форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » Кто-что знает о специализированых садах и центрах...


Кто-что знает о специализированых садах и центрах...

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Родители, давайте поделимся опытом! Какие в Новороссийске есть развивающие центры для дошколят? Куда вы водите своих чад? Может, есть какие-либо специализированные сады? Я,например,знаю, что есть в нашем городе сад для деток с проблемным зрением. Он находтся в районе автовокзала,может,кого заинтересует.. Там бесплатно направление дают в Краснодар на обследование или операцию.

2

Центр раннего развития при дет.саде № 12 "Журавушка"
Функционирует диагностическая служба ранней помощи детям от рождения до 3 лет, имеющим нарушения в физическом и психическом здоровье.
Помогают детям с рождения до трёх лет бессплатно. Работают такие специалисты как психолог, логопед, специалисты по коммуникации и раннему развитию. Помогают детям с различными диагнозами. Все заняти проводятся в игровой форме. Можно заниматься как индивидуально, так и в группе. Работают не только с детьми, но и с родителями. В том плане, что учат их понимать своего ребёнка. Работают каждый день, кроме выходных.
На базе этого центра существует лекотека - библиотека игрушек. Вы может бесплатно взять на неделю своему ребёнку игрушку. Специалисты центра объяснять как с ней правильно играть.
Сам детский сад компенсирующего вида. Единственный в городе где в группах находятся здоровые дети и дети с отклонениями в развитии.

Детский сад №2
Адрес: г. Новороссийск, ул. Видова, 30, т. 25-21-09.
Для детей слабовидящих и имеющих нарушения зрения.
В последнее время принимают даже полностью слепых детей. Единственный такой садик в городе. Сад бесплатный. Ни чем не отличается от обычного сада по программе развития.

Детский сад № 5
Адрес: г. Новорсссийск, ул. Губернского, 22, т. 25-27-94.
Для детей с нарушением интеллектуального развития.
Детский сад бесплатный. Общее количество детей около 40 человек. Проводится потрясающая работа с детьми. Некоторые выпускники этого ДОУ учаться в нормальных школах.
В этом садике дети находятся до 8 лет.
Единственный в нашем городе. Берётся за детей с диагнозом "аутизм".

3

Большое спасибо за информацию. Обязательно воспользуюсь!

4

Детский сад № 82
Адрес: г. Новороссийск, ул. Козлова, 39, т. 22-13-84.
Коррекционная работа с детьми, имеющими недостатки в развитии речи (логопедические группы). Оздоровительная работа с детьми на базе плавательного бассейна.
В садике имеется бассейн, физиокабинет, актовый зал, спортивный зал.
За дополнительную плату проводятся занятия с детьми: вокал, художественная гимнастика, плаванье, ЛФК, чтение, математика, шахматы.
Бесплатно бассейн один раз в неделю.
Хорошие воспитатели и заведующая. Регулярно проводятся утренники и различные мероприятия.

5

Мы с дочкой ходим во Дворец Творчества в школу раннего эстетического развития. В группах до 10 человек, принимают с 2 лет. Занятия проходят так: полчаса ИЗО, полчаса музыка. За это время малыши не успевают устать, тем более, что занятия проходят в интересной игровой форме, преподаватели очень талантливые, творческие люди. Есть и другие развивиющие занятия, туда можно записываться даже в годик с небольшим.

Отредактировано Олюшка (26-05-2006 15:57:39)

6

Школа раннего эстетического развития есть и при художественной школе им. Эрьзя. Если не ошибаюсь, она находится на пр. Ленина. Там хореография, рисование и что-то ещё, уже не помню. :(

7

Детский сад комбинированного типа № 13 "Дельфин".
Имеются оздоровительные группы для детей с ослабленным здоровьем.
В течение года даётся второй завтрак - кефир или ряженка, или сок, или витаминный салат (морковь+яблоко). Кислородные коктейли. Закаливание. летом дети плещутся в надувных бассейнах.
Работает логопункт. Занятия по ЛФК. Аромотерапия. Полоскание горла минеральной водой.
Хороший физиокабинет. Бесплатно проводятся все процедуры: массаж, ингаляции, КУФ, лазеротерапия.

