форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Выбор детского садика


Выбор детского садика

Сообщений 51 страница 83 из 83

51

Девочки, а про 55 садик (напротив магазина "Космос", через дорогу во дворах) кто-нибудь что-нибудь слышал?

52

Я слышала отзывы неочень. Ребенок пошел в сад. В первый день пришел с огромной шишкой, а через неделю вши принес.
Но опять  же это может с каждым случится.

53

Какой ужас.  :O

54

Татьяна 111, а про воспитателей, питание, занятия с детьми ничего не рассказывали?
А вши и шишики, думаю, действительно, есть везде :), да это и не самое страшное. :)

55

Мой ребёнок выпустился из 55 сада и второго я-бы хотела тоже отдать туда, потому что дочка плакала расставаясь с воспитательницей. Я не могу ничего говорить про других воспитателей и медсестра там ( даже слов нет :O ), но воспитательница у нас была самая лучшая Надежда Николаевна.
    В саду случалось всякое, но дети её обожали, а она их. Даже мальчик, который сначала был несколько неадекватен, через год, как она взяла нашу группу, стал более-менее спокойным и детей серьёзно не обижал.
Но есть и плохие примеры: в соседней группе, где дети были более младшие, один мальчик ударил другого камнем по голове. Ребёнка увезли в больницу, а родители подали в суд.
   Ещё вопрос: Кто -нибудь может что-нибудь рассказать о садике около 10 школы в 3-м микрорайоне? Тот, что возле рыночка.

Отредактировано юляшка (24-07-2007 13:38:43)

56

юляшка, я хочу дочу отдать в 55 садик, но мне сказали, что там принимают только начиная с яслей. Вы ходили там в ясли или пришли потом сразу в садик?
Какие там бытовые условия, еда? Говорят, там зимой очень тепло, не то что в других садах?
Как вы туда устраивались? Перед поступлением ходили к заведующей или просто попали по распределению?

57

Сейчас по распределению тяжело попасть. Очень мало мест в садах.

58

Договариваться нужно с заведующей, т.к. моей красотке было 2 и 10 месяцев, когда мы пришли с направлением, но я заранее разговаривала со Светланой Романовной и она сказала, что к 2-ухлеткам её отдавать не нужно и мы пошли в группу, где детки 3 и около 3-х лет.
  По питанию этот садик занял 1 место в прошлом году.  При входе, в специальном кармашке всегда лежит меню на сегодня и завтра.
  Наша воспитательница Надежда Николаевна сейчас занимаеся с 3-хлетками.
Зимой, когда топят батареи, очень тепло. Дети ходят в футболочках. Только на улицу они переодеваются. Площадки нормальные. Много зелени. Садик хороший.
Летом, на улице ставят надувные бассейны и детки купаются.

59

Привет! Кто что знает про садик "Тополек", за 1-ой детской поликлиникой, кажется №51.

60

Подскажите адрес сад гимназии № 1 плз

61

Мне кажется, что это Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - Детский сад №1 "Радуга". -ул. Анапское шоссе, д. 49
Иринкус  Адреса и все про садики можно найте здесь.
http://www.nrbb.ru/  Там внизу странички есть  Каталог организаций проекта "Новороссийск без бюрократии". найдешь "Образование" и т.д.

62

Нет, я думаю, Иринкус спрашивала про садик при гимназии № 1, Меркуловской гимназии, как ее еще называют по фамилии директора. Садик очень хвалят. Точно не знаю, где находится сад, но начальная школа у них на ул. Козлова.

63

ДА, начальная школа на Козлова, как раз возле моего дома.

64

Это я прочитала сообщение 19 и 20 на первой странице и заинтересовалась. Так какой все же адрес, и кто знает по оплате? Спасибо за ссылку про садики, жалко правда что там по округам не разделено :)

65

Иринкус
Я знаю, что возле моего дома на Козлова есть гимназия № 1. Может в этом же здании и садик платный, потому что люди  (давно, правда) искали в этом районе часный садик. Может стоит сходить туда. Это за стройкой торгово -развлекательного центра Красная площадь (где кутузовское кольцо). Идешь между ззабором стройки и пятиэтажкой № 4. Впереди справа садик № 82 "сказка", а слева Гимназия №1. Про оплату не знаю.

