форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Стрептодермия


Стрептодермия

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Кто сталкивался  такой гадостью? Как лечились, чем мазали эти гнойнички?

2

Лечение стрептодермии
Диагностика стрептодермии проводится на основании клинической картины. Дифференциальный диагноз проводится с грибковыми заболеваниями кожи с помощью исследования на патогенные грибы.
При лечении стрептодермии применяются антисептические препараты, противовоспалительные средства и антибактериальная терапия. Больному назначаются мази с антибиотиками – эритромициновая, гелиомициновая; бактробан, гиоксизон, лоринден C. Иногда больным делают прививки от стрептококка.
Появляющиеся при хронической форме заболевания пузыри необходимо вскрыть; на мокнущие эрозии накладываются повязки с дезинфицирующими средствами. По мере стихания воспалительного процесса назначаются дезинфицирующие мази. В конце лечения показаны серно-дегтярные мази, ликвидирующие остаточную воспалительную инфильтрацию

3

Мы уже  вылечились. Мазали красной Костеляни и пили таблеточки. Но самое интересное, мне не хотели в нашем кожном диспансере давать больничный. Я сказала, что ребенок дома, а я на работе, ребенка никто с такой болячкой в садик не возьмет, кто же будет с ним сидеть? Мне предложили самой выкручиваться.  :O

4

А к участковому врачу обращались за больничным?

5

Да, вот участковый больничный и выписал без проблем.

6

А сколько по времени вы лечились?у нас уже 4-й день пошёл,но ничего не помогает.болячек только больше стало.лечимся Костеляни и мазью цинковой мажем.

7

Мы лечились около 2-х недель. Сначала тоже болячки только увеличивались, а потом стали подсыхать. Гласное, чтобы их не мочить и обильно мазать костеляни. А вот цинковой мазью лучше мазать уже подсохшие корочки, чтобы они побыстрее отпадали.

8

Стрептодермия – заболевание, вызываемое стрептококками и характеризующееся образованием розоватых шелушащихся округлых пятен.

Стрептодермии бывают поверхностными и глубокими, острыми и хроническими. Они не поражают придатки кожи. Как было сказано выше, основным элементом проявления Стрептодермии является фликтена.

К стрептодермиям относят: стрептококковое импетиго, эктиму, заеду, хроническую паронихию.

Клиническая картина.
Заражение стрептодермией происходит при тесном контакте с больным человеком. Инкубационный период заболевания длится около 7 дней. Хроническая форма может возникнуть около ран и язв, не заживающих в течение длительного периода времени. Кроме того, факторами, провоцирующими развитие заболевания в хронической форме, являются следующие: варикозное расширение вен, длительное охлаждение конечностей, приводящее к повышению сенсибилизации кожи к стрептококковым и стафилококковым инфекциям.
Пятна, образующиеся при этом кожном заболевании, могут быть различных размеров, постепенно их диаметр достигает 3-4 см; как правило, они имеют слабо-розовый цвет, округлую форму. Пятна покрываются мелкопластинчатыми чешуйками. Они локализуются особенно часто на лице (тогда заболевание называют «простой лишай лица»), реже – на спине, ягодицах, конечностях, и встречаются обычно у мальчиков 7-10 лет. После себя пятна оставляют временную депигментацию. Иногда на коже образуются микровезикулы, наполненные серозным или серозно-гнойным содержимым.
Субъективных ощущений у больного обычно не наблюдается, но иногда его могут беспокоить небольшой кожный зуд, сухость кожи; возможно повышение температуры тела, увеличение лимфатических узлов.
Стрептодермия в хронической форме характеризуется рецидивирующим течением и развитием больших по величине (диаметром 5-10 см) очагов поражения кожных покровов. Очаги представляют собой четко отграниченные пятна с неровными, фестончатыми краями и отслаивающимся по краям роговым слоем эпидермиса; чаще всего они локализуются на голенях. На коже возникают пузыри, после вскрытия которых образуются крупные корки желтовато-коричневого цвета. После удаления на месте корки обнаруживается ярко-розовая эрозия, с поверхности которой обильно отделяется серозно-гнойный экссудат. Между рецидивами прекращается образование новых пузырей, вместо корок образуются очаги шелушения с серо-желтыми чешуйками.
Длительное существование инфекционного очага, а также повышенная вследствие этого чувствительность кожного покрова к микробам могут привести к переходу заболевания из хронической стрептодермии в микробную экзему. Характерными признаками этого процесса являются появление экзематозных колодцев, изменение границ очагов поражения (при экземе они становятся неровными, расплывчатыми).

