форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская психология » Любить и защищать друг друга


Любить и защищать друг друга

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пытаюсь донести детям, что надо любить и защищать друг друга. Но получается совсем наоборот. Они скорее будут защищать других детей, чем друг друга.
Часто у нас скандалы и драки из-за игрушек.
Уже и не знаю как на них воздействовать ((

2

:pardon:

3

Может стоит поиграть в игры, где будет актуальна взаимовыручка или привести примеры киношных героев, которые защищали друг друга (пусть подражают)

4

Странно, в первый раз такое слышу, обычно мы с братом если и дрались друг с другом, (а дрались мы огого как!!!), но стоило кому-то одного из нас задеть убить были готовы чужака.
Нужны игры где они должны быть как команда пара. нужно последить как они будут реагировать на проигрыш - винить друг друга, или наоборот сплотятся.  А еще последите за тем что они рисуют, обычно в рисунках можно многое увидеть из внутреннего мира детей.

5

Перед тем как ответить на вопрос "Что делать?", нужно поставить вопрос "Почему так происходит?". Часто корень этой проблемы кроется в возрасте детей (разные возрастные потребности, интересы, отношение родителей и многое другое), в возрастной разнице. Вобщем, причин может быть множество (нет смысла гадать о них, а так же о возможных способах решения проблемы), постарайтесь их обнаружить. Если это не получается сделать самостоятельно и, к тому же отношения детей носят дезадаптивный характер, то есть создают серьёзные проблемы для них и/или окружающих, обратитесь к психологу.

6

Глючная авишка, а у Вас мальчики? Какая разница в возрасте? У меня девочки, и то бывает, что не дают друг другу игрушки:) Просто дух соперничества, мне кажется. Хотя психологам виднее, конечно. Если вас это сильно тревожит, то лучше проконсультироваться!

7

vvv-sl, мальчик и девочка. Так они очень дружные - защищают друг друга, делятся сладостями, но вот с игрушками беда иногда происходит )
Разница у них год.

8

А мне кажется, это все пройдет со временем. Мы с братом тоже дрались, только шум стоял, стекол кучу перебили, в общем вспомнить страшно. Из-за всякой ерунды причем: тоже то игрушки не поделим, то собаку выгулять обоим лень, то спорим, кто посуду мыть пойдет... А сейчас уже давно нормально общаемся, и поговорить есть о чем.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская психология » Любить и защищать друг друга