форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детские праздники » Новогодний костюм.


Новогодний костюм.

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Во что вы нарядите своего малыша?
Будите сами творить или покупать костюм? Давайте поделимся мнениями.

2

Мне очень хочется самой смастерить, но нет времени.
Дочка хочет быть жирафом.
С прошлого Нового года остался костюм Мышки, кому-то прийдётся ею нарядится  :d

3

В прошлом году Лиска была бабочкой,  я мастерила сама. :rolleyes:
Шила вроде на вырост, не знаю, в этом году будет ли как раз - надо достать померять!!
Кстати, а давайте сделаем конкурс на лучший новогодний костюм своими руками? :angel:

4

Думаю такой конкурс целесообразнее проводить уже после Нового года. Сейчас ещё некоторые даже костюмы не придумали, не то, чтобы сшили.

5

Глючная авишка написал(а):

Дочка хочет быть жирафом.

Авишка, если будете мастерить костюм жирафа, то у нас есть недорогая маска

http://fanban.nvrsk.ru/img/DSCN6215.jpg

6

Сильно сомневаюсь, что у меня найдутся силы и время на пошив костюма  :sorry:

7

Вчера были в "Катюше", там столько разных костюмов и масок, глаза разбежались. :)
Сейчас, если есть материальная возможность, столько всего можно придумать, помню раньше приходилось несколько лет быть в одном и том же костюме, просто мама не шьет, а купить было проблемой.

8

Ирусик
А какие там цены?

9

Мы видели на рынке новогодние костюмы по 350 руб., Там были и хрюшки и мишки и зайки.

10

Кристина
Я тоже видела, но они все такие темпые. Ребенок зажарится в таких костюмах.

Отредактировано Наталья (22-11-2006 22:38:45)

11

Наталья, цены не посмотрела, т.к. нам еще рано. :)

12

Ирусик написал(а):

Почему рано. я вот Жорку планирую нарядить кем нибудь.

13

Была в Катюше, цены борльшие. Я присматривала костюм Мушкетера, а ценан на него примерно от 980 - 1,500 рублей. На один раз - это очень дорого, поэтому буду шить сама, если не найду чего подешевле.

14

tina_tin, Ленчик, наряжать я точно не буду, если найду какую-нибудь корону маленькую, то будем снежинкой. :)

15

Для годовалых деток можно сделать что-то "лёгкое".
Костюм "Звездочёта" - на голову бумажный колпачек, на плечи плащ. Всё украшено звёздами и мешурой.
Костюм "Ангела" - одеваете белый балахончик и крылья. Крылья мжно купить или сделать самим.
Для девочки "Принцесса" или "Снежинка" - красивое нарядное платье и корону на голову. Отличие снежинки от принцессы, только в расцветки платья.

16

А мы решили быть на новый год медвиженком. У нас ест ькоричневый комбинезон и старая папына куртка, именно из нее мы сделаем ушки, правда как их прикпепить к голове еще не придумала. Смотрели костбм зайчика, просто белый соцельный комбинезон, а на груди нариосвана морковка-400р. дороговато за морковку.

17

Ушки можно сделать несколькими способами.
Взять ободок и на него из проволки сделать каркас ушей. Затем всё обтянуть мехом (тканью). Получаются только уши.
Или можно взять за основу шапку, к ней пришить ушки, внутрь вставить каркас - плотный картон.

18

Глючная авишка, именно такой снежинкой, наверное, и будем. :)

Вчера зашла в магазин "Антошка", там такие классные костюмчики для совсем маленьких!
Именно облегченные - шапочка с мордочкой зверька, накидка на плечи и к некоторым - штанишки или юбочка.
Очень понравились розовая кошечка и желтый ципленок, для мальчиков тоже много зверюшек. Цены 400-600 рублей.

19

Ирусик, я такие постоянно покупала.

20

Ирусик
А где этот магазин?

21

Наталья, я заходила в магазин на пр. Ленина (в том же доме, что и маг. "Вуаль", это рядом с Китайкой, напротив маг. "Космос"), есть еще два их магазин на Центр. рынке в павильоне, обычно там ассортимент тот же.

22

Люди добрые помогите! Дочке в садике достался на новый год костюм лошадки. Смешно? Мне нет. Шить умею неплохо сама, но как этот костюм пошить не представляю.Подскажите, пожалуйста, как хоть эта лошадка выглядит?

23

Если хватит умения то можно сделать что-то по типу такого http://fanban.nvrsk.ru/misk/58467-main.jpg

24

Ещё можно из мешковины сшить балахон, украсить его "яблоками", сзади пришить хвост, на голову ободок с ушами и гривой.
Или можно дополнить костюм деревянной лошадкой, которая из "советских" времён - зажимаешь между ногами и бегаешь. Думаю понятно объяснила, таких теперь много продаётся.

25

А вот у меня получился такой костюм. Шила впервые. Раньше, даже в школе на уроках домоводства за меня мама шила. А тут решила сама попробовать. И вот что вышло.

26

Суперски!!!!
Свои умения скину после НГ!