Диагностика стрептодермии проводится на основании клинической картины. Дифференциальный диагноз проводится с грибковыми заболеваниями кожи с помощью исследования на патогенные грибы.

При лечении стрептодермии применяются антисептические препараты, противовоспалительные средства и антибактериальная терапия. Больному назначаются мази с антибиотиками – эритромициновая, гелиомициновая; бактробан, гиоксизон, лоринден C. Иногда больным делают прививки от стрептококка.
Появляющиеся при хронической форме заболевания пузыри необходимо вскрыть; на мокнущие эрозии накладываются повязки с дезинфицирующими средствами. По мере стихания воспалительного процесса назначаются дезинфицирующие мази. В конце лечения показаны серно-дегтярные мази, ликвидирующие остаточную воспалительную инфильтрацию.

9

А какие еще таблетки пили, нам о таблетках никто ничего не говорил. Зато мы ходили прогревали это место, быстро подсохло, но до конца не зажило

10

Таблетки выписала педиатр, я уже не помню , как они назывались, но это были таблетки, которые поддерживали иммунитет.

11

Наташа, ну и гадость вам попалась! Обычно детки в жару ею болеют, особенно укусы комаров расчесываются на счет раз-два до этой болячки!  А в саду никто больше не болеет у вас в группе?
слава Богу, что малыш поправился и все позади!

12

Мы этим болели осенью, когда в нашей группе заканчивался ремонт, так что пошли мы в сад уже после этой "гадости".

13

Здравствуйте!
У меня дочке старшей 16 лет.Она недели две назад была у косметолога.При чем в дорогой клинике,куда ходит уже больше года.Но в этот раз через примерно дней 5 появилось что то на щеке.Мы значения не придали,думали после чистки просто что-то осталось.Потом появилась еще одна похожая болячка.Мы кинулись к дерматологу,он поставил диагноз-стрептодермия.Лечим уже второй день.Обильно смазываем фукорцилом,пьем имуннол,витамины,сегодня первый день мазали мазью.Но результатов пока никаких.В школу конечно же не ходим,девочка стесняется:(А самое неприятное что через 6 дней в москву лететь за визой английской!Надеемся выздороветь конечно,но волнуемся очень.Потому что в интеренете везде пишут по разному,кто за 7 дней вылечивается,кто за 3 недели:(А в таком виде лететь сами понимаете неприятно.Не представляю как у дашутки смоются эти красные пятна на лице от фукорцина.Думаем переходить через день на бесцветную.Волнует что продолжают появляться новые очаги.Что можете посоветовать для более быстрого выздоровления?
Заранее спасибо!

14

Против стрептодермии местные средства - цинковые мази, писыпания стрептоцидом (мокнущие места), стрептоцид в виде мази, "краска", зеленка (хуже сушит), водка (если нет намоканий). Много также мазей и порошков с антитбиотиками, их выписывает врач, и мази на заказ.

15

Мы мазали "кастеляне" - это красная жидкостьи, конечно, не купались, чтобы прыщики не распространялись.

16

Как дела, Даша, у Вашей доченьки? Поделитесь, подействовали ли применяемые средства?

17

Это вообще ужас. У меня дочка после деревни приехала с этой болячкой. Вывели с большим трудом. o.O

18

у меня на ухе и еще на щеке появилось . подскажите чем можно мазать кроме этой красной штуки . и еще мазь какую нибудь посоветуйте пожалуйста . буду очень благодарен . я с этой стрептодермией воообще . ну и ну  ...

19

Мазь называется Геоксизон, но кастеляниным нужно мазать до победы.... :) Удачи!!!

