форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Срыгивания


Срыгивания

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как часто и как много срыгивают малыши? В каком возрасте перестали срыгивать?

2

Мои после каждого кормления срыгивали. Специально их столбиком держала после еды. Как грудью перестала кормить, так и перестали (на сколько я помню) :)

3

У нас тоже были срыгивания. Нам даже визит к гастроэнтерологу назначали. Выписывали препарат "Мотилиум", кажется. Нам он помогал. Есть какие-то нормы срыгиваний, сейчас уже не помню. Но если очень надо, я посмотрю, нас консультировал консультант по грудному вскармливанию.

4

Считается в норме порядка столовой ложки после каждого кормления. Прекращают срыгивать после полугода. Но это в среднем. Если сильно переживаете - лучше сходить к врачу, для собственного спокойствия.

5

В норме считается до 6 месяцев или когда ребёнок начинает сидеть, так как изменяется строение пищеварительных органов, но это уже индивидуально. Самое главное не путать срыгивания и рвоту, так же не нормально, когда срыгивания происходят фонтаном. Особенно важно придать этому значение, когда ребёночек в возрасте с рождения  месяцев до 1,5, т.к возможны такие патологии как спазмостеноз, и пилоростеноз, их первый симптом - это срыгивания, и с каждым днём всё больше и сильнее.

6

у нас тоже были срыгивания, иногда даже такие сильные, что было сложно отличить их от рвоты. прошло как-то само собой к месяцам 4.

7

Если у ребёнка нет проблем с желудочно-кишечным трактом, с нервной системой, то к 6 месяцам срыгивания исчезают. К этому времени происходит дозревание сфинктера между пищеводом и желудком. Он полностью смыкается и не даёт попадать содержимому желудка в пищевод.

8

У нас тоже ребенок срыгивал после каждого кормления. Срыгивания были как сильные, так и небольшие. Прошло все к месяцам шести.

9

Согласна с авторами, которые выше высказались о сроках, когда должны пройти срыгивания (если нет никаких заболеваний - то к 6 мес). У нас срыгивания начались около 4 мес., когда начали свою интенсивную работу слюнные железы и когда стали припухать десенки в предверии зубиков. Наш педиатр посоветовала купить антирефлюсную смесь (против срыгивания) и давать дочке перед кормлением по чайной ложке. Вначале мы попробовали, но дочка совсем не хотела проглатывать даже эту ложку смеси, да и особого эффекта я не заметила от этой процедуры. Потому только держали столбиком после кормления и как раз к 6 мес. все прошло. Моя знакомая даже по 3-4 раза во время кормления держала сынишку столбиком, и они избавились от срыгиваний.

10

У нас тоже закончились сами собой примерно в 6-7 месяцев. Особо не придавала этому значения. Вот только нормой по-моему не столовая, а одна чайная ложка является.

11

Мы вопреки распространенному мнению,что лежа кормить нельзя,никогда на срыгивания не жаловались.Правда пользовались особыми бутылочками Др.Браун.

12

всё-ленна-я,вселенная написал(а):

Правда пользовались особыми бутылочками Др.Браун

Это что за бутылочки такие?

13

Avrora написал(а):

Наш педиатр посоветовала купить антирефлюсную смесь (против срыгивания) и давать дочке перед кормлением по чайной ложке.

Если малыш находится на ГВ, то назначение перед кормлением чайной или столовой ложки антирефлюксной смеси просто бессмысленно. Это моё мнение. На ИВ такую смесь дают детям в объёме одного кормления. Моя дочка умудрялась срыгивать эту смесь (правда, меньше, чем обычную смесь), но хорошо с неё опорожняла кишечник.

14

Глючная авишка написал(а):

Это что за бутылочки такие?

Дизайн смотри по ссылкебутылочка др.Брауннажмете плэй.
Полностью вентилируемая конструкция обеспечивает бутылке вакуум, похожее на грудное вскармливание.
Помогает снизить колик:
Vent система устраняет негативное давление и пузырьков воздуха, чтобы помочь сократить колики,  отрыжку.
Помогает сохранить витамины C, A & E:
Запатентованные внутренние вентиляционные системы доказали, можно свести к минимуму окисление грудное молоко и формулы,
чтобы помочь сохранить важные питательные вещества.
Суть в том,что существует плотная резиновая подкладка под соской с 2 отверстиями, из-под крышки(а не путем отрывания малыша от соски) поступает воздух,необходимый для разрежения вакуума.Этот вакуум создается дитем во время высасывания молока из бутылочки.Ребенок,словно грудь сосет.Мои двойняшки с удовольствием засыпают на боку с бутылочкой,зафиксированной на полотенце.

Отредактировано всё-ленна-я,вселенная (28-08-2009 10:23:35)

15

всё-ленна-я,вселенная написал(а):

бутылочка др.Браун

Аналогично бутылочки Avent, хорошо против колик  :cool:

16

У меня малая очень много и часто срыгивала месяцев до трёх, теперь же 9ей сейчас 6 месяцев) это происходит только тогда, когда она сразу после еды очень активничает, а так, нет, всё прекратилось.

17

Мы обильно срыгивали месяцев до 6. Нам бутылочка Авент нисколько не помогла. А использование бутылочки Доктор Браунс помогло. Кормились сцеженным молочком и потом не приходилось держать "столбиком"! :)

18

Дочка срыгивала где-то до полугода, потом - эпизодически. В идеале нужно немного покормить, потом подержать вертикально, потом снова покормить, но не каждый ребенок это позволит с собой проделать. Старайтесь кормить в положении 45град к горизонту)

19

тоже каждый раз после кормления срыгивали, приходилось столбиком держать. и только после докорма из бутылочки (Д-р Браун) перестали срыгивать. видно, воздух больше с едой не попадал

20

Мне всегда казалось, что из бутылочки больше воздуха попадает внутрь. Дрочки в соске большие, еда быстро проходит и младенец быстро воздуха наглотается поэтому и срыгивания.

21

mysik, возможно вы не правильно к груди прикладывали, хотя срыгивание после еды - норма у детей.

22

моя только воздух срыгивает, без молока О_О

23

видимо у всех по-разному.... но чаще деточки с молоком срыгивают ...один раз после еды

24

Если ребенок срыгивает не только после кормления, к тому много, то следует обратиться к врачу.

25

У меня раз после еды, всегда хожу и качаю, чтобы срыгнул, как мама научила


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Срыгивания