форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Секреты от шеф-повара » Зелень - как хранить?


Зелень - как хранить?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чтобы зелень долгое время оставалась свежей я храню её или в закрытой стеклянной банке в холодильнике, или  в морозилке, завернув в фольгу. В фольге зелень может храниться около полугода, а остаётся свежой и вкусной.

2

Ой, какой хороший совет. Ая все времы ставлю залань в баночку с водичкой, как цветы и в холодильник. Но таким образом она не долго храниться. Нужно быстро использовать.

3

А я наморозила в этом году в морозильной камере зелени, так вкусно! Муж млеет, когда добавляю в блюда зелень зимой :)

4

Я храню в морозилке помидоры ( прекрасно подходят для щей), зелень, сладкий перец, морковь, ягоды, грибы, очень выручает.

5

HeL, как именно храните? Особенно интересует способ заморозки помидор и грибов. )

6

Очень просто. Помидоры россыпью. Когда надо, достаю несколько штук (они как камни) и минуты на 3 в горячую воду. Шкурку лучше снять, а неразмороженный помидор легко режется. Главное не дать ему полностью разморозиться, сразу положить в готовящееся блюдо. Подходит для супов и второго. С грибами тоже не сложно. Белые и пр. для супа свежими помыть-почистить, нарезать на кусочки, в пакет и в морозилку. Зимой кладете сколько нужно в кипящую воду и варите обычный грибной суп. Опята для жарки предварительно отвариваю, в дуршлаг, чтобы стекли, в пакет и морозить. Зимой из пакета на сковородку. Можно замороженные грибы и в магазине купить, но от своих удовольствия больше. И дешевле получается.

7

Супер, про замороженные вареные грибы я бы не придумала, спасибо за идею, HeL!

8

Кстати, хлеб, если мягким не съели,  я тоже убираю в холодильник. :)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Секреты от шеф-повара » Зелень - как хранить?