форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеленание

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А до скольки месяцев вы пеленали своих малышей?
Мы пеленались месяцев до 6. Хотя моя подруга пеленала ровно месяц, потом отказалась от пеленания, сказав, что это лишнее.
Я мы без пеленания вообще не засыпали.

2

Я пеленаю малого до сих пор, но не плотно, а слегка. Скорее даже просто укутываю его в любимое одеяло. Вобщем-то это происходит только на ночь, да и без одеяла он заснет, но так значительно быстрее. :rolleyes: Не могу отказать себе в удовольствии. :idea:

3

Сына пеленали месяцев до 4. Тогда так было без вариантов. Дочку из роддома забрала в ползунках, не пеленала вообще. А мелких пеленали по необходимости - иначе не могли заснуть. Когда пеленки стали маловаты, "связывали" только ручки, а ножки были в ползунках. Все индивидуально.

4

Дочку пеленала 2 дня, да и то не туго. Попробовала туго запеленать, так она мне ТАКУЮ  ночку устроила, все время просыпалась, я уже не знала что делать, потом попробовала распеленать – и она спокойно проспала до утра.  Вот с тех пор не пеленали, и ничего нормально спала, ручками себя не будила.

5

Старшую пеленала, хотя толку было мало - через 5 минут она уже вся раскрытая была. А младшую не пеленала вообще, разницы в развитии не вижу от подобных процедур)))

6

Я всегда использовала свободное пеленание. Верх - распашонка, а пеленала только ножки, да и то они как бы в мешке из пеленки были, так что двигать ребенок ножками мог спокойно.
полностью пеленала, когда к врачу ходили.

7

Всем привет  :rolleyes:  Я и первого и второго  сына, пеленала около двух недель, и то только для того, чтобы было  удобнее класть на бочок, а  самой спать спокойно, не волнуясь , что ребёнок лёжа на спинке начнет срыгивать :rolleyes:

8

KiKi написал(а):

Всем привет    Я и первого и второго  сына, пеленала около двух недель, и то только для того, чтобы было  удобнее класть на бочок, а  самой спать спокойно, не волнуясь , что ребёнок лёжа на спинке начнет срыгивать

А после двух недель они перестали спать на боку? или срыгивать? Почему именно две недели?
У нас была проблема с самобудением. Он вздрагивал от звуков, шороха и будил себя ручками. И не засыпал, пока не запеленаю.
Даже сейчас иногда одеялом руки закутываю, он мигом засыпает. Видимо, это индивидуальность ребенка.

9

я пеленала примерно месяцев до трех, и то только ножки
а вообще это очень индивидуально, каждая мамочка сама решает, как долго стоит пеленать

10

Про пеленание, наверно, только ленивый статью не написал  :D
Все детки разные. Каждому свое, как говорится. Вздрагивание у младенцев - это нормальное явление. Но оно действительно будило моего сына. Я не пеленала его совсем. Просто перевернула спать на живот. Так руки не сильно дергаются и не доставляют беспокойства. Днем я Ваню переворачиваю периодически. А ночью он спит только на животе. Сам поворот головы меняет. А главное - ПОЛЗАЕТ! Даже на 180 градусов разворачивается и уползает в "ноги" кроватки.
Это и есть достоинство свободы рук и ног - развитие!  :D

11

У нас дочку пеленали только в роддоме. И то для удобства медицинского персонала. Мы приехали домой и я сразу же отказалась от пеленок. Ручек своих дочка не пугалась, на бочок я ее клала, не боясь, что она перевернется.

12

А мы вообще не пеленались! Мы с самого рождения в одёжках. Малышка себя не царапала, ручками себя не будила... Зачем же тогда пелёнки?..

13

мы тоже не пеленались. в роддоме только в подгузнике, дома в распашёночках... мама моя пыталась приучмть к пелёнкам но ребёнок ей дал понять что не хочет стеснений...

14

Я пеленала как рассказали и показали в роддоме, так мое сокровище лучше ночью спало не будило себя ручками и не царапало себе личико. Пеленать наверное в три месяца перестала как доченька переворачиваться стала на животик

15

Океан, а вы б еще до совершеннолетия пеленали, а то мало ли, чем она там под одеялом займется.
считаю пеленание бредом!

16

Первые два месяца пеленала. Даже меньше, полтора, примерно.

17

Пеленала только в роддоме...... И всё было нормально. Ребёнок должен к ручкам привыкать сразу, тогда и будить себя не будет, а от коготков есть царапки и распашёнки с закрытыми рукавчиками.