Практически во всех садах работают группы кратковременного пребывания. Дети несколько часов в день 2-3 раза в неделю могут посещать эти группы. С детьми там занимаются теми же занятиями, что и с детсадовскими детьми. Дети не спят днём в садике. Главная задача эти групп - научить "домашних" детей общаться со сверстниками, умение вести себя в колликтиве.

8

Жаль, что тема заглохла.  Настала пора моего старшего отдавать куда-то, чтобы учился общаться с ровесниками. Раньше мы гуляли в парке у площади Героев, там была своя тусовка, детки знали друг друга, играли, обменивались игрушками. а на новом месте, в парке Фрунзе, интересы у всех только одни - покататься на горках и качелях. никак друзей себе не заведем! Не подскажете, где-нибудь в районе Энгельса-Л. Шмидта-пр. Ленина есть сады с группами кратковременного пребывания, и с какого возраста тужа деток берут? Нам через месяц два года. И еще мальчик у меня беспокойный, неусидчивый. Мы ходили как-то раз на развивалку, он посмотрел на деток и расхныкался: "Пошли гулять!" Пришлось поворачивать оглобли. Это нормальная реакция для его возраста? Или нам пока не стоит пытаться куда-то ходить и заниматься. Дома на занятия времени нет абсолютно.

9

Вы походите по садикам в ашем районе и узнайте на месте о группах кратковременного пребывания.

10

Я что-то пока только один сад видела - на пр. Ленина,5 Но там только с трех лет детки.

11

За парком по Энгельса в 9этажке есть частный садик, знакомая говорила.

12

Что-то я лично боюсь этих частных садиков, тем более в квартирах (они обычно не зарегистрированы, работают нелегально). Недавно опять показывали передачу про ужасы, которые творятся в детсадах. Это кошмар! 11-месячная девочка умерла в частном садике от передозировки димедрола (воспитатель всем деткам давала с утра, чтобы до обеда ее не беспокоили). Я потом уснуть не могла от таких ужасов!

13

Какой ужас!
Как можно было 11 месечного ребенка отдать чужим людям?

14

Частным садикам я тоже не доверяю, а вот с няней оставила сына, когда ему было 1,2 года.

15

Одно дело, когда няня смотрит только за вашим ребенком и совсем другое, когда таких детей много , да еще и разного возраста.

16

А куда можно походить с ребенком 1год2месяца?

17

Иринкус...вы в каком городе живёте?

18

В Новороссийске

19

Поспрашайте во Дворце творчества, в бывшем кинотеатре "Украина" (центральный рынок), МКЦ.
Но для таких маленьких очень трудно найти.

20

Иринкус, я слышала, что во Дворце творчества есть группы раннего развития для совсем маленьких деток.

21

Прошу совета, мой ребенок ходит уже год в садик, и вот вдруг нам приходит письмо, что по очереди он распределен в другой 82 сад. По вашему форуму это ну очень замечательный сад. Я так обрадовалась, но муж против, считает, что это будет для него травматично, опять привыкать к новому месту, людям. Как быть?

22

Решать только вам. Как ваш ребенок привыкал к "старому" свдику? Если адаптация прошла легко, то и в новом садике тоже не должно быть проблем.
Далее. Зачем вы хотите менять садик? Что вам это даст?
Думаю вам надо расписать для себя все плюсы и минуся и исходя из них уже принимать решение.
А вы узнавали, вас ждут в "новом" садике?

23

Надеюсь тема не заглохла? Насколько я знаю в Новороссийске 4 прогимназии - №66,49,62,70.
Подскажите чем прогимназия отличается/лучше обычного детского садика?

24

Ой, это наверное когда в одном заведении и детский садик и школа и обучение плавно из детсадиковского в школьное перетекает. Да?

25

привет! ищу частный садик для девочки  2.7 мес. нашла тока один в борисовке.подскажите мне найти в районе китайки. так как я плохо слышу.. заранее спасибо.