27

У меня Димаська в прошлом году гриб-боровик был. Шить я правда не умею, но если долго мучаться..

Отредактировано Косточка (08-01-2007 11:35:09)

28

А в этом году незнайка (костюм ему еще в октябре сшила, т.к. ожидала, что времени потом не будет на шитье, так оно и вышло :))

29

Боюсь даже просить, но так хочется ещё и описания этих костюмов услышать. То есть как их сделать.

30

Глючная авишка написал(а):

Попробую описать.
Так как шитья не умею, выбирала костюмы, которые наиболее просто смастерить.

Грибочек

Димке было всего 1,2 и мне хотелось видеть его гномиком, а когда я стала искать в нете костюм гномика, наткнулась на грибочек и сразу загорелась сделать такой костюм.

Рубашку я сделала по принципу крестильной рубашки и украсила мишурой и зелеными ленточками на рукавах.

Штанишки - шаровары как у казаков в мультике (правда они должны были быть до подмышек, но мне ткани не хватило (портной из меня некудышный), пришлось украшать верх штанишек оборками), а еще я их на бретельках сделала чтобы не сползали, внизу "травка" пришивается из сильно накрахмаленной ткани.

Шляпка, вот с ней пришлось помудрить.потому что как ее сделать я даже не представляла. В итоге сделала из картона круг с отверстием для головы, обтянула его белой тканью (низ грибочка) шляпку для объема синтепоном набила, пришила коричневый верх и украсила мишурой на месте соединения.
На шляпку посадила божью коровку, чтобы костюм поярче был. Коровку  тоже из картона вырезала, набила сентепоном и красной тканью обтянула, глаза черные выпуклые пуговицы, усики-сильно накрахмаленные нитки, скрученные жгутиком с узелком на конце, а точки черным маркером нарисовала, все костюм готов!

Правда шляпку я 2 раза делала. Первая очень большая получилась, Димаська в ней голову поднять не мог и сбивал все на своем пути :), пришлось поменьше мастерить. Зато когда мы дома всех деток собрали (братьев, сестер), надели эту шляпку дедушке и он у нас в лесной сказке Старый Гриб Боровик был. Прикольно получилось!!

Незнайка

Идею как и грибочка в нете нашла, правда описания на него совсем небыло, поэтому я просто сделала рубашку на Димаську, штанишки и галстук на резинке (внутри для жесткости флизелин), а шапку почти как у грибочка, только верх - конус (опять-таки с флизелином для жесткости). И в этот раз мне пришлось две шапки делать.
Первую еще в октябре из самоклейки сделала, а к новому году Димка подрос и шапка мала стала, съезжала с головы и пришлось мне срочно за два дня до нового года шапку ляпать пока малявки мои спали, в это момент я думала, как хорошо что костюм заранее сшила:)

В следующем году мечтаю что-нибудь из одной сказки сделать Буратино и Мальвину или еще что-нибуцдь (ну если смогу конечно:))

31

А наша доча на Новый год была феей:

http://k.foto.radikal.ru/0701/c4ca2d604170.jpg

Своими умениями похвастаться не могу, т.к. все купила на рынке. :)

Отредактировано Ирусик (15-01-2007 16:42:00)

32

НИрусик
Красотка! А не пыталась малышка всю красоту с себя снять?

33

Наталья, там к костюму еще была палочка, ее сразу выбросила.
Потом, естественно, стянула ободок, а вот крылышки ей не мешали, ангелочек, одним словом. :)

34

Когда я хотела из дочки "ангела" сделать, таких крылышек в продаже не было :(
Теперь "ангелов" и "бабочек" завались.
Этот НГ мы проболели и костюмов не приобретали...надеюсь в следующем году будет лучше.

35

Мы с дочей делали костюм "ночной феи".
Плясали от того, что было. А было у нас нарядное платье из черного бархата и темно фиолетового блестящего материала. Из фиолетового и черного картона сделали крылья, дочка сама разрисовывала блестящим клеем узоры. И еще по низу крыльев пустили длинную бахрому из легкой декоративной бумаги (она слегка шуршала при движении), чтобы развивалась и создавала ощущение полета. Сделали макияж и волшебную палочку феи.

36

мамулька, а фото этого костюма есть?

37

К сожалению у нас тогда еще цифрового фотика не было  :rolleyes:
Сейчас остались где-то крылья от костюма. Если найду, сфотографирую. Правда целостного вида не получится...

Нам в школе к празднику (не новогоднему, так что еще есть время) надо сделать костюм ежика... Никак не придумаю, как сделать.
В интернете я видела серый плащик с "иглами" из того же материала, но я шить не очень склонна, да и не представляю как...
Может кто-нибудь делал своему ребенку и может посоветовать?

38

Я в детстве была ежиком в ансамбле в ЛК моряков нынешнем)))
Плащ из серого атласа как накидка, впереди у шеи завязка из розовой атласной ленточки. На плащ пришивались иглы из крашенного серой краской ( думаю гуашью) паралона.
А вот мордочку мне делали как шапку из картона, его склеивали. Выкройку давали в ансамбле


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детские праздники » Новогодний костюм.