форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Первые зубки!!!


Первые зубки!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ура у нас вылезли первые два зуба. Заметила совершенно случайно, когда прорезался первый зубик, а через пару дней вылез второй. А я так боялась неприятностей связанных с их появлением, ожидала бессонных ночей и постоянного плача, но пока они нас обходят стороной (тьфу, тьфу, что б не сглазить). А как у ваших деток прорезались зубки?

2

Мы постоянно лежали в больнице, когда зубки только прорезались. Была тжуткая температура, которая ничем не сбивалась, кроме уколов.  Как только появлялся белый зубик, нас выписывали, так и не поняв чем мы болели, ставили ОРЗ и разводили руками.

3

У нас уже 12 зубиков, и каждый прорезается по-разному. Первые появились в 6,5 месяцев, сначала один, через пару дней второй. Хотя признаки их появления наметились еще месяца в три. Последующие зубки появлялись по-разному, иногда поднималась температура до 39, иногда вообще ничего, только обильное слюноотделение. Никогда не угадаешь, как будут прорезаться следующие зубки. Боюсь только, когда будут появляться клыки, говорят, это самое больное для деток.

4

У нас все спокойно, только слюней много было и грызли все подряд )

5

У  тоже каждый зуб прорезался по разному первые вышли нормально, а вот дальше начались мучения. Два раз лежали в больнице один раз ревел 4 дня не переставая. А сколько было потрачено лекарств и все бес толку.

6

У нас плакали тоже на все зубы, особенно на первые 4. Мазали десенки разными гелями дентальными, помогает на время, чтоб укачать. У младшей их сейчас 12, к рукам приучили, а что делать, не слышать же постоянные всхлипывания? :) Видимо, клыки лезут сейчас, кусает все подряд. А кто во сколько начинал приучать чистить зубы?

7

Слава Богу, у нас проблем с прорезыванием зубов никаких не было! Правда вылезали они не в том порядке, что описаны в классических справочниках. Сначала у нас вылезли два нижних резца, как положено. Потом, почему-то, верхняя "двойка" справа, затем уже полезли центральные верхние резцы и левая "двойка".

Отредактировано forelle (31-01-2009 17:23:27)

8

А у моей малышки уже неделю зубки режутся. Про спокойный ночной сон пришлось забыть. Теперь она 40 минут спит, встаёт и зовёт маму. Я её укачиваю минут 15. Опять спит 40 минут, просыпается и так далее, до тех пор, пока я не возьму её к себе в постель. Катастрофа.

9

первые два зуба у нас прорезались без проблем. вторые(верхние) с сильным плачем, насморком и температурой 37,5. а вот сейчас(сыну год и месяц) уже 4 меясца зубы не вылезают. так 6 штук и есть. он правда и ими жует хорошо, но я что-то волноваться начала. может, к стоматологу его опять сводить? или рентген сделать?...

10

У моей подруги у дочки прорезаться зубы начали в год и 4 месяца! Сейчас ей 6, до сих пор не начали меняться молочные  на коренные. У самой подруги в 15 лет лишь последние зубы вылезли, так что все еще и от генов зависит.

11

Моему малышу 8 месяцев, а зуб только один. Врач ворчит, что мало. Неужели и в самом деле мало? Мне кажется, успеют они еще. Не у всех же детей все одинаково происходит.

Отредактировано Fortune55 (10-05-2009 00:37:26)

12

Не переживайте. У всех сроки разные, если первый вылез, значит, за ним и другие пойдут.

13

Наши первые 4 зубика вылезли за неделю. Быстро и безболезненно. Первый выглянул вверху, а за ним уже и все остальные. данька был немного капризным и чуть хуже спал, но в целом т-т-т. Все ок.

14

vvv-sl написал(а):

Не переживайте. У всех сроки разные, если первый вылез, значит, за ним и другие пойдут

Очень хочется верить:)
А что помимо температуры может беспокоить ребенка в период прорезывания зубов? А то мой уши чешет-лор говорит "Зубы". И так бывает?

15

У нас как вылезло два нижних зуба, и все. Уже 9 месяцев нам, больше не лезут.
Первый нижний лез вообще без проблем, второй с капризами, поносом, но все же терпимо, хоть без температуры. Но вот признаков появления верхних зубиков ну никак не наблюдается. А уже пора бы.

16

У нас первые нижние появились в 5,5 без проблем (случайно заметили, что прорезаются), через полмесяца вылезли и верхние, что сопровождалось плачем и непрерывным пребыванием на руках - где-то пару дней. Сейчас 7,5 - вылезли нижние двойки и режутся верхние. Так что в неполные 8 у нас  годовалый "комплект" зубок. :blush: Последнее время она спит плохо ночью, думаю это связано как раз с их появлением...

17

acvila, молодцы какие. Такие зубастики, наверное, во всю уже грызут бублики  :cool:

18

Глючная авишка, не только бублики, но еще и кровать и маму :confused:  (только и успевай уворачиваться:))

19

acvila написал(а):

еще и кровать и маму

Ну это уж совсем нормально, все через это прошли  :crazy:

20

Поделитесь зубками, а? Нам уже 11 месяцев через неделю, а зубов всего два, верхних!!! Я уже сомневаюсь, что они у нас вообще будут.

Отредактировано mechtau (09-07-2009 18:42:28)

21

mechtau, не переживайте, вылезут и ваши зубики))) ведь у каждого маленького человечка свой индивидуальный график(что подтверждается тем, чту зубики у вас именно верхние вылезли первыми)) если мудрая природа позаботилась о том, чтобы из маленькой клеточки появился такой карапузик :) , то и зубках она точно не забудет...)

22

Я вот прочитала, что помогает отвар ромашки. Сделала. И всё вылила, потому что так толком и не смогла его ребенку дать. Плюётся и отворачивается. Хорошо, что есть гель с ромашкой, мы теперь им массируем.

23

с травками надо быть осторожно, как и с лекарствами. и заниматься самолечением совсем не стоит.

24

у дочки первый долгожданный зубик вылез ровно в 10 месяцев. Когда резались активно, самым лучших обезболивающим  была мамина титя   :)

25

Taya, хоть не сгрызла титьку-то? :)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Первые зубки!!!