форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сертификат

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто уже получил сертификат? Является ли основанием для получения сертификата прохождение всех врачей? Если непройден например один специалист, могут ли не дать сертификат? То что надо 12 недель наблюдаться я знаю

2

Получила сертификат на прошлой неделе. Зачем только - ХЗ... Ибо рожать собираюсь платно в Геленджике, а он платных услуг не отменяет. Если не пройден один/два/... специалистов, тебе должны предложить написать отказ от прохождения этих самых специалистов (мне, например, предложили). На получение сертификата это никак не повлияло. :)

3

Мне сегодня дали сертификат на руки и куда мне его деть теперь? Для чего он вообще нужен?

4

он из трех корешков состоит, на сколько я помню...
первый остается в консультации - где вы наблюдались
второй отрывается в роддоме
третий с данными о малыше оставляют вам на память ))
просто за эти оторванные корешки - консультация и роддом получит дотации от государства, за то, что они вас обслуживали
лично вам с этого сертификата ничего не будет...
поговаривали, что при его наличии вы можете обратиться в любой роддом и консультацию и вам не имет право отказать...
оно и понятно - лишние деньги никому не мешали )))

5

Знакомая на таком-же сроке пошла за этим сертификатом и её стали выспрашивать, где она будет рожать, а когда она сказала, что в Геленжике, то сертификат не дали и долго уговаривали на наш роддом. Какая им разница, где девушка будет рожать?

6

Наверное,  есть разница. Видимо за сертификаты врачи что-то получат.  :)

7

Но дать его должны каждой беременной, а куда она с ним поедет- это уже её личное дело. Нельзя так заставлять рожать где-то в определённом месте. Я вообще к нашему роддому отношусь очень критически. После первого раза столько негатива!!!
Когда была на сохранении, то там есть такая врач - ОВСЯННИКОВА, Она меня просто достала. Дура, но опасная для девочек, которые без опыта. Любитель абортов!!!!

8

юляшка
Я тоже попала к Этой ОВСЯННИКОВОЙ!  :O
Хотела меня почистить из-за сильного кровотечения, хорошо, что там была пожелая медсестра, которая посоветовала сходить на узи. Овсянникова не давала направления на УЗИ и пришлось идти платно, оказалось, что у меня все в порядке с плодом. Сейчас моему красавцу уже 3 года, а могло бы и не быть, благодаря Овсянниковой.

9

Не дать сертефикат они не имеют право. И не имеют право навязывать вам место родов.
Я бы наверное тупо соглашалась бы с ними, поддакивала, а делала бы все по своему ))

10

Новый родовой сертификат
С 1 января 2007 года на основании родового сертификата будут оплачиваться не только услуги по оказанию медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, но и услуги по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 октября 2006 г. N 730 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 ноября 2005 г. N 701 "О родовом сертификате"

Таким образом, на дополнительное финансирование смогут претендовать, помимо учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, лечебно-профилактические учреждения, осуществляющие диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни, имеющие лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности "педиатрия" (т.е. детские поликлиники).

В этой связи утверждена новая форма родового сертификата и внесены изменения в порядок его заполнения. Родовой сертификат будет состоять из шести частей (вместо прежних четырех). Новые 5 и 6 часть предназначены для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за диспансерное наблюдение ребенка.

При заполнении в родовом сертификате графы "Срок беременности" будет указываться только полное число недель беременности на момент выдачи женщине родового сертификата. Тогда как в настоящее время указывается еще и полное число недель на момент постановки женщины на учет для наблюдения в связи с беременностью.

В родовом сертификате будет также указываться общее число детей у женщины, включая рожденных ранее.

Приказ вступает в силу с 1 января 2007 года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 2006 г. Регистрационный N 8478

11

Мне дали сертификат на 4 полосы.

12

Про Овсянникову в точку! малейшее кровение и сразу чистку предлагает! еще и запугивает, двух девочек поистила