форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская косметика » Маленькая красавица


Маленькая красавица

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Нужно ли использовать декаративную косметику девочкам?
да

42% - 3
нет

57% - 4
Голосов: 7

1

Дочка на НГ заказала косметику. В принципе, я ей и раньше покупала и детские тени, и лак, и духи.
Но тут она уже осмысленно хочет это иметь )

2

Моя красотка любит Маленькую фею и Принцессу. Ей 8 лет и иногда она подкрашивается: на праздники и Я иногда крашу ей губки гигиенической губной помадой, что-бы губы не сохли.

3

Я думаю, что злоупотреблять не стоит. Крем , гигиеническая помада - это нужно, но остальное - рановато. Да, можно еще ногти подкрасить. есть именно детская косметика (маленькая фея...). Это, я думаю, без вреда для детской кожи. Но взрослыми средствами пользоватся нельзя.

4

Речь идет именно о детской косметике. Лак смывается водой - очень удобно )

5

Ну, тогда, почему бы и нет. ведь дети, как обезьянки, все повторяют. И гараздо безопаснее повторять  это с детской косметикой

6

Старшей дочке 9 лет. Считаю, что косметикой, пусть и детской, пользоваться рановато. Куда спешить, ведь всю жизнь красимся, что торопиться? Подарили им на Новый год туалетную воду Маленькая фея. Запах сильно приторный, ей-то нравится, а нам нет, терпим :confused: .Гигиеническая помада, детский крем - это совсем другое, без этого зимой не обойтись. А глазки - ноготочки красить, в нашей жизни и так много лишней химии и аллергенов. Даже если лак смывается водой, это лак, и ноготь под ним не дышит. Дочка пока придерживается моей точки зрения, подрастет, сама решит, чем и когда пользоваться. Мне кажется, нам подобные продукты навязывают производители, а навязчивый сервис не по мне :)

7

А мне кажется, что хороший вкус надо прививать с детства. Моя подкрашивается чуть-чуть, начала лет с 6-и, естественно детской косметикой и, естественно, только на праздники. Но зато уже сейчас ребенок понимает, что рисовать себе на лице боевую раскраску индейцев не красиво как минимум!

8

Шутки шутками, индейцами мы все бывали когда-то  :rofl: , но я считаю, что все равно рановато - 8-10 лет еще не возраст для декоративной косметики. Зачем портить природную красоту?

9

лет с восьми дочке разрешаем подкрашиваться для особых случаев. а как иначе, скажем, на конкурс бальных танцев?

10

Конечно девочкам в любом возрасте хочется выглядеть красивыми, но моя красавица еще очень мала, чтобы краситься. Используем только блеск для губ "маленькая фея" и крем.

11

Считаю, что накрашенные 8-10 летние девочки смотрятся так же нелепо, как месячный ребенок с сережками в ушах. Одно дело - гигиеническая помада (пусть и с блеском), туалетная вода (еще терпимо) и на самые праздничные моменты - лак для ногтей. Но в повседневной жизни все остальное - моветон. И правильно сказали, что вкус нужно прививать с детства - нужно знать, что и когда уместно надеть или накраситься.

12

Моя на 11-летие получила полные комплекты "Маленькой феи" и "Принцессы". Довольная до умопомрачения - даже свой собственный лак для ногтей есть, да еще и двух видов  :cool:


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детская косметика » Маленькая красавица