26

Хочу поделиться новостью!  В г.Екатеринбурге открылся новый детский развивающий центр "Талант".   Нам 3 года, ребенку очень нравится.  Хорошие преподаватели,достойная оплата 3 тыс.р.в месяц за 12 занятий и удобное время для посещений. Очень рекомендую! т. 254-67-91

27

В Новороссийске есть "Золотой ключик". Там с детьми занимаются с 10 месяцев. Я тоже своего малыша записала. Ходим 2 раза в неделю по 45 минут. Стоит 800 руб. + канцтовары. Находится около 10 школы в пятиэтажке. Если будет нужно, напишу более подробный адрес.

28

юляшка
А чем можно там заниматься с 10 месячным малышом?????
А 800 руб. это в месяц или 1 занятие? Ичем там с вами занимаются?

29

Оплата за месяц. Насчёт малышей до года не знаю, а с моим малышом они там и рисуют, и лепят, танцуют, играют в кубики Монтессори и различные развивалки. Ходит всего 5 - 6 малышей. Со всеми успевают позаниматься и поиграть. В общем, мне нравится. Правда, пока ещё малыш, пока не разыграется, меня возле себя держит, а когда отвлекается, у меня есть возможность "смыться".  :offtop:

30

Набираются новые группы по хореографии для детей и подростков

Классическая хореография – основа любого танца. Освоив хореографию, Ваш ребенок с легкостью овладеет любым видом танцев.

Главной задачей наших уроков хореографии  – создать условия для раскрытия творческих способностей детей с учетом их индивидуальных особенностей и опыта.

Занятия по хореографии также способствуют:

• раскрытию танцевальных творческих способностей;
• формированию художественного вкуса;
• укрепление физического и психического здоровья;
• сохранение и поддержание индивидуальность;
• улучшение физического развития;
• развитие инициативы, любознательности, самостоятельности;
• привить желание учиться, готовность к образованию и самообразованию.

Наш адрес: ул.Советов 24-а ТЦ «Плаза» 6 этаж, Школа Танцев «Кокетка»
Тел.: 301-950 и 8-952-85-42-942 (Валерий)

31

Здравствуйте, а можно написать более подробный адрес центра раннего развития "Золотой ключик" и телефончик если есть?

32

Если ребенок не может попасть в обычный садик, то хорошо бы повадить его в какие-нибудь творческие центры для общего развития.

33

Девочки,подскажите пожалуйста центры развития на пр.Ленина  в Новороссийске.

34

В детском клубе "Молодая гвардия" занимаются с малышами и с детками постарше. Он находится прямо в здании, где расположена детская стоматология "Теремок" - Свердлова, 16б.

35

Та же учительница работает и в "Золотом ключике" 89094490662, Сусанна Михайловна

36

если тема актуальна то подскажите точный адрес "Золотой ключик"??????

37

позвоните по телефону
Та же учительница работает и в "Золотом ключике" 89094490662, Сусанна Михайловна

38

Преподаю рисование и лепку для детей от шести лет.

Почему полезно лепить детям?
Занятия лепкой развивают у ребенка фантазию,мелкую моторику руку и раскрывают в нем творческие
способности.
Лепить для детей полезно также и для психического и эмоционального здоровья ребенка.

На своих уроках я показываю деткам образцы готовых работ,так как лепка по образцу развивает
память,способность сопоставлять факты и образы,терпение,возможность сравнить полученный результат
с оригиналом.
В качестве материала для творчества я предлагаю родителям вместо пластилина взять
самозатвердевающую массу для лепки,поскольку для детей важно чтобы их творчество можно было
сохранить,а позже сравнить с другими своими результатами.

На уроках рисования мы работаем не только с гуашью и акварелью,но и с такими материалами как
картон,различная фурнитура и эко-материал.Так как поделки для такого возраста детей интереснее
чем просто рисование.При работе с красками я использую разные приемы,это не только рисование
кистью,но также штампы,например.
Рисование помогает ребенку раскрыться,выразить свои эмоции,поэтому для детей подходит рисование
с натуры,рисование своих фантазий,воспоминаний,ассоциаций и многого другого.

Всем желающим звонить по телефону 89385073427.
Или писать на почту 13delya@gmail.com
Занятия на вашей территории,возможны занятия на выходных днях и по вечерам.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » Кто-что знает о специализированых садах и центрах...