форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская косметика » Экологическая косметика


Экологическая косметика

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В последнее время повышается осознанность родителей и набирают обороты экологические товары - косметика, одежда, памперсы.
Экотовары меньше вызывают аллергию, приятнее в пользовании и, конечно, не загрязняют окружающую среду. И в разы дороже.

Перед рождением ребенка я немного запаслась экологической косметикой Weleda. ( http://www.vozrogdenie.ru/SHOP/catalog.php?subcatid=36 ) "Продукты не содержат синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, а также веществ на основе минеральных масел"
Интересно, как действует "масло для животиков новорожденнных"... Может, такой же эффект можно получить от массажа с простым растительным маслом?  :)

Кто пробовал что-то подобное?

2

Ничего об этом не слышала.

3

У нас в аптеке продается. Очень недешевая марка. Масло- 1150 руб флакон, молочко 950 руб.  И т.п.
Но читала кажется в Лиза"мой Ребенок" мнение неонатолога. она очень хвалила эту косметику, писала, что ее используют в отделении недоношенных, но что цена кусачая.  По - моему это ее единственный минус

4

Сейчас все больше больше рекламируют экологические товары. Цену у всех таваров такой ниши запредельные.

5

А что остальная продукция, без марки "экологическая", но выпускаемая для деток, не сертифицируется, всякие стандарты, проверки не проходит?  :mad:

6

Я предпочитаю использовать проверенные средства. Отвары трав, мази.  Аптеки сейчас в погоне за прибылью, тоже всякую муру продают.

7

mamule4ka, неужели все сами изготавливаете?  :flirt:

8

У меня двое деток и,учитывая наши финансовые возможности,я стараюсь пользоваться более-менее натуральными препаратами в лечении и косметике.Для купания травы выращивала и сушила сама.Крема тоже можно делать самой,главное,чтоб аллергий не было у малых.Правда,после года пользовались детским средством для купания от Гриннмамы.А кто-нибудь еще эту вещь покупал?

9

Завальская написал(а):

Для купания травы выращивала

На окне в горшке?  :huh:

10

Нет,не в горшке на окне :crazyfun: Мои родители живут в очень чистом месте,возле моря и я часто езжу к ним.Там у меня есть участок,где я высаживаю травы,которые можно выращивать исскуственно.Многие природнорастущие травы собирает моя бабуля-травница,поэтому за их качество я спокойна.

11

мы с малышом пользуемся Uriage. состав идеальный!

12

Чувтсую себя деревенщиной, так как не знаю что это за косметика такая Uriage :tired:

13

Экологическая косметика для детей h t t p: / / w w w . e c o s h o p 2 4 . r u / c a t e g o r y / t o v a r y - d l j a - d e t e j /  без пробелов

14

Если честно, при покупке бальзама для губ Веледа повелась на бренд и цену. Сработал стереотип - раз дорого, то качественно.
Но пользоваться этим бальзам не смогла: он такой густой и противно пахнущий, что желание мазать им губы отпадает сразу. Жалею, что изменила любимой Нивее и потратила деньги на этот бальзам.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская косметика » Экологическая косметика