форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » По каким критериям вы выбираете детский сад?


По каким критериям вы выбираете детский сад?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мамочки милые поделитесь, по каким критериям вы выбираете детский сад? Я понимаю, про тот что возьмут. Ну если бы можно было попасть в любой, то каким критериям должен соответствовать садик, чтобы вам хотелось с радостью туда ребенка отдать?

2

не в садике дело, а в воспитателях
вот как с ними повезет - главный критерий садиковской жизни ))

3

Мы выбраои тот, который ближе к дому.

4

А мы выбрали тот где есть класс с языковой подготовкой - экспериментальная группа, ребенок прекрасно различает где гласные-согласные, кипящие -звенящие. компьютерам я сам научу, физкультурой мы тоже вместе занимаемся, поэтому для меня в саду главное программа, воспитатели и дети. Из каких семей какие дети, главное в садике это социальная среда, таким образом ребенок учится общения, всему остальному он может научиться и без сада.

5

ПАПА, у сына в логогруппе такая же программа ) и я очень сожалею, что в обычных группах такого нет ((

6

А где это у нас так классно? в каком саду?

7

МНе кажется, что у нас все сады одинаковые.

8

Ну я бы смотрела на то какой ремонт, как воспитатели и заведующая общается с родителями, какие дети в садик ходят, как группы оснащены. Только у нас ведь какой дадут, в такой и ходим  :(

9

Это точно. Но нам повезло. Мы получили то, что хотели из всего предложенного списка. У нас хороший садик, правда денег много нужно. Да, это, наверное, везде так. Воспитатели тоже хорошие, ребенок с удовольствием ходит.

10

Наталья, если не секрет, сколько денег нужно на нужды садика?

11

нужды садика - 100руб в месяц (мающее, чистящее, туал. бумага....)
2 кружка - 540 руб (один обязательный)
кислородный коктейль 100 (по желанию)
Я не считаю канцелярские принадлежность - это мы закупили на год
Вроде ничего не забыла
Ну и + фото, подарки детям на праздники...

12

У нас садик по договору от завода, так что выбирать не приходится.

13

Хочу сказать, что если Вы собираетесь вести ребенка в ясли, то между платным и обычным садиком разницы ни какой нет!
конечно, главное - это воспитатель!!! а в остальном ничем не отличаются садики обыкновенные от платных

14

мамуля, как это не отличаются, ещё как отличаются )))) ценой они отличаются

15

Ценой отличаются это точно, а вот отношением к детям не сильно. Так же нервничают, иногда даже кричат на малышат. Все мы люди и настроение плохое бывает, хотя это никак не должно отражаться на детях. Если ты воспитатель от Бога, то ни детские сопельки, ни плачь ничего не должно доводить. Не ведитесь на платные садики. В государственных, тоже есть хорошие воспитатели, а это главное при выборе детсада.

16

Ну побольшому  счету   выбирать  можно  если есть выбор.  Чаще  всего  такого выбора  нет  тем боле при таких очередях   в  сад.  Тут  везение играет роль.  Главное-  ВОСПИТАТЕЛИ.  Все остальное вторично:  бассейн ,игрушки  и  т . п  Нам  вовезло.  Мы  в  сад  пошли  в  4 года.     Сейчас не нарадуюсь.  Атмосфера в группе   отличная.  Да  детки  разные, по возросту(  от  4-  5,5  лет),  по  социальной структуре   семьи разные.   Но  воспи татели  сумели создать такую  атмосферу,  что    все  быстро сдружились.  Уже  через  месяц  мой сын,  который не умел сам одеваться(  т.е.  не хотел)  стал  это делать самостоятельно и быстро.   За  четыре  месяца  мы болели лишь 1 раз.    Особенно  актуален  выбор воспитателя    для  яселной группы.

17

При теперешнем положении с местами в яслях и садиках особого выбора просто нет! Если нашлось место для ребёнка, то уже повезло. А ещё хорошо, если ребёнку понравился персонал, т. е. и воспитатель, и нянечка. А степень профессиональной подготовки воспитателя для меня не так уж важна (категория, стаж, и т. п.), главное - любовь к детям и желание хорошо выполнять свою работу.

18

Мы не выбирали, нас районо по месту жительства направило туда, где еще места были. После переезда не стояли год в очереди в сад и то хорошо!
А с воспитателями нам повезло, это один из самых важных моментов при выборе. я считаю.

19

я считаю, что ребенка в дорогие садики в ясли водить не надо, они все равно ничем не отличаются от обычных.
мы пока пошли в обычный садик, а там будем смотреть, может ближе к школе переведем в другой :)

20

FoxiK, а стоит ли переводить  в другой сад? Переход - стресс для него, а уж по финансам точно не выиграете - с многочисленными взносами. Лучше уже со школой нормальной определиться. А готовиться к школе можно и дома.

21

vvv-sl написал(а):

Мы не выбирали, нас районо по месту жительства направило туда, где еще места были. После переезда не стояли год в очереди в сад и то хорошо!

И у нас в этом году такая же песня с детским садом.
При рождении (в месяцев 5) записывались в два садика. Потом, когда в комиссию пришли, оказалось, что только в один записаны были.
Дали уведомление, теперь на следующий год снова пойдем в комиссию, уже за путевкой. И если не успеем, то в садик не попадем. Поэтому уже не до выбора детского садика.

22

У нас в садики очереди длиннющие.Как родились побежали записываться.Нам повезло,не далеко,дешево.

23

Мы тоже на очередь становились с рождения, а садик хотелось бы такой, чтобы был рядом - ведь ребенка надо водить ежедневно,не взирая на погодные условия  :dontknow:  Чтобы воспитатели были педагогами от Бога, но это уже выяснится при непосредственном хождении в садик (т.к. отзывы мамочек очень разнообразны,да и требования к садику у всех разные).

24

У нас садики поделили по округам и в садиках есть список домов, откуда они должны брать детей. Я встала на очередь, как только Мишка родился.

25

У нас садик по месту жительства сильно крутой по своим запросам - там постоянно супер-ремонты делают. Потому оба мои ребенка ходят в садик через дорогу. Да, на дорогу уходит 20 минут. Зато какие прекрасные воспитатели! Не жалею о том, что там далековато ходить, главное - отношение к детям.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » По каким критериям вы выбираете детский сад?