигуристке 7 лет. Она почти не ест мяса. Отказывается от рыбы и творога.  Даже не знаем, что делать?  Ребенок практически ест только мучное и яблоки, пьет соки. Но ведь этого недостаточно. Можно ли спортсмену без мяса?

Отредактировано mamule4ka (05-11-2009 23:52:28)

2

mamule4ka написал(а):

Можно ли спортсмену без мяса?

Без мяса можно любому человеку, если отсутствие мяса в рационе адекватно восполняется другими продуктами питания. Меня другое смущает. Если Ваша дочь фигуристка, то тренер в обязательном порядке должен уделять внимание питанию спортсменки. И мучное для спорта совсем не подходит. Вы с тренером общались на тему диеты для дочери?

3

mamule4ka, прошу прощения, если ошиблась... Вы, вероятно, бабушка юной спортсменки... В общем, я запуталась, простите!  :blush:

4

mamule4ka написал(а):

Нашей юной фигуристке 7 лет. Она почти не ест мяса. Отказывается от рыбы и творога.  Даже не знаем, что делать?  Ребенок практически ест только мучное и яблоки, пьет соки. Но ведь этого недостаточно. Можно ли спортсмену без мяса?

Ну мучное точно нужно отменять (кроме макаронных изделий из твердых сортов пшеницы). Вводить в рацион достаточное количество растительного белка (соя натуральная, фасоль, бобы), сделать из них разнообразные блюда. Сметану ест? Молоко пьет? Сыр кушает? Кефир, йогурты?

5

Ну так готовьте ей мучное - пельмешки, вареники с мясом, макароны по-флотски, кулябяки, зразы  :D  А чтобы завлечь ребенка - попросите её "помочь" Вам в приготовлении блюд. То, что "сама приготовит", будет кушать 100%  :cool:

6

kaldun написал(а):

А чтобы завлечь ребенка - попросите её "помочь" Вам в приготовлении блюд. То, что "сама приготовит", будет кушать 100%

Это точно! Вот дочка готовила на праздник салат, который, если бы она сама не  готовила - ни за что бы не ела! А тут - оторвать нельзя было от тарелки  :)
Кстати, моя вегетарианка очень любит пельмени и вареники :) и обязательно со сметаной...

7

Спасибо за советы. Тренер  сказал, что через год, будет есть все подряд.  Успокоил.   Я начала предлагать ей мясное после тренировки и не оставляю выбора.   Малая  попробовала хинкали и начала  их есть.  Творог только в сырниках.  Удивляюсь, откуда столько энергии.

8

mamule4ka написал(а):

Спасибо за советы. Тренер  сказал, что через год, будет есть все подряд.  Успокоил.   Я начала предлагать ей мясное после тренировки и не оставляю выбора.   Малая  попробовала хинкали и начала  их есть.  Творог только в сырниках.  Удивляюсь, откуда столько энергии.

Не знаю, как у вас воспитывали с рождения девочку... Но я свою воспитывала в плане еды так - ешь столько, сколько хочешь и что хочешь. Потому у нее организм не испорчен насильным впихиванием ненужной организму еды. И я доверяю дочке - если она месяц не ест мяса - значит, оно не нужно сейчас. Будет нужно - попросит и скушает.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Физическое развитие » Питание юного спортсмена.