форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Он-лайн консультация


Он-лайн консультация

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На нашем сайте заработала он-лайн консультация акушера-гинеколога. Можете задавать свои вопросы ;)

2

Доброго дня, Наталья!
После родов когда цикл должен восстановиться? Моей младшей уже год и 3 мес. и ничего пока:) Правда. я кормлю очень часто, всю ночь через пару часов прикладывается.

3

vvv-sl написал(а):

Доброго дня, Наталья! После родов когда цикл должен восстановиться? Моей младшей уже год и 3 мес. и ничего пока:) Правда. я кормлю очень часто, всю ночь через пару часов прикладывается.

Здравствуйте! Восстановление менструального цикла во время лактации у каждой женщины индивидуально.  В норме менструации могут начаться как через 1 месяц после начала грудного вскармливания, так  и только после его прекращения. Учитывая то, что вы регулярно кормите малыша грудью, отсутствие менструации в вашем случае является вариантом нормы.
С уважением Наталья Шахова.

Отредактировано Наталья Шахова (14-02-2009 14:04:40)

4

Спасибо, Наталья!

5

А эрозию можно лечить медикаментозно при кормлении грудью? Или сразу прижигать? "Мягкие" средства можно попробовать?

6

vvv-sl написал(а):

А эрозию можно лечить медикаментозно при кормлении грудью? Или сразу прижигать? "Мягкие" средства можно попробовать?

Лечение эрозии шейки матки различными медикаментозными препаратами, а так же электрокоагуляция и другие методы лечения не противопоказаны  во время грудного вскармливания. Медикаментозные препараты, которые используются для лечения, имеют только местный эффект и не всасываются, поэтому риска для ребенка нет. Но, как показывает практика, эффективнее все-таки немедикаментозные методы лечения, такие как электрокоагуляция, криовоздействие и т.д.
Помните, прежде чем начать лечение эрозии шейки матки, вы должны пройти обследование и сдать анализы.

Отредактировано Наталья Шахова (14-02-2009 14:22:59)

7

Здравствуйте, у меня был аборт в 2001 году, с тех пор пока не забеременела. На обследование боюсь идти. Возможен ли риск бесплодия?

8

lapochka написал(а):

Здравствуйте, у меня был аборт в 2001 году, с тех пор пока не забеременела. На обследование боюсь идти. Возможен ли риск бесплодия?

После аборта могут быть и разные осложнения. Вам просто в обязательном порядке нужно сходить к врачу. Начнем с того, что каждая женщина должна проверятся у гинеколога два раза на год.

9

Ходила на узи матки и шва после кесарево -патологии нет.Однако месячные не прекращаются.Сначала шли по 10дней с первого месяца.Потом перерыв все реже.И к 9 месяцам перерыв стал 10 дней.А сейчас уже2 месяца непрерывно.Болевых ощущений нет,чистая алая кровь,без выделений.Часто начинало кровить после бурного секса.Считают,что это гармональное,т.к. быстро поправилась.Или на узи предположили,что сосудик кровоточит.

10

всё-ленна-я,вселенная, и что же тебе, девонька, врач по этому поводу говорит? имхо, такое кровотечение далеко не норма.

11

Пила 3 дня пастушью сумку,вроде прекращается,но нет-нет и опять.А врач пока не знает, что  сказать.

12

С моим молодым человеком был половой акт на второй день после окончания менструации, как оказалось часть спермы вылилась из презерватива, попала на половые губы и возможно во внутрь. есть ли вероятность беременности? стоит ли пить постинор или что-то в этом роде?

13

Алена, если все было именно так, то вероятность есть, все зависит от вашего цикла и живучести спермотозоидов ) А вот пить или нет постинор решать вам. Советую внимательно прочитать инструкцию к таким лекарствам.

14

Здравствуйте!Помогите пожайлуста!!!У меня был регулярный цикл 2 месяца назад сбился.Меряю БТ всё нормально.В этом месяце тоже БТ нормальная,как обычно.Половых актов в этом цикле было 3.Все с презервативами и даже при этом мой МЧ в меня не кончал!презервативы проверяли они точно целы!Сейчас ПМС как всегда болит грудь!Но сегодня надавив на неё пальцами из сосков выделилась прозрачная жидкость!Я в шоке!!! и боюсь...что это такое?даже валерьянку пила.ПА были на 9,14,20 д.ц. овуаляция была вроде на 22 д.ц.Помогите(((

15

Ladybug
На сколько я слышала, это может быть нормой. А почему со своим гинекологом не посоветуетесь?

16

посоветовалась, но ничего ясного мне не сказали...

17

Ladybug, девонька,  смени гинеколога, ну это же не дело, что за врачи пошли!!!!!!!!!

18

Девоньки! А кто из вас тут он-лайн консультант? o.O

19

А нет консультанта ((


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Он-лайн консультация