форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы от БФ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Принято считать, что для организации настоящего праздника необходимы "профессионалы" (приглашенный Дед Мороз, заказанный клоун, оплаченный тамада...).
Вы с этим согласны? Надеюсь, что нет.
И вопрос не в стоимости услуг затейников, а в желании многих родителей устроить праздник самостоятельно.
Здесь вы можете задавать вопросы о детских праздниках: сюжеты и темы праздников, оформление и идеи подарков, украшение, сервировка, игры, праздничные поделки и другое.
Давайте делиться праздничным настроением!

2

Я хочу организовать (если средства будут :)) в детском саду день рождение детей. Что можете посоветовать?

И ещё вопрос. Допусти я выберу ваше предложение "Летняя Фея". Но мне не нужен весь комплект. Возможно заказать только какую-то часть?

3

Специфика проведения дня рождения в детском саду - довольно большое количество детей и привязка к правилам д\с, поэтому обычно родители ограничиваются коллективным угощением и приглашением клоуна на 15-20 минут. Организовать что-то оргинальное (тематическое), конечно, можно, но обязательно возникнет вопрос о лимите времени (не каждый воспитатель разрешит устраивать полноценный праздник). Малыши очень ревностно реагируют на чужие подарки и внимание, поэтому родителям помимо угощения  нужно постараться подготовить маленькие сюрпризики на всю группу (можно положить конфеты в воздушные шарики, потом надуть). Вообще, если вам интересно, то я могу детально продумать сценарий для д\р в детском саду на базе одной из наших тем, даже интересно получится ли?
По поводу "Летней Феи": вообще мы не практикуем "распаривание" комплекта, но скажите какая часть вас интересует?
Авишка, а для девочек у нас к 01.08 будет "Звезда балета", может это вам больше подойдет?

4

Пока что точно ничего не могу утверждать - на данный момент финансы поют романсы.
Допустим мне нужна вообще сервировка стола, украшения и подарки гостям. Это если устраивать в детском саду. Полностью понравился подарок имениннику. Из игр и призов понравились кулоны, почта стрекозы, фигурки насекомых. У меня дети с ума сходят от жучков-паучков.
А что такое почта стрекозы?
А вот для мальчика я бы выбрала Весёлые джунгли.Из подарков хозяину ракетку, свисток, подзорную трубу, пакет для подарка. Из игр - почта жирафа и мячик-прыгун.
Остальное, я знаю, нам точно не понадобится.
А тортики вы сами печёте? :)

А в садике только поздравление с маааленьким представлением нужно, минут на 15 максимум.

5

Авишка, по поводу Феи: так вам нужна сервировка, украшение… или нет? Потому что если все это потребуется, то получается практически полный комплект. А если нужен только подарок, то в этой вечеринке это возможно, поскольку наборы для творчества продаются отдельно, остальное укомплектуем.
Поздравление на 15 минут можно придумать, да в Почту Стрекозы http://fanban.nvrsk.ru/games.asp можно в д\саду поиграть, если, конечно воспитатель будет помогать доставать жучков-паучков.
А что касается «Джунглей» (почему-то многие их отмечают, хотя мне больше нравятся «Динозавры» и «Пираты»), то придется вас огорчить, так как в этой вечеринке продажа подарка невозможна.
Тортики печь люблю, и вообще готовить что-нибудь красивое и вкусное.

6

Ошибочка вышла конечно НЕ нужна сервировка, украшения и подарки гостям.
Их в группе 30 человек, так еще и сына задирают...мордочки у них потрескаются за такую сумму на 15 минут ;)

В общем мне нужны подарки для именника и игры. Но нужно сразу на мальчика и девочку. Такое возможно?

7

http://fanban.nvrsk.ru/img/avi.jpg

Авишка, ваш заказ готов. В Почте Стрекозы 10 + 6 фигурок и в последнем слое подарок именинникам от меня (штамп "Бабочка" и пятнашки "Тропическая птица"). Когда будете играть, не забудьте приготовить ножницы.
Как будем встречаться?

8

Сегодня видела на рынке одноразовую платсиковую посуду - вилки, ложки, ножи, но не обычные белые, а цветные, на вид как из пластика. Возникла идея купить их на ДР детям. Вопрос насколько они прочные, может стоить купить запасные?

9

Пусть продавец даст проверить их прочность - если тонкие, легко гнутся, то лучше не покупать, особенно если зубья вилки слишком острые.
Хорошие детские столовые приборы у фирмы "Веселая Затея", но они недешевые.

10

Посмотрела посуду, там не только столовые приборы, но и тарелочки, мисочки разные. Но меня не устроила качество - очень хлипкое :(

ФБ, а у вас клоуны в штате есть?

11

Нет. Просто наша концепция - активное участие родителей, т.е. главные скоморохи - мама и папа :jester:

12

Ну с работы меня вряд ли отпустят скоморошничать  в детском саду :/
Тогда может кто посоветует хороших клоунов?

13

В детском саду согласна - не у всех есть время, да и желание дурачится перед посторонними людьми.
А насчет клоунов, так перед Морским Узлом 33 канал проводил кастинг клоунов - может подскажут кого-нибудь?

14

Видела я этих клоунов...подпускать к своим детям желания нет никакого :/

15

Ну и ну! А кто же тогда остается? Ведь в таких мероприятиях участвуют якобы самые известные, амбициозные и творческие.
Честно говоря, была удивлена, когда в репортаже увидела такое количество клоунов на небольшой Новороссийск, а если они к тому же не совсем клоуны...
Хотя, наверняка кто-то доволен. Помню в теме "Праздник в д\с" кто-то из участников хвалил клоунессу.

16

О многих отзывались хорошо, но лично мне они не понравились. Должна признаться, что именно этих клоунесс (из сюжета с д/с) я не видела лично...может они и ничего.

17

Если вы устраиваете пиратскую вечеринку, то вам не обойтись без пиратского флага.
Подробная инструкция о том, как сделать его своими руками здесь http://fanban.nvrsk.ru/amat-flag.asp

18

Ещё можно сделать повязