форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Стрептодермия


Стрептодермия

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

У меня под губой стрептодермия на весь подбородок 3 недели уже мажем фукорцином и мазью но мне кажется что раны не проходят ходили к врачу одно и тоже говорит что делать ??? Точно пройдёт стрептодермия ??

52

Мне в своё время ставили такой диагноз. Болезнь очень неприятная. Через три месяца меня повели к бабке- заговорщице, она продала какую- то мазь на травах за 70 рублей... Смешно, но всё прошло за неделю

53

Болтушка от стрептодермии. 20 мл.салицилового спирта+3 капсулы рифампицина+1таблетка левометицина (растолочь в порошок)+1/4 чайной ложки борной кислоты - всё смешать хорошо работать. Мазать пятна 6-8 раз в день. Нам очень помогло првда от болтушки на время лечения  весь в оранжевых пятнышках.

54

Доброй ночи, забрала сына с лагеря 9лет со стрептодермией!!!просто в шоке,лечимся перекись  , фукарцин и мазь левомеколь ...подскажите может есть что то эффективнее ???

55

у нас після стрептодермії залишились червоні плями,чи це нормально?

56

ще хороша мазь Інфларакс

57

Была такая зараза почти 3 мес . Все мази не помогли. Молодой кожник вылечил за 5 дней.Сказал зараза в крови мази не помогут.
Итак,от стептодермии - капсулы рифомпицин и мазь линимент синтомицина 10% .Выучил ради прикола,потому что от терминов язык сломать можно,теперь хвастаюсь.

58

День добрый! Стрептодермия-зараза редкостная((( У детей моих уже 2е лето повторяется. Я в шоке! Если во время начать лечение-то вылечить гораздо проще. Нам помогла мазь Суперацин Б. Сначала мазать Фукарцином,через 5 минут Суперацин Б наносить. И Главное при стрептодермии-НЕ МОЧИТЬ ВОДОЙ!!!

59

Наталья написал(а):

Кто сталкивался  такой гадостью? Как лечились, чем мазали эти гнойнички?

Любые кожные гнойно-воспалительные заболевания, которые вызваны стрептококками, в медицине классифицируются как стрептодермия.  Чтобы болезнь начала свое развитие, нужно всего лишь два фактора – присутствие стрептококков и повреждение участков кожи, в которых отмечается снижение защитной функции. Чаще всего рассматриваемое заболевание диагностируется в детском возрасте – это связано с частыми повреждениями кожи в этом возрасте, и невозможностью постоянного контроля за соблюдением правил личной гигиены.
Вы можете вот тут почитать все про это заболевание, есть лечение, профилактика https://okeydoc.ru/kak-lechit-streptodermiyu-u-detej/ . http://forumupload.ru/uploads/0000/0d/86/1049/t426813.jpg

Похожие темы


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Стрептодермия