форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Причуды

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Сейчас, когда я снова беременна, очень хочется пива. В такую жару ужасно хочется пить и мы с мужем покупаем себе одну бутылку на двоих и полбутылки я выпиваю.
Во время первой беременности, мне ещё больше хотелось пива и всего зелёного: недозревшие яблоки, абрикосы, сливы, алыча, в общем, обдирала все деревья, причем даже чувствовала малейшие оттенки кислого вкуса, могла сказать, на каком дереве зелёные яблоки вкуснее. Сейчас такого нет и особенных пристрастий нет, только очень хочется есть, а во время первой беременности особенного " жора" не было.
Может, у кого-нибудь было что-нибудь подобное?

2

Ага-ага:) одно время меня ужасно тянуло то на крабовые палочки, то на батончики Натс, то на пиво с кириешками! Больше ни на что особо, под конец только на пирожки с фруктами (как раз сезон был), аж до трясучки)))

3

А мне хотелось клубникик, винограда, пива с мороженым и сущеными кальмарами.

4

Ещё люблю яблоки, груши и персики, но, временами. Один раз поем, а потом больше не хочу.

5

в первую беременноть ела кошачий корм /бедный кот, смотрел на меня голодными глазами/ и припала на дошираки...

6

Глючная авишка
Вот это да.... :O  :lol:

7

Жалко котика, но вспомните, поначалу, когда только появился кошачий корм, некоторые мужики ели его с пивом. :D  ;)

8

Да, да. Это я видела.

9

Мне постоянно хотелось блинов, могла есть их целый день. На удивление, за беременность набрала всего 9 кг.

10

Вчера вечером захотелось чего-то съесть. Пошла на кухню, глянула на сковороду - нет; глянула по холодильнику, на шоколадки и варенье - неет; посмотрела на стол - лежит лимон - ДА!  Отрезала 2 больших куска, правда присыпала сахаром, и съела. У мужа чуть глаз не выпал. Если чесно, мне стало так хорошо, как будто я ждала этого очень долго.  :angel:

Отредактировано юляшка (03-08-2007 17:38:27)

11

подскажите, пожалуйста, а у кого когда начались "извращения" в еде.... сразу как наступила беременность или после?

12

Сначала, когда я еще не знала, что буду мамой, мне хотелось соленых помидор, пива. Это было не навязчиво и 1-2 раза и я не придала этому значения. А вот на 6-7 неделе. Начались проблемы. Хотелось соленых бочковых зеленых помидор. Я съела полбалона и потом даже не могла выдерживать этот запах. Плов мне казался с протухлым мясом, есть не могла. Запах из холодильника сводил сума, казалось, что воняют те соленые помидоры. Это продолжалось до тех пор, пока я не почувствовала малыша. Как только он забился у живлте, все прекратилось. На месяце 7 (это была зима) хотелось клубники (везде преследовал запах, хотя кроме меня его никто не чувствовал) и винограда (это можно было купить, дорогова-то, но мне хватило одной грозди).

13

Сейчас у меня нет каких-то особых причуд, кроме одного очень много ем и есть хочется как-то сразу. Не просто немножко хочется есть, а сразу налетает ужасный аппетит и очень сильно хочется кушать.

14

а может быть такое, что до беременности (но в планах она есть) начинается уже тошнота и прочее... такое ощущение, что организм уже сам хочет быть беременным...

15

Может - это самовнушение?  Или нужно провериться.

16

Нет, до наступления беременности такого быть не может. Скорее всего это нервное, самовнушение ( я про это читала) или что-то  со здоровьем. В любом случае провериться надо.

17

Я всю беременность не могла есть курицу, она мне так воняла!
Хотя до беременности, да и сейчас, ем ее с удовольствием.

Budu_mamoi, наверное, это самовнушение, ведь когда оч чего-то хочется, то все мысли только об этом. Я когда еще планировала беременность, каждый месяц по симптомам была уверена, что беременна, пока не начинались М. :(

18

Budu_mamoi, тошнота может быть из-за проблем со здоровьем или как говорили уже девочки - самовнушение.

19

Хочется скорее родить. Устала уже и есть толком не могу, замучала изжога.

20

юляшка
Уже скоро, потерпи, дольше ждала.  :)

21

:boast: Что правда, то правда. Вот только уже забодал по рёбрам бить и задыхаться стала.

22

юляшка
А кого ждем?

