форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Увлекательный досуг » Игры в транспорте


Игры в транспорте

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, вчера и сегодня столкнулась с таким событием в троллейбусе. Бабушка играла с девочкой в игру по типу "города", только в животных. Например - "жук", девочка - "кот Маркиз".  Ну и короче играли, если ребенок не знал, то меняли тему и называли на одну букву все что видно в окно.
А как вы играете с детьми в общественном транспорте? А в автомобиле?

2

Мы обычно едем на машине и Шарлота спит, если не бодрствует, то вертит какую нибудь цацку, пробует ее и звенит. Или я с ней разговариваю.  мы любим игру, качаться на маминых ножках, как по горочкам. И еще одна игра нравится, она водит пальцем по моей ладошке.а я пытаюсь палец схватить. Визга и смеха столько, что лучше в эту игру играть, когда наш папа за рулем.

3

МЫ не играем. Мой ребенок просто смотрит в окно на проезжающие мимо машины. Нравится ему это.

4

мы не играем
дети обычно смотрят в окно и обсуждают увиденное

5

Да и мой тоже в окон любит смотрет mb называть все подряд. а потмо спрашивать что это? а это? а потом начинает что нибудь фантазировать и совсем его уводит в другую сторону. Например, что он водитель троллейбуса и везет всех далеко далеко на гонки.
У знакомых ребенок поет в общественном транспорте. :) Мам там краснеет, а люди умиляются, сам присутствовал.

6

мои тоже поют везде и в общественном транспорте и в своём. Один раз, за пение в тролейбусе, кондуктур не стал брать с нас денег )))

7

У меня сын тоже смотрит в окно, он просто обожает машины и если вдруг видит какую-нибудь машину которую он до этого не видел то очень этому радуется, кричит: папа-папа смотри какая машина! А если он еще и не знает марку машины, то обязательно спрашивает, что это за машина. Я называю ему марку, он спрашивает какая у нее эмблема и т.д.

8

С сыном в транспорте все время играли в 'переставлялку'. Я загадывала любое слово, переставляла в нем буквы и результат называла ему. А он отгадывал первоначальное слово. Сначала брали слова из 4 букв, потом дошли до 7. Но это очень сложно. Зато интересно и мозги развивает. До сих пор помню он мне загадал 'тЕшерка'. Оказалось-решетка. Потом еще стихи сочиняли,каждый по очереди строчку подбирал.

Отредактировано HeL (03-05-2009 23:04:11)

9

Хорошая идея, а мы в слова начали играть со старшей, уогда ей 4 исполнилось. Постепенно игру усложняем - называем лишь предметы , которые можно сейчас увидеть, к примеру.

10

Вот тут описано несколько словесных игр http://smartytoys.ru/article.phtml?id=1

Отредактировано Smarty (25-05-2009 22:54:59)

11

Мы ищем там, где проезжаем, предметы на определенную букву. Фантазия работает вовсю и наблюдательность развивается.

Отредактировано vvv-sl (30-05-2009 03:44:50)

12

Пару игр, предложенных тут, я уже взяла на вооружение. Спасибо )

13

А мы сейчас делаем упор на цвета, ведь до трех лет нужно знать 8 цветов!!! Поэтому, чтобы не превратить изучение в наказание (у нас у знакомых для ребенка «цвета» были пыткой, все потому, что родители  взялись за изучение тогда, когда уже в саду начали требовать!)  Дочка любит смотреть на проезжающие машины, так вот совместили приятное с полезным: смотрим на машины и называем цвета.

14

how to write an essay
affordable essay writing service
order essays online
online essay editing services
can i buy an essay online


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Увлекательный досуг » Игры в транспорте