20

У нас обнаружили стрептодермию, дерматолог дала направление на соскоб и не сказала что нельзя мочить. Поэтому когда мы пришли повторно ,у нас появилось еще несколько очагов. Нам назначили антибиотик Цефаксол внутрь , синьку мазать  зараженные участки и сверку крем бетадерм. мажем 3- тий день, стали отпадать корочки. Лечения назначали на 5 дней.Подскажите сколько длиться лечение, у нас горят путевки на море. можно ли сразу после 5-ти дней ехать на море и купаться?

21

нет, будет хуже.

22

При стрептодермии купаться вообще нельзя, высыпит еще больше, да и заразите других. Нужно дождаться, когда все язвочки сойдут.

23

Сегодня были у дерматолога. Приписал: не купать и даже не мыть руки, обрабатывать сначала "Фукорцин", через 10 мин смазать "Гиоксизон" или Цинковой (поочередно). Белье стирать каждый день и пропаривать утюгом. У дочери подруги тоже была эта зараза, им приписали дорогую, но очень хорошую мазь "Фуцидин" - прошло за 1 неделю.

24

А когда эта гадость заживает, какой вид эти болячки приобретают?

У нас они были с жёлтыми чешуйками - теперь чешуйки где-то отвалились, а где-то приобрели темноватый цвет - ближе к красному. Это нормально?

25

Были у дерматолога. Диагноз: ИМПЕТИГО.  Врач назначил следующее лечение:
1. Вокруг болячки пртирать водкой,не попадая на пораженное место.
2. Обработать болячку ФУКОРЦИНОМ и дать высохнуть.
3. Затем нанести мазь БЕЛОГЕНТ.
Все это делать 3 раза в день. 7-10 дней. Болячку не мочить.
Нам помогло, на 2-ой день уже видны были улучшения.

26

скажите а эта гадость бывает на горле???

27

Я столкнулась с проблемой стрептодермии когда моей малышке было только 9 месяцев, поймали инфекцию стоматита и стрептодермии одновременно. Как мы лечились: 5-6 раз в день прыщи обрабатывать перекисью и раствором фуркацина, а еще нам посоветовали делать примочки на 10-15 минут раствором из ампул Диоксолина, через 20 мин. гентамициновая мазь. Лечение длится 2 неделю но уже дело идет к выздоровлению. Со временем на месте прыщей образовалась корочка, которую надо счищать, как только она начинает сохнуть и краешки отшелушиваются. Нельзя контактировать с водой!!! Это только ухудшает положение и стрептодермия распространяется по всему телу. Удачи всем в лечении этой гадости. И еще мой совет, если есть возможность раствор фуркацина заменить на синьку, раньше только этим средством и лечили, но как говорят этот порошок сняли с производства, но я попросила у дерматолога и нам выписали рецепт. С трудом, но я нашла аптеку где мне сделали такой спиртовой раствор. Результат не заставил себя ждать, улучшения были на следующий день.
А стоматит вылечила: ротик обрабатывать перекисью 3%, а затем синька на воде (ее тоже делают в аптеках) без рецепта, и чередовала со средством Кандид.

28

Девочки, а  мой сын подхватил эту заразу на пруду, который уже много лет не чистился.
По интернету определила , что это СТРЕПТОДЕРМИЯ. и она пристает если у человека иммунитет ооооочень ослаблен.
МОчить категорически нельзя. У нас были болячки по всей голове на волосянном покрове, лице локтях, шее, коленках.
Врач прописал: подсушивать ФУКАРЦИНОМ и затем когда подсхонет нанести тонким слоем мазь ФУЦИДИН ( она стоит в пределах 400 рублей ).
и еще пили антибиотики АМОКСИЦИЛИН.
Но она очень эффективная мазь. У нас как начали болячки пластами отпадать.
Сейчас у нас все прошло, но не проходит одна болячка на голове с величиной 3-4 мм. корочка сошла , все вроде бы чисто. Но чуть подмокает.
Я уже не знаю что делать через 2 недели в школу. Врач говорит прижигайте фукорцином и все пройдет. Но уже вторая неделя пошла и никак не проходит.
Начали принимать ИММУНАЛ.
Пока болеет старший сын у младшей дочери одна вскочила на ноге. я сразу прижгла фукорцином, все прошло.
Через 10-11 дней вскочила еще одна вподмышке сбоку. снова прижгла - сегодня отпала. ГОСПОДИ ЧТО ЗА НАПАСТЬ ТАКАЯ!!!

Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ В БОЛЬНИЦУ НЕ ПОЛОЖИЛИ. РАНЬШЕ В ДЕТСТВЕ У МЕНЯ БЫЛ ЛИШАЙ И В БОЛЬНИЦУ УПЕКЛИ!!!
а СЕЙЧАС КАК ХОЧЕШЬ, РАБОТАЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ НИКОГО НЕ КОЛЫШЕТ. Мы же не врачи вконце-концов.

29

ребята, скажите пожалуйста как кончить этот жуткий зуд? думал вдруг чесотка но доктор сказал что это стрептодермия, только я сомневаюсь в компетенции этого доктора(((((((((((

30

Так сходите к другому доктору.

31

у моего сына(10 месяцев)тоже стрептодермия.нам назначили мазь от стрептодермии и стрептоцид растворимый(линемент)пока толком нет результата.что делать?подскажите

32

Терпеть и мазать красным. Не купать.

33

Вообщем слушайте меня)))))..на разных стадиях эту болячку можно вылечить только левомицетином. так как грибок стрептокока только левомицитин и боиться.....РАССТАЛКИВАЕТЕ ТИР ТАБЛЕТКИ ЛЕВОМИЦЕТИНА НА 2 СТ.Л. ЦИНКОВОЙ МАЗИ, ПРОТИРАЕТЕ РАНЫ СПИРТОМ ЛЕВОМИЦИТИНОВЫМ, А ЗАТЕМ НА РАНКУ ТОЛСТЫЙ СЛОЙ МАЗИ КОТОРУЮ ПРИГОТОВИЛИ И ТАК 3-ДЫ В ДЕНЬ ОБРАБАТЫВАЙТЕ И ВСЕ ВРЕМЯ В МАЗИ ХОДИТЕ, ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ И СЛЕДА..НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО РОЗОВЫЕ ПЯТНА НА МЕСТЕ БОЛЯЧЕК И ТЕ ПРОХОДЯТ ПОТОМ....ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ!!!!!!)))

34

Я так делала своей дочке, не помогло. Мучаемся с лета, болячки на голове, антибиотики пили, чуть притихло, потом снова. Чуть понервничает, сразу больше болячки на голове.

35

Так может вам лекарство сменить?

36

у нашей бабушке такая зара приводили врача сказал прикладовать прокладки и мазоть фурацилином прошло 3 недели всё только увееличилось.Приклеела бы эту прокладку врачу на лоб

37

мы вылечились так - прошло за 2 дня     
Состав мази: 1 баночка цинковой мази, 4 таблетки Левомицина (взрослого), 4 таблетки Этазола, 4   таблетки Стрептоцида.
       Приготовление: таблетки растереть в порошок, смешать с мазью и мазать        пораженные места.

38

А нам врач назначила такое лечение: Обрабатывать точечно спиртовым раствором левомецитина, маслом чайного дерева, мазью геоксизон! Мыться ни в коем случае нельзя, только протирать ребёнка антибактериальным гелем, после каждой обработке менять нательное бельё и постельное каждый день менять! у нас за четыре дня всё прошло, тьфу, тьфу, тьфу!!!

39

У меня за 2недели только прошло и то красные пятна уже месяц прошел оги всё еше не сходят и еше какои-то прыщ вылез Подскажите что сделать чтоб пятна исчезли???

