форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анорексия

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Моя дочка плохо кушает. Пришлось применить тяжёлую артилерию. Показали ей фото в интернете девочек, которые худеют, купила ей книгу, где всё о подростках и она не хочет выглядеть, как эти девочки

2

Много фото такого плана видела. Как говорится спрос рождает предложение. Есть элементы мужского пола, которые просто тащаться от таких стройняжек. А я бы таких дурочек кормила насильно, в принудительном порядке.

3

Мне кажется, что это ужасно. Да и чего в таких девочках красивого. Одни кости. :dontknow:

4

Жуткая вещь, у моей жены младшая кузина в старших классах себя чуть до подобного не довела. Слава Богу вовремя мозги вправили.

Глючная авишка написал(а):

я бы таких дурочек кормила насильно, в принудительном порядке

- не поможет. Вы в неё тарелку супа и кусок мяса насильно впихнёте, а она через полчаса пошла в туалет вроде как пописать, а сама два пальца в рот и привет Ихтиандру. И дело не в мужчинах, а в стандартах, которые доминировали на подиумах лет 5 назад. Сейчас этот вопрос уже не стоит так остро, а лет 5-10 назад, когда подобные "скелеты" занимались показом мод, многие девочки и пытались подражать им. После этого в Европе не на шутку всполошились и сейчас известные кутюрье используют в своих показах более "откормленные" модели.

5

девочки, анорексия -это даже не  "стандарты", это психическое отклонение. Психотерапевты утверждают, что эти люди имеют какие-то психические проблемы и они выливаются в определенное русло, другими словами, если бы не анорексия, то могло бы быть что угодно.
И этих девочек лечит целый отряд врачей, психотерапевт, иммунолог, гастроэнтеролог, эндокринолог.

6

MumyMama написал(а):

девочки, анорексия -это даже не  "стандарты", это психическое отклонение

Совершенно верно, это мозги не на месте и лечить таких должны психиатры. Жалко таких девушек, изводят себя, страшные как не знаю что. Неужели они этого не понимают?

7

Вот не понимают, к сожалению! И еще - совершенно не понимают, что этим наносят непоправимый ущерб своему здоровью. Девушка - будущая мама прежде всего, а не кандидат в анатомический кабинет в роли скелета! Жаль, что такое вот случается... Очень жаль и девочек, и их родителей.

8

Это всё комплексы.

9

mw1 написал(а):

Жалко таких девушек, изводят себя, страшные как не знаю что. Неужели они этого не понимают?

не понимают!
более того, девочки, сознаюсь, поймала себя недавно на подобной мысли.
мне все говорят, что я отощала(сразу скажу, не специально, не из-за диет или псих. расстройства, просто нагрузка очень большая), а у меня все ощущения, что я толстая. вроде уже присмотрелась в зеркале, поняла, что нормальная, но стройной так и не могу себя назвать

10

Мда, и я когда была худенькой, сознаюсь, ликовала по поводу того, что у меня кости на бедрах выступают. Правда, при этом грудь второго размера была. Но зато как легко можно найти одежду на себя! Потому частично анарексичек я понять могу. Только я не изводила себя диетами, просто переболела тогда сильно, вот и исхудала. Но до такого кошмара, как на фото, я не дошла, и не стремилась к этому никогда. А больные анорексией стремятся достичь веса 0 кг - вот в чем кошмар.

11

simik написал(а):

Правда, при этом грудь второго размера была.

на мой взгляд, грудь 2 размера при стройном теле смотрится очень даже красиво

12

Недавно видела интервью с Актрисой, которая играла Машу Березину в одноимённом сериале. Она была в Париже моделью и ела в день 1 йогурт, пару листиков салата и яблоко. Это было лет 7 назад, но до сих пор она не может нормально есть. У неё просто исчез аппетит.
Одна английская модель снялась в обнажённом виде, но правда более - менее, прикрыла те места, где не надо и вывесила эти фото на баннерах в Лондоне. Эта модель уже ест через капельницы.

13

Ни разу таких в жизни не видала, хотя тощиньких скелетиков навалом, но не до такого ужаса!!!

14

Морфинка написал(а):

Ни разу таких в жизни не видала, хотя тощиньких скелетиков навалом, но не до такого ужаса!!!

Да ну... Вам повезло. С другой стороны, анорексички голыми-то не ходят, они одеваются. Возможно, не так сильно из толпы выделяются.

15

видео по теме

16

я не пойму девоньки, это ж зачем себя так уродовать? ...ну вот ктонить бы объяснил мне это.....

17

Я никогда не допущу, чтобы моя доченька страдала такой глупостью, славо Богу у нее есть мозги и она хорошо питается.

18

Ребята, все это бред искать виноватых... просто лечить надо... вопрос в том что лечение очень тяжелое !!!

19

Да уж, зачем кидаться в такие крайности.

20

Нужно с психологом сначала пообщаться

21

Novyny