форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Прогулки с грудничком


Прогулки с грудничком

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вы одеваете сових масек на улицу при прохладной и холодной погоде? Как определить, что малыш замерз или ему жарко? :rain:

2

Всегда одеваю на одну одёжку ребёнку больше, чем себе.
Если малышу жарко, то между лопаток мокро будет - за шиворотом. Холодно или нет - обычно по рукам и носу.

3

Я по носу определяю, холодно ему у или нет.  Тоже одеваю на один слой больше одежды, чем на себя. Когда на улице жарко, стараюсь меньше на него надеть: маечка и шортики.

4

А вот есть еще мнение, что определяют по запястьям. У меня у маськи часто ручки горячие: значит не холодно, а запястья прохладные  %-)  тут я начинаю сомневаться. То же самое: нос теплый, а ушки и около них прохладные. Я бываю растерямшись.

5

Про запястья не слышала  :disappointed:
Все-таки нос мне кажется будет более правдивым, чем уши :)

6

Носик при прохладной погоде не только у деток холодный, а вот замерз малыш или нет правильно определять все таки по ушкам.

7

Да на ушах никакой жирово прослойки нет лучше по носу

8

А какие прогулки кто предпочитает? Спящие или бодрствующие? В каком возрасте следует переходить на бодрствующие прогулки?

9

Нос - не показатель того, холодно малышу или нет. Ведь если на улице температура отрицательная, то через 5 или 25 минут носик все-равно будет прохладным. Показатель - это задняя часть шейки, если у малыша там прохладно - он однозначно замерз, если мокро - ему жарко.

Irenok написал(а):

А какие прогулки кто предпочитает? Спящие или бодрствующие? В каком возрасте следует переходить на бодрствующие прогулки?

Тут, как по мне, не в предпочтении дело :dontknow: А как удобно маме и малышу, если тепло - можно и бодрствующего малыша выкатить на прогулку - познакомить с природой, показать собачек, кошечек. А если холодно - что лежать и смотреть в крышу коляски? Грудничок так вообще все время практически спит :flirt:  - уж лучше бодрствовать дома, где мама и зарядку сделает в это время, и погладит, и массажик проведет :rolleyes:
А мы стали гулять бодрствующие примерно месяцев в 5-6, когда уже и сидели почти, и интересоваться активно начали окружающей обстановкой, да и время бодрствования увеличилось. А спали дома, в это время я успевала прибраться и приготовить кушать.

10

Мы гуляли по расписанию (режиму дня), исклюсением конечно была плохая погода, но если дитятко засыпал, это не повод лишать его свежего воздуха! Ведь как бы чисто у вас дома не было, концетрация пыли в доме в разы превышает улицу, да и сам воздух гораздо лучше на улице!!!

11

Пока спали детки в коляске - всегда выходила на полчаса раньше их сна, чтобы и погулять немного, мир изучать, и поспать полный сон. Жаль, что летом детки спят беспокойно и мало.

12

Irenok написал(а):

А какие прогулки кто предпочитает? Спящие или бодрствующие? В каком возрасте следует переходить на бодрствующие прогулки?

Мы до полугода исключительно на улице спали. Как глотнем свежего воздуха - сразу спать. Позже этого возраста - только бодрствующие прогулки в коляске, на маме. Очень слинг помогал, да и сейчас выручает. Ребенок гуляет, а мама по делам бегает.

13

Irenok написал(а):

Как вы одеваете сових масек на улицу при прохладной и холодной погоде? Как определить, что малыш замерз или ему жарко?

Я всегда брала с собой что-то, чтобы укрыть ребенка в коляске. Дополнительно. Так очемь удобно: если жарко, то можно снять покрывало/одеяло, если холодно - укрыть.

14

Я тоже одеяло в холодное время года с собой на прогулки брала, а в теплое - пеленку. Но я дочку никогда не кутала. Перегрев не менее страшен, чем переохлаждение.

15

BUKOVINKA написал(а):

Перегрев не менее страшен, чем переохлаждение.

Это точно. Да и спят детки в приятной прохладе намного лучше и крепче, чем когда они укутаны и все мокрые от пота.

16

а я очень боялась, что малыш замерзнет. В начале все наверное, переживают, что сделают что-нибудь не так ))

17

я тоже определяла замерз или спарился ребёнок по задней части шеи холке если можно так выразиться))) не подводило...  а вот на счёт какие прогулки предпочтительней решал сам ребёнок))) но у нас не было режима дня

18

а я одеваю ребенка так же как и сама. у детей кровообращение лучше, так что им тепло. вспомните себя в детстве - возились в снегу до мокрых ног рук и тп.. и никто не умер, жарко было.

19

Я пробовала носик, если холодный, то точно моя принцессочка замерзала, она и сейчас быстро мерзнет.

20

Рукой проверяю, нет ли пота.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Прогулки с грудничком