23

На УЗИ дважды видели мальчонку, так что надеемся на это. :rolleyes:

Отредактировано юляшка (10-01-2008 20:05:55)

24

юляшка
Поздравляю. Я тоже на УЗИ видела несколько раз своего малыша, а точнее его доказательство мужественности  :lol: , вот и родился. Думаю, что в этом ошибки быть не может.   :)

25

ой может, наверное )))
столько баек ходит про УЗИ

26

Да, девочки, беременность - самое светлое время в жизни, кроме детства, конечно. Все о тебе заботятся, ублажают, не возражают, только захоти! В первую беременность умирала по томатному соку. Он тогда продавался 3-х л банками. Могла за вечер выпить всю, и никаких отеков. Вот что значит молодость! Во вторую тряслась от жареной курицы и вареной картошки. Сил ждать не было, могла съесть курицу полусырой. И опять без последствий. Вспоминаю с ужасом! В последнюю уже было интересно: на что теперь? Была зима, а я мечтаю о дынях и арбузах. Спасибо мужу, старался по максимуму. Дыни были достаточно съедобные :P . А арбузы импортые дико дорогие. Получил он зарплату и купил мне арбуз. Странной формы - вытянутый. Пол-арбуза проглотила не распробовав. Потом остановилась, прислушалась к ощущениям: какая гадость! Вкус химический, напоминает лекарство. Вообщем, домучила я его из принципа. А еще все время было жарко, ладони просто горели. Недавно прочитала, что такое бывает, когда печень не справляется и начинается отравление. Ночью спала с замороженной курицей! Сначала в пакет ее, потом в полотенце, и обнять!. Кто с мужем, а я с курицей! Судьба. :rofl:

27

Я ела лимоны вместе с кожурой. Прямо на рынке, не отходя от прилавка. Продавщицы аж корёжились

28

HeL написал(а):

Ночью спала с замороженной курицей! Сначала в пакет ее, потом в полотенце, и обнять!. Кто с мужем, а я с курицей! Судьба.

Смешно  :P

Я в первую беременность работала в офисе, там были такие корректоры-замазки, и какая-то их составляющая химия меня прям с ума сводила. Я вместо работы полосочки на бумаге выдавливала и вынюхивала...  :crazyfun: А еще не совсем свежую пищу за версту чуяла. Однажды в кафе заявила, что кружка из под чая полхо вымыта, мне воняло такой замшелой тряпкой, какой раньше полы в лагере мыли... А когда официантка стала выступать, предложила ей самой этот чай попробовать или понюхать. В общем поругались мы, администратора вызвали, он ей велел другой чай принести, а перед нами извинился.

29

Я читала, что одна девушка во время беременности с ума сходила от выхлопных газов.

30

А у меня наоборот антипричуда возникла.  8-)  Я вообще сладкоежка, конфеты люблю, пирожки разные, шоколадные. Так вот во время беременности меня на шоколад вообще не тянуло. Я перестала шоколадки даже покупать, что меня радовало, так как шоколад не самое полезное питание для беременных. Мой второй ребенок даже просил: "Мама, ну ради меня угостись шоколадкой!"  :P

31

Глючная авишка написал(а):

в первую беременноть ела кошачий корм /бедный кот, смотрел на меня голодными глазами

У моей сестры тоже такой прикол был)) А еще она мандарины килограммами поглощала. При чем другие цитрусовые ей были не нужны! Только исключительно мандарины. А от чая ее воротило, пила только кофе.
А мама рассказывала, когда меня носила, захотелось ей как-то клубнички. Да таааак, что прям хоть на стену лезь))) А дело было почти 25 лет назад - какая в то время клубничка в начале зимы! В общем папа не выдержал, побежал искать эту клубнику... Принес ананас))) Какой-то продуманный продавец сказал ему, что они пахнут одинаково)))

32

:P  ну да, лимоны я тоже трескала с цедрой, а щас не хочу. А еще у меня была причуда (не в еде правда) месяца за два до беременности в комнату купили новый диван. Спала я на нем спала, а забеременев, вдруг почувствовала, что от дивана пахнет  :mad: (запах новой мебели) И таким гадостным он мне казался, меня аж подташнивало. Самое интересное, что НИКТО в доме и никто из гостей никакого запаха не чувствовали! Сначала мне пытались внушить, что это моя выдумка, потом махнули рукой. Вобщем спала я на раскладушке в другой комнате, а новый диван пустовал  :jumping:

33

<p><a href="خرید%20دوربین%20هایک%20ویژن%20از%20نمایندگی%20اصلی%20هایک%20ویژن%20در%20تهران" target="_blank" rel="noopener">خرید دوربین هایک ویژن</a> از نمایندگی اصلی هایک ویژن در تهران&nbsp;</p>