40

скажите пожалуйста а взрослым можно мазать кастеляне

41

Уважаемые, всем хочу посоветовать новое жидкое средство для лечения стрептодермии - Мирамистин. Дороговато, но эффективно ! Преимущества этого средства : без запаха, бесцветное. Как его применять можно найти в интернете. Сама там о нем узнала, сейчас довольно успешно применяю на себе в купе с мазью Гиоксизон.. У меня хроническая стрептодермия. Когда первые болячки появилась на лице, наши многоуважаемые врачи (была у трех врачей ) в течении полугода мне не ставили правильный диагноз, ставили что угодно, только не стрептодермию. За это время болячки разошлись по всему телу - я ведь мылась !!! Хорошо, что самостоятельно прикладывала к болячкам то мазь Вишневского, то Левомеколь и некоторые болячки даже вылечила. Протирала водкой, спиртом. Хорошо, что сидела в это время дома с маленьким сыном, не работала. Самое интересное, что за полгода незнания, да и до сих пор никто больше в моей семье не заразился, причем сынок спит со мной.до сих пор. Как то у него появилось подозрительное пятно на коленке, я сразу начала мазать мазью Сульфаргин(это произошло уже после определения моего диагноза ) и пятно прошло в течении недели,Слава и благодарность огромная Господу нашему, а то мне страшно представить, если мой ребенок будет болеть этой страшной гадостью, с которой я мучаюсь уже столько времени- полгода в незнании, и год лечу, уже зная, что это такое В итоге я попала к хорошему ,но дорогому врачу, который сразу поставил диагноз, запретил мыться, назначил лечение-протирать болячки крепким раствором марганцовки и мазать Сульфаргином . При этом про антибиотики обмолвился вскользь. Когда я спросила конкретно, начались какие то непонятные отмазки: Вот придете в следующий раз, тогда посмотрим. Посещения и консультации ведь платные, конечно зачем за одно посещение сразу все назначать, я три раза к нему успела сходить на прием, прежде чем об антибиотиках услышала.В аннотации к Сульфаргину написано, что ипользование его после других противомикробных средств может дать ГИПЕРИНФЕКЦИЮ. Я давно привыкла читать аннотации к лекарствам, и здесь прочла. Когда сказала об этом врачу, он сделал удивленное лицо и сказал: НЕ может быть! РАзве...?!Так и вышло-какие-то болячки в итоге вылечились Сульфаргином, а на несколких и произошла та пресловутая гиперинфекция, некоторые увеличились по площади, стали мокнуть сильно и покраваться жуткой толстой коркой, а одна превратилась в плотный бугорок. Вот эти - то болячки я до сих пор и не могу вылечить. Тогда я на все плюнула, и села за компьютер. Скажу всем сразу, без антибиотиков и иммунноповышающих средств вы не вылечитесь, или будете лечиться долго. (Сульфаргин с антибиотиками совмещать нельзя ) Антибиотики (внутрь) я пила по очереди Флемоксин Солютаб и  Сумамед  при этом обязательно!!! Хилак-Форте, потому что организм и так ослаблен. Между курсами антибиотиков не менее 3 недель перерыв, потому что дозы максимальные (для детей, конечно, меньше) для детей подходит больше Флемоксин Солютаб. Обязательно витамины, хорошие, для взрослых хорош Витрум для кожи, волос и ногтей, так же Имунофан в уколах ,15-20 инъекций, по одной в сутки, через полгода повторить. Детям хорошо подойдет Ликопид (иммунноповышающее средство ), как принимать- все в аннотации. Когда стала в курсе лечения с помощью интернета, сразу детей пропоила Ликопидом, старший всегда зимой болел ОРЗ, гриппами, сидел дома на больничном по месяцу. Сама не поверила сразу, но после Ликопида нынешняя зима прошла с одним гриппом, вылеченным за неделю. Теперь собираюсь пропаивать детей 2 раза в год,в конце августа и в конце февраля и витамины.