66

Наташа, садик там точно есть при гимназии. Но туда не попадешь без знакомства и высокого взноса. плюс еще просят дополнительно помочь школе или саду. Там заевшая директрисса-дочка Меркуловых

67

Да я знаю, что там это семейство берет очень дорого.

68

Моему сыну 2 года 4 месяца Собираюсь одать в ясли неподскажите в каких садика они имеются в районе пр. Ленина

69

Я не знаю.  Можно узнать в ГОРОНО.
А вы на очереди стоите?

70

Подскажите Пожалуйста Есть Ли Платные Дед. Садики В Центральном Р-не Г. Краснодара

71

Маруська,  почему именно в платный хочешь своего ребёнка отдать?

Я не слышала про ЦО. Хотя вот на карасунах, в районе стадиона Кубань, видела объявление о частном детском садике. Но думаю, это скорее "доморощенный" детсад - в одной квартире собирают несколько детей.

72

В 55 саду, за Артемидой есть.

73

на очередь я не становилась, а садик надо я на 6ом месяце, трудно просто. еслиб взяли в обычный я былабырада на доже с помощью ре берут((((((((((((

74

Можно договориться с заведующей, не во всех садах, но бывает. Я дочку именно так и устроила. Частные садики есть в Краснодаре - слышала.  Но вот где они находятся  не знаю. Мне они не по карману, поэтому никогда не интересовалась.

75

Вот немножечко о том как и что стоит у нас. Соотношение 1$ это 0,56 Ls 100 $ - 56Ls
http://www.bernuistaba.lv/?ct=08027668 - максимальная цена 227.00 минимум 13,50 в день
http://www.lasite.lv/dir_galerija.html - так все красивенько может выглядеть
игровая комната оплата 2 лс в час = на еду.
http://www.bernudarzsbembi.lv/ - здесь просто красивенько все продумано.
А вообще гос садик стоит от 22 лс в месяц, но найти хороший сад почти не реально. Обычно там воспитатели уже давно с ума посходили от детей.
Мне кажется оптимально когда  детей тестируют с психологами, некоторым нужны большие группы, кто-то рацветет если его перевести в группу где 8 человек.  нужно думать о детях, а не о выгоде, но к сожалению всем на это наплевать.
П.С. если сслочки нельзя ставить заранее извиняюсь.

76

у меня в месяц садик выходит за одного в среднем 600 рэ
получается , Olla-la, у вас дешевле раза в два )

77

Мда сайтики в принципе средненькие, а вот цены за услуги невероятные, но ведь у вас есть государственные детские сады. Все таки, конечно вы европа, но проблемы у нас одни и теже, ведь правда милые мамы?

78

Да. :unsure:

79

Olla-la, Ой, по твоим ссылочками я ничего не поняла  %-)

80

Здравствуйте! Сообщение о няне детсада 13 - Дельфин (старшая группа Карасики) - есть там Гавриловна. Так вот она вообще нормально редко с детьми общается(! Она на них орет все время. Даже мне, как родителю это нелегко воспринимать, а детям так и вовсе. Как вообще можно работать в детсаду, если так детей ненавидишь??? Пенсия плачет уже по ней, а она все туда же! Если с нервами такие проблемы, значит надо принимать кординальные меры!!!

81

я тоже вожу своего ребенка в эту группу. и очень довольна Надеждой Гавриловной, она хоть и строга. зато дети ее слушаются и очень ее любят. А без строгости в наше время никуда...

82

я тоже слышала много хороших отзывов о ней от родителей уже выпустившихся детей. Да, СТРОГА, но с группой детей в 30 человек (вместо положенных 15-20), думаю по-другому нельзя. Куда как хуже, когда воспитатели и нянечки оставляют детей без присмотра, сами идут в другие группы и там обсуждают наверное очень важные "проблемы", или выведут их гулять, а сами в сторонке нога на ногу и в телефон уткнутся. А тут человек добросовестно выполняет свои обязанности, в группе у нее всегда чисто и за детьми смотрит. Так что зря вы... И дети в основном сейчас далеки от послушных и спокойных!

83

24/06/2016
Имеем направление в детский сад №62. Хотели бы совершить обмен на №65 детский сад.  Средняя группа, детки 2012 года рождения. Телефон 8918-664-78-34 Елена.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Малыши » Выбор детского садика