форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская комната » Компьютер в детской


Компьютер в детской

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А что касается грудничка и компьютера? Может ли комп находится в одной комнате с малышом и есть ли вредное воздействие не в плане того, что он его смотрит, а в плане облучения  :unsure:

2

Irenok написал(а):

А что касается грудничка и компьютера? Может ли комп находится в одной комнате с малышом и есть ли вредное воздействие не в плане того, что он его смотрит, а в плане облучения

Я сыну показываю презентации для развития, но это не больше 20 мин в день. получается раза два по минут 10. Ничего плохого в этом не вижу.

3

А комп стоит в комнате с ребенком?

4

Сейчас производят мониторы с хорошей защитой.

5

Как я поняла, имеется в виду, что компьютер именно в детской комнате находится. А не о показе презентаций речь идет. Конечно, это не полезно, особенно если вы сами и в ночное время вынуждены на компьютере работать. В тишине даже цокот по клавишам может раздражать. Если есть возможность, то лучше компьютер в другой комнате установить.

6

Elenka написал(а):

В тишине даже цокот по клавишам может раздражать.

У меня жену раздражает:) постоянно ругается на меня:) А компьютер в детской ставить я бы не стал. Может и нет никакого излучения, но как говорится береженого Бог бережет.

7

Компьютер в детской только тогда нужен, когда ваш ребенок уже в средних классах учится - а до этого пусть детки на улице гуляют, чем целые дни просиживают в своей комнате у монитора.

8

многие родители мне рассказывали, что как только у ребенка появляется приставка игровая или комп в свободном доступе, то ребенок перестает читать, рисовать, играть и гулять, а только торчит перед компом. Я против.

9

А мы живем все в одной комнате, и деваться от компьютера некуда  :'(
Знаю, что мама моего кума (работает в санстанции)  не разрешает ему спать при включенном компьютере... думаю, в этом есть смысл.

10

mw1 написал(а):

У меня жену раздражает:) постоянно ругается на меня:) А компьютер в детской ставить я бы не стал. Может и нет никакого излучения, но как говорится береженого Бог бережет.

Меня не раздражает. Это я цокаю в ночи :) Просто у нас частный дом и есть отдельный кабинет. Хоть до утра работать можно. Спальня и детская у нас отдельно. Раньше, когда жилищные условия хуже были, я на кухне работала. Но уж никак не там, где ребенок спит.

11

Ох. Если бы у нас был дом - вообще бы никаких проблем не было. Как я мечтаю о кабинете!
По теме - смотря сколько лет ребенку. Школьнику я бы спокойно поставила компьютер в его комнате.

12

Я думаю, что школьнику вполне можно в комнату компьютер поставить. Но у нас в семье компьютер один. И включен круглосуточно. Если никто на нем не работает, то из сети что-нибудь качаем. А кулер шумит. Не сильно, но ночью слышно.

13

да, шум мне кажется главный ощущаемый вред

но и не надо забывать о электромагнитном излучении, его не видно и не ощутимо- но как это в дальнейшем отразится на здоровье - фиг знаешь

14

А зачем вообще комп в комнате с маленьким ребенком? он же им не пользуется) У нас комп в кабинете стоит.

15

А нам нужно компьютерное кресло. Какое посоветуете посмотреть?

16

Анжельааа0 написал(а):

А нам нужно компьютерное кресло. Какое посоветуете посмотреть?

Посмотрите варианты https://stol-i-stul.com.ua/gejmerskie-kresla . Вам на какой возраст кресло нужно? Для ребенка или же взрослого? У нас сын уже не маленький и мы ему там покупали, соотношение цены и качества кресла нас очень приятно удивило.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская комната » Компьютер в детской