При переходе от одного средства к другому ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте аннотации, смотрите в интернете о СОВМЕСТИМОСТИ лекарств, как переходить , чтобы не получить ГИПЕРИНФЕКЦИИ  Врач , между прочим, должен обязательно еще отправить на СОСКОБ, чтобы установить микрофлору. Потому что инфекция может быть смешанной, тоже читайте в интернете. Они должны сделать это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, что со мной не сделал ни один врач. Одной только стрептодермии несколько видов, а если учесть смешанные инфекции, то и того больше. В каждом случае лечение немного разнится, поэтому одним помогает одно, а другим- другое. Учтите это обязательно !!! НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННОЕ лечение может УСЛОЖНИТЬ заболевание. Когда узнала о своем диагнозе, все знакомые дружно стали советовать кастелянку, так не поверите -- в нашем городе эту жидкость НЕ ПРОДАЮТ !!! Лечилась и Сульфаргином, и эритромициновой мазью -болячки вроде подлечатся, затем снова рецидивируют. Вот наконец узнала о Мирамистине, у него широкий спектр действия.И мажу Гиоксизоном ( на Гиоксизон тоже переходите аккуратно, тоже может дать гиперинфекция, в аннотации написано, я делаю перерыв 2-3 дня между мазями.Так же смотрите на совместимость антибиотики , которые пьете и мази с антибиотиками, антибиотики разных групп тоже могут не совмещаться и подавлять действие друг друга ) ) У Мирамистина так же большой спектр совместимости. Увеличивает действие антибиотиков. Как применяю. Берите сразу большой пузырек- 150 мл, во первых, намного выгоднее, чем 50 мл, и там есть насадка для орошения. Орошаю несколько раз в день (3-5 раз) Мирамистином (каждый раз жду, пока жидкость сама высохнет), на ночь мажу мазью часов на 10,затем аккуратно чистой салфеткой удаляю остатки мази , и все сначала. Болячки желательно держать открытыми и с мазью тоже. Но можно и сделать перевязку с мазью на ночь, на марлевую (или хорошего плотного качества спонжик) нанести побольше мази и перевязать. Повязку хорошо бы закрепить, чтобы во сне не сдвигалась, я в конце концов остановилась на обыкновенном скотче, лейкопластырь сдирает сильно кожу или (нового образца) ничего не держит. Но на скотч может быть аллергия. За детьми в течении ночи обязательно следить. На открытые болячки подмазывать мазь, утром менять белье постельное и нательное. 1. Обязательно соскоб. Не мочить !!! 2. Правильная совместимость лекарств. 3. Правильный переход от одного средства к другому. 4. Витамины и иммунноповышающие средства. Обязательно !!! 5. При приеме антибиотиков - Хилак-Форте или подобное.  6. Советую всем - проверить кровь на сахар, и детям в том числе. Это еще одна из составляющих плохого заживления болячек. Во время лечения- поменьше сладкого, острого, копченого !!! Побольше фруктов , овощей и каш, мясо отварное или на пару.  Желательно проверить состояние кишечника и печени. Состояние сосудов. Состояние печени очень сильно влияет на лечение стрептодермии (у меня проблемы с печенью ). Проблемы с печенью - плохой иммунитет. (У детей тоже могут быть проблемы с печенью на которые мы не обращаем вовремя внимание ). Советую особенно тем, у кого лечение затянулось. 6. Соблюдение личной гигиены. 7. Выдержка и терпение. 8. Старайтесь не паниковать, будьте спокойны и уверены в том, что вылечитесь. Особенно родителей больных детей прошу обратить внимание на этот совет. Ваше эмоциональное состояние передается детям. При стрептодермии очень важно эмоциональное состояние больного, небольшой стресс усиливает болезнь. Каким то тайным образом, именно эта болезнь очень сильно связана с нашим внутренним психическим состоянием. Еще эту болезнь в народе называют "болезнью брошенных детей (людей)". Не заставляйте детей переживать о том, сколько неприятностей и хлопот вы испытываете из-за их болезни, этим вы усугубите положение, и будете лечиться дольше.    Все советы проверены так или иначе на собственном опыте. И еще хочу добавить, спасибо людям, придумавшим интернет, ка бы его не ругали.

