форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Развивающие игрушки » Развивающие игры на компьютере


Развивающие игры на компьютере

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Я купила своей дочке интересные развивающие игры на компьютер: Фирма ИДДК : называются: Репка, Азбука, Азбука2, Арифметика и Арифметика2.
Недавно в Интернете нашла сайт этой фирмы и оказалось, что недавно вышли еще 2 игры: Английский и Мир вокруг нас.
С помощью этих игр моя дочка заинтересовалась чтением и счетом. Она с удовольствием играет и уже довольно хорошо стала читать и писать.
Мы перепробовали разные обучалки, но эта оказалась самой лучшей и я еще буду искать те 2 игры, которые недавно вышли. :)

2

А мне нравятся диски смешариков - дочка с удовольствием играет в них.

3

Смешарики у нас есть все. Еще моя дочка любит Маленького искателя в кукольном театре. Там игра основана на том, что дается рисунок и внизу загадка, в которой приятным голосом проговаривается, что нужно найти на рисунке. Моя дочка играла в нее с 2,5 лет, когда читать не умела.

Взяли диск Трое из простоквашино " Дядя Федор идет в школу". Ребенок начал играть и оказалось, что если ребенок не смог быстро сделать какое-то задание, то ставят оценки: еденицы и двойки. Малая расстроилась. Она ведь сделала все правильно, думая перед тем, как что-то сделать, а они ставят плохие оценки. Я сама попробывала и действительно, чтобы поставили хорошую оценку, то надо делать задание очень быстро. Если дочка первый раз стала играть, то соответственно, она сначала разбирается как играть, а ей сразу ставят еденицу за то что она долго  делает. Теперь она уже не хочет заниматься с этой игрой, а любит Смешариков и Репку. Особенно ей нравится " Нюша-принцесса". :queen:

Отредактировано юляшка (28-09-2006 15:00:20)

4

Девочки, кто-нибудь делал дома презентации для детей?

5

Нет, а с какой целью?

6

Получается электронная версия карточек Домана.

7

Я про такое вообще не слышала. А можно подробнее?

8

В Офиссе есть приложение - Пауэр Поинт (это еслси по русски читать). Там можно делать различные презентации. Картинки сменяют друг друга, можно подолжить музыку и комментарии, можно сделать анимацию.
Пример. Вы решили познакомить детей с овощами. Вам нужно найти картинки с изображениями овощей. Далее в этой программе вы под каждую картинку подкладываете свой голос - как называется данный овощь. Задаёте последовательность - очерёдность картинок, сколько секунд держится одна картинка на экране и т.д. В конечном варианте у вас получается слайд-шоу.

Отредактировано Глючная авишка (03-10-2006 20:12:01)

9

Спастбо за разъяснение. Возьму на вооружение.

10

Недавно узнала, что есть обучающая игрушка, называется "Английский для хулиганов". В чем заключается интерес? В том, что пока не пройдешь, урок не запускается игрушка, в которую любит играть ребенок. У меня вопрос может, кто-то знает, существуют ли еще занятия кроме английского (азбука, математика)?

11

ViolaViola, а фото диска нет? Хоть посмотреть как эта игра выглядит.

12

Про "Английский для хулиганов" я ничего не слышала. Сейчас поищу информацию в сети.  Вчера скачала  «Лунтик. Английский язык». Дочка с удовольствием играет. Конечно, иностранный язык при помощи таких игр не выучишь. Но закрепить знания вполне возможно.

13

Есть и азбука и математика, только жаль, они не на всех торрентах мелькают. У нас лишь на одном локальном ресурсе были.

14

ViolaViola написал(а):

У меня вопрос может, кто-то знает, существуют ли еще занятия кроме английского (азбука, математика)?

Есть) У нас была чудесная обучалка - вот жаль, точного названия не помню! Там было весело очень, рисунки разные, закрашивать их нужно было, шарады, кроссворды, мини-игры... Там несколько уровней - для самых маленьких - попроще, для тех кто постарше - сложнее уровни. Очень красивая графика и задания интересные.

15

Нашла в инете очень интересные занятия по математике "Веселая команда" для детей с 4-5 лет. Настолько интересно и доступно все объясняют.  Ребенок в восторге.

16

ViolaViola, ссылочка, где же ссылочка?  :flirt:

17

Девочки, а есть какие-нибудь развивающие презентации или картинки для грудничков?  :disappointed:  или таких вообще не бывает?

18

Irenok, ну зачем такого маленького к компу приучать? Ребенок еще свое наверстает :)

19

ViolaViola
ДАйте ссылку, пожалуйста, мы тоже хотим посмотреть  :flirt:

20

А нам (особенно - дочке) очень нравится бывать на  этом  сайте. Несколько языков, безупречное произношение, постоянно обновляющиеся и добавляющиеся игры...

21

simik, спасибо за ссылку, хоть сайт и на французском. которого не знаю, но таблица умножения, сложения, вычитания понравилась как мне, так и дочке. Теперь не оторвешь от экрана ее(

22

Elenushka, не за что, играйтесь на здоровье. Там можно выбрать язык - французский, английский, и, кажется, немецкий(?). Мы вначале играем там где английская озвучка, потом переходим на французский. Я, кстати, тоже не знаю французский язык, но это не мешает получать удовольствие от игры :) с дочкой.

23

На этом сайте моему малому очень понравилось, как в колыбельке малыш смеётся, а сейчас этого нет.

24

Они постоянно меняют свои игры. Возможно, еще вернут полюбившиеся игры. В этом и есть минус таких сайтов - непостоянство набора игр. Хотя сам сайт работает отменно.

25

Simik, большое спасибо за ссылку. Мы как раз сейчас полностью серию про Лунтика «добили». Надо что-то новенькое искать.

26

Elenka, играйте на  здоровье!
Вот здесь выложены песенки на английском языке, на сайте есть и игры, здесь - развивающие игры (не очень много), а тут можно бесплатно скачать кое-какие развивающие игры.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Развивающие игрушки » Развивающие игры на компьютере