форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходунки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Когда были у невролога в 6 месяцев, та очень категорично высказалась против использования ходунков и прыгунков. На тот момент оба устройства были для нас неактуальны. Прыгунки я и сама не собиралась покупать. Сейчас дочь активно передвигается у опоры. При этом у неё частенько возникает непреодолимое желание отпустить руки. Естественно, падает. Одно дело упасть в кровати или на диване. А вот как быть с полом? Приходится сидеть рядом и подстраховывать. Поэтому я всё больше задумываюсь о покупке ходунков. Меня интересует, кто как решал этот вопрос.

2

Мы взяли ходунки у сестры, попробовать. Так мой ребенок в них плакал. Ему не нравилось. Вопрос сам собою отпал. Возьмите у кого-нибудь на денек, попробуйте, вдруг ребенку будет в ходунках некомфортно.

3

Моей младшей тоже не сильно понравилось, больше 5 минут в них не смогла просидеть, ее можно понять, ведь не дотянешься до тех предметов, что интересны и находятся сверху:) Да и для стопы не очень хорошо, мышцы развиваются интенсивно, но привычка ходитьв ходунках многих заставила ходить на носочках потом.:(

4

какой смысл в ходунках? если ребенок умеет ходить, то он будет и самостоятельно это делать. если нет, то и не надо его стимулировать и помогать всякими приспособлениями. это лишь дополнительная нагрузка на еще не окрепший позвоночник. шишек и синяков и так неизбежать, пусть познает мир и учится ходить сам!

5

Ой, а мои оба из ходунков не вылезали. Им так нравилась возможность самим передвегаться по квартире 8-)

6

Нам бабушка купила ходунки, не спросив меня. Так дочка не стала в них ходить, плакала. А все потому, что она уже почувствовала свободу в движении, сама ходит у дивана, если куда надо. то сама доползет, может свободно дотянуться до игрушки. А в ходунках ей было неудобно, не присесть за игрушкой, да еще какую-то тележку на себе тащить надо))). Так и стоят ходунки без дела.

7

Deimina, продайте, хоть место занимать не будут ))

8

Да, я тоже в свое время собиралась дочке купить ходунки. Но благо вовремя начиталась об их «пользе» и передумала. Думаю, дочка не сильно  много потеряла. Зато все научилась делать сама,  без всяких лишних приспособлений.
Да, если посудить, для чего многие родители покупают ходунки, для того, чтобы не сидеть с ним, не водить, согнувшись в три погибели.  Так что ходунки, скорее облегчение жизни родителей, а не ребенка.

9

Мы купили ходунки. Первый раз малыш просто стоял, не понимал, что надо делать, второй раз стал передвигаться сразу двумя ножками, а вот с третьего раза и до сих пор его очень сложно достать из ходунков, настолько ему нравится самому ходить и уже даже бегать(нам 8 месяцев). Проблема с тем, что в ходунках дети начинают ходить на носочках есть, но нам врач посоветовала просто обувать ребенка, тогда он не сможет ходить на носочках. Так и делаем, все в норме:)

10

Каюсь, мы используем с 5 месяцев. Он гоняет в них сейчас по дому, что не успеваешь. Конечно, не весь день в них, и не больше часа..
Но когда надо поделать домашние дела, они очень для нас незаменимы. И ему нравится, а это главное..

11

Сами покупать не планировали, но нам подарили. Малышу в ходунках очень понравилось, такое новое вертикальное состояние ему явно по душе. А еще понравилось маме, у которой на 15-20 минут в день развязаны руки. Можно оставить маляву и спокойно заняться собой любимой. Кстати, на носочках он не ходит вообще, поэтому думаю, что ходунка решающей роли не играют в этом вопросе.

12

Я тоже  считаю, что все эти прыгунки и ходунки - вещи вредные! Конечно. матери так проще - посадил себе ребёнка туда и не надо им заниматься! А то, что ребёнок так неправильно учиться ходить и то, что ободок ходунков ограничивает ребёнку тактильные прикосновения, они не думают! Ребёнок должен ползать, всё щупать - так он развивается. А ходунки тормозят только развитие.

13

Flash написал(а):

Я тоже  считаю, что все эти прыгунки и ходунки - вещи вредные! Конечно. матери так проще - посадил себе ребёнка туда и не надо им заниматься! А то, что ребёнок так неправильно учиться ходить и то, что ободок ходунков ограничивает ребёнку тактильные прикосновения, они не думают! Ребёнок должен ползать, всё щупать - так он развивается. А ходунки тормозят только развитие.

Вы так говорите, как будто дети там целыми днями сидят - в ходунках и в прыгунках. Мой максимум за день (!!) находился в них минут 30 и в то время, когда мне надо было приготовить кушать, помыть полы или заняться какими-либо домашними делами. И ползать мы научились в 6 месяцев, и ходить в 10 месяцев. Сейчас не остановишь.

14

Мой малыш тоже не ходил в ходунках долго и всё нормально. Главное, пока шишек не набил, вынимать его, а то он один раз за косяк зацепился и набил себе рог огроменный.

15

Глючная авишка написал(а):

Ой, а мои оба из ходунков не вылезали. Им так нравилась возможность самим передвегаться по квартире

А мои не были в восторге от ходунков. Потому, что им никто не препятствовал познавать квартиру. Ползали себе где хотели. Ну кроме туалета :) разве что.

16

Ходунки сами по себе- не вредное приспособление.Другое дело,как ими пользоваться.Конечно,если ребенок их них целый день не вылазит-удивительно,как он потом вообще на ноги встанет!А если мама садит его на 10-15 минут,чтобы приготовить обед или отлучиться "кое-куда"-так что,скажите,пожалуйста,здесь плохого??У нас обе дочери воспитывались по этому принципу-и бегают,и танцуют,и ноги прекрасные у обеих!!

17

Завальская написал(а):

А если мама садит его на 10-15 минут,чтобы приготовить обед или отлучиться "кое-куда"-так что,скажите,пожалуйста,здесь плохого??

Да  почему же плохо?  Нормально, ничуть не хуже прыгунков. Просто нужно знать во всем меру. И смотреть по своему ребенку. И если увидел, что что-то меняется не в лучшую сторону - ходунки отменять.

18

у нас были и ходунки и прыгунки , всё в меру, но всё активно использовалось и с удовольствием... у меня было свободное время. у ребёнка развлекушка которая приводила её в восторг, ходить начали в 10 мес. в 11 уже уверенно передвигалась по дому)))))) сейчас как самолёт)))))))