42

Дорогие мамочки моему сынуле тоже ни чего не помогало - разросталась с каждым часом. Съездила в семашку там выписали - крем Фуцидин. Помогло и главное очень быстро! Не жалейте денег - оно того стоит. Но самое страшное, что эта "гадость" повторяется. Вот опять организм ослаб в период заболеваний и опять эта "плямба". Надеюсь опять поможет. ТФу- тьфу-тьфу!

43

За лет 5 уже третий раз заражаюсь этой напастью. Предпоследний был полтора года назад после ангины, вокруг носа были очаги, вылечиться быстро не получилось, врач назначил только Фукорцин и мазь Акридерм ГК, лучше становилось, но оставалась 2-3 язвочки которые не успевали толком зажить и по новой. Закончилось все благополучно после приема Амоксициллина (2 пачки пришлось пропить). В общей сложности за недели 3-3,5 вылечилась, пока пила антибиотик мазала также Акридерм.  Около месяца после лечения обрабатывала кожу салициловой кислотой и мылась только антибактериальным мылом, либо дегтярным. Так баялась заново подхватить заразу.

Сейчас опять болею, диагноз импетиго. Заразилась так: отдыхала в Тунисе, на 4-5 день вылезло сразу 2 (самых обыкновенных) прыща на подбородке довольно близко расположенных друг к другу (извините за подробности). В тамошнем климате очень долго все заживает,содрала корочку (сама виновата, слишком рано это сделала) на месте прыщиков осталась мокнущая ранка. Солнце конечно подсушивало ее, но от жутко солонючей воды (кто знает средиземное море тот поймет, аж глаза разъедает от соли) ранку разъедало, она стала больше. По приезду домой через 7-10 дней примерно вылезла стрептодермия именно на том самом месте..  Начала лечение сама, так же как и раньше (даже с антибиотиком) и поняла что улучшения не наступает. Не распространяется дальше, но и не проходит до конца никак.

Сходила к дерматологу, назначили уже другое лечение: прижигать место очагов левомицетиновый раствор спиртовой 5% (пустулы вскрывают стерильной иглой), салициловой кислотой также обрабатывать кожу вокруг/вблизи очагов, мазь бактробан 2 раза в стуки (тонким слоем) на поражения. После того как мазь впитается, нанести Цинковаую пасту с порошком стрептоцида . Антигистамин у меня Зиртек он действует 24 часа, очень удобно. Не мочить конечно, это понятно.  Фукорцин я сама попросила заменить на что-то другое, у меня с ним ужасно негативные эмоции, от него было не проходящее пятно на коже (как "татуировка" в виде точки цвета магенты в диаметре 2 мм) проходило пятно 3-4 месяца, это очень долго, как будто проникло в глубокие слои дермы и там окрасило кожу. Молодой женщине разгуливать с такой красотой на лице совсем не хочется.
Заменить фукорцин можно следующими ср-ми: Бализ-2, фукорцин, 5% левомицетиновый спирт или 3% борный спирт. Кстате врач сказал мне, что антибиотик внутрь не всегда помогает, т.к. его действие именно на кожу довольно мизерно (не знаю на сколько он прав, я раньше думала наоборот например).

Сейчас лечение у меня уже второй день, очень надеюсь на скорейшее выздоровление. Собираюсь также в ближайшие дни приобрести ОУФк-09 (Облучатель ультрафиолетовый кварцевый) (ГЗАС им. А.С. Попова), я так понимаю это как "Солнышео" только 09 для взрослых. С ним гораздо быстрее можно пойти на поправку, лечение сокращается с недель до нескольких дней (аж не вериться). Людям которые страдают рецидивами, этот облучатель иметь дома вообще очень полезно и удобно, не нужно ходить к врачу на процедуры.
Больше всего не хочу и боюсь, что лечение затянется на недели, возлагаю надежды на кварц.
Забыла еще добавить, в конце лечения пользоваться Антисептическим кремом Эплан, вычитала в отзывах о лечении импетиго/стрептодермии, что он очень хорошо, а главное быстро заживляет кожу.

Удачи всем в борьбе с этой цеплючей заразой и скорейшего выздоровления.

