форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Гомеопатия - ваше отношение


Гомеопатия - ваше отношение

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как вы относитесь к гомеопатии? Считаете ли гомеопатические препараты действенными, эффективными для лечения деток?

2

В действенности и силе гомеопатических средств пришлось убедиться на собственном ребенке. Великое счастье, что она нам помогла. Спасибо человеку, который меня консультировал.

3

Скиньте в личку координаты гомеопата!  Тоже нужен.
Считаю, что только гомеопатия может лечить навсегда хронические заболевания, аллергии, астмы и т.п.

4

Мы гомеопатией вылечили аденоиды, год  с перерывом принимали Иов-малыш, ну и море, конечно, внесло свой вклад. Слава Богу, теперь дышим свободно, аденоидов нет вообще.

5

нет ни одного достоверного исследования, подтверждающего эффективность гомеопатии. хотя эффект плацебо никто не отменял, я бы не стала поить своего ребенка неизвестно чем. гомеопатия даже не проходит сертификацию, как лекарственное средство (только как "гомеопатия", то есть так и пишется, что ни состав, ни действие, ни побочные эф-ты не установлены), ни клинические испытания. а на слово "врачам-гомеопатам"(кстати, официально такой специальности не существует) я не верю.

6

K_leo написал(а):

я бы не стала поить своего ребенка неизвестно чем. гомеопатия даже не проходит сертификацию, как лекарственное средство

Как это - поить ребенка неизвестно чем?
Почему же все педиатры первым делом выписывают гомеопатические препараты?
Что - всех под суд нужно?

7

А я бы нафиг всех врачей лишала диплома за назначение при начинающем кашле Эреспала, а при простуде  за назначении иммуностимуляторов.

8

Афина, что такого плохо в этих лекарствах?

Хочу вас в личные консультанты по лекарствам ))))))

9

Тоже не слышала про Эреспал, что это? А Виферон относится к иммуностимуляторам? Нам каждый раз назначают, но мы уже не пользуемся. Пробовала раз на старшей дочке, раз на мелких. Эффекта не видно, разницы в течении болезни никакой. "Зачем платить больше?" :)

10

Отвечаю про Эреспал. Потому что это весьма ТОКСИЧНЫЙ противовоспалительный препарат и давать его вместо отхаркивающего маленькому ребенку я бы не стала. А у нас этот препарат только так и назначают. Он еще и стоит рублей 300-400. Поэтому педиатроша и нзначает. А детская сухая микстура от кашля, которую в аптеках сами изготавливают за 3 рубля- не назначают никогда. А ведь это более безобидный препарат.
Причем часто назначают и Эреспал и Лазолван. Это тоже неумно! Лазолван увеличивает кол-во мокроты, снижая таким образом её вязкость, и способствует тому, чтобы она быстрее отходила. А Эреспал, действуя как противовоспалительный препарат, уменьшает образование мокроты. Поэтому отхаркивающие пить вместе с Эреспалом нельзя.
  Виферон - это самое настоящее имуностимулирующее средство!. И его назначают детям при любой простуде при обращении к врачу! Ребята, но если лошадь все время подстегивать, то она конечно побежит. Но вопрос через сколько свалится и сдохнет? Так же и имунитет. Искуственно его подбадривать можно, но сколько? И что будет потом? Не будет ли аутоиммунных заболеваний, онкологии и диабета? вот что страшно!. Иммунитет до конца не изучен. Иммунологов грамотных единицы. А назначают серьезные препараты тетки-клуши в райнных пол-ках, которые годны лишь справки и штампы ставить.

11

Страшно жить ((( Эриспал нам назначали, но с Гекосоралом. Гексорал брала один раз и сама его испробовала, после одного пшика горло мне "драло" полчаса сильно, так сильно, что дышать не могла. Теперь или Ингалипт или Тантум верде.

12

Я тоже Ингалипт брызгаю. Мне кажетсятолку от него особо нет. Мне больше всегда полоскания теплые помогают. А что такое Тантум? Бады?

13

Тантум Верде (бензидамин) - спрей для местного применения, италия.

14

По поводу иммуностимуляторов, один грамотный врач как то сказал, что иммуностимуляторы давать детям нельзя, особенно до 7 лет, т.к. в это время формируется собственный иммунитет,  а мы используя эти препараты мешаем становлению. Я как то задала подобный вопрос нашему педиатру, на что она округлила глаза и ответила, "что вы мы не даем стимуляторы, мы выписываем модуляторы!!!" Хрен редьки не слаще(((
С тех пор стараюсь не давать вифероны, реафероны, интерфероны и др.
При первых признаках болезни и в период эпидемий начинаем полоскать рот (морская соль+пару капель масла чайного дерева), начинающийся кашель травками, но иногда конечно приходится давать лекарства от кашля, да и антибиотики в тяжелых случаях, просто стараюсь свести "химию" к минимуму..

15

Косточка написал(а):

начинающийся кашель травками

Какие именно?

16

Глючная авишка

Грудной сбор аптечный, исландский мох с молоком, или мать и мачеху, а если в каплях, то сироп подорожника или корень солодки,  а еще таблетки от кашля по 3 руб

17

Гомеопатические препараты, БАДы почему и не относятся к лекарственным препаратам - они не прошли клинических испытаний,подтверждающих их эффективность, а так же безвредность, плацебо-контроль и т. д. Как думаете, почему? Потому что их производителям просто лень или некогда? Или все же потому, что испытания они эти попросту не пройдут?Или это неплохой способ нажиться на здоровье людей и спекуляция на их неверии в традиционную медицину?

18

Косточка, спасибо, попробуем в следующий раз )
исландский мох с молоком - как именно это делать? и как принимать?

Sith, вот поэтому у меня и недоверие к БАДам. Только наши врачи всегда их пытаются прописать.

19

ОГО!!! Я про Эреспал никогда раньше такого не слышала :(... он нам помогает всегда когда у нас мокрый кашель

20

А что скажете об Антигриппине, к примеру?

21

Про Антигриппин ничего сказать не могу..... так как о нем не слышала вообще ничего и мы им не пользовались

22

Мы из гомеопатии пользуемся энгистолом, эуфорбиумом (пшикалка в нос), анафероном, грипхель, делуфеном ( в нос).

23

Косточка, молодец!!! Я тоже стараюсь все лечить травами. А иммуномодуляторы или стимуляторы пусть сами врачи себе назначают!

24

Глючная авишка написал(а):

Sith, вот поэтому у меня и недоверие к БАДам. Только наши врачи всегда их пытаются прописать.

Врачи назначают БАДы!? В таком случае не стоит доверять и такому врачу. Ибо он, скорее всего, просто лоббирует того или иного производителя/распространителя БАДов.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Гомеопатия - ваше отношение