44

У моего ребенка (12 мес)непереносимость на многие продукты, поэтому щеки часто красноватые и шершавые. Поэтому сразу не спохватилась когда увидела маленькие розовые пятнышки на подбородке. За 5 дней (сделала посевы, но пока не было результатов мазала фукарцином и цинковой мазью, протирала хлоргексидином)эти пятнышки превратились в огромную мокнущую эрозию от нижней губы до грудины, распространились эрозии и на живот и на бедра. На всем лице . Ужас. Наконец получила результат посевов, что это
Acinetobacter baumannii и

Staphylococcus aureus

Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП "НПО "Микроген"
Вид м/о Staphylococcus aureus
Стафилококковый фаг (г. Пермь) чувствителен
Стафилококковый фаг (г. Н.Новгород) чувствителен
Пиобактериофаг комплексный(г.Н.Новгород) чувствителен
Интести-бактериофаг (г. Н.Новгород) чувствителен
Секстафаг (г. Пермь) чувствителен

Чувствительность к антибиотикам
Вид м/о Acinetobacter baumannii
Амикацин (Amikacin) 23 мм (S) Чувствителен
Ампициллин (Ampicillin) 23 мм (S) Чувствителен
Ко-тримоксазол (Co-trimoxazole) 2 мм (R) Устойчив
Левомицетин (Chloramphenicol) 25 мм (S) Чувствителен
Цефтриаксон (Ceftriaxone) 18 мм (I) Умеренно-устойчив

Чувствительность к антибиотикам
Вид м/о Staphylococcus aureus
Амикацин (Amikacin) 23 мм (S) Чувствителен
Ампициллин (Ampicillin) 20 мм (S) Чувствителен
Ко-тримоксазол (Co-trimoxazole) 22 мм (S) Чувствителен
Левомицетин (Chloramphenicol) 23 мм (S) Чувствителен
Налидиксовая кислота (Nalidixic acid) 12 мм (R) Устойчив
Цефтриаксон (Ceftriaxone) 23 мм (S) Чувствителен

Так, что вся надежда на левомицетин, левомиколь, хлоргексидин или мирамистин. Это что касается антибиотиков и противомикробных препаратов.

45

Наталья написал(а):

Мы уже  вылечились. Мазали красной Костеляни и пили таблеточки. Но самое интересное, мне не хотели в нашем кожном диспансере давать больничный. Я сказала, что ребенок дома, а я на работе, ребенка никто с такой болячкой в садик не возьмет, кто же будет с ним сидеть? Мне предложили самой выкручиваться.  :O

Подпись автора

    http://lines.luboff.net/image-9843.gif
    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/21b/cbb8f8e5edeae5/000000/310704/20b/caeeebe5edfceae5/000000/200810/line.gif

Ну да, КВД на ребенка работающему взрослому действительно не может, не имеет механизма, выписать больничный, это только через участкового врача.

46

Сама только недавно заболела этой фигней..... Но я лечилась болтушкой от стрептодермии, она делается в аптеках на заказ или можно купить стрептоцид (порошечком таким продается) и помешать его с маслом не рафинированным, потом эту кашитцу прикладывать к ранкам.
Еще не забывать пленочку убирать, которая появсяется...я сначала с мылом умывалась и она сама слазила почти, а потом, по мере заживления стрептоцидовой мазью( хотя в инете много советов вазелином) вооот уже пору недель как болею, но вроде заживает.
Я просто с начала не знала чем болела и больше недели как-то не лечилась сильно.
Мой совет: если у вас что-то заболело лучше сразу бежать к врачу)))

47

Помог и очень быстро только Кортизол. Очень советую!!!

48

Оксикорт спрей. Очень хорошо помогает. И фукорицин.

49

СТРЕПТОЦИД ПОРОШЕК!!!!!! ВСКРЫТЬ ПУЗЫРЬКИ ИГОЛОЧКОЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! И ПОТЕРЕТЬ (ВТЕРЕТЬ СТРЕПТОЦИД) ИМЕННО ПОРОШЕК(МАЗЬ НЕ ПОМОГАЕТ), И НАЛОЖИТЬ ПЛАСТЫРЬ ШИРОКИЙ_ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! НА ЭТОМ ВСЕ. имею большой опыт лечения этой гадости. Фукорцин , эритромицин, левомеколь))) марганцовка, зеленка))) и прочий бред это трата времени!!!! СТРЕПТОЦИД в пакетиках!!!! + пластырь , чтоб не обсыпалось!

50

Мазь - Банеоцин, самое лучшее средство

Похожие темы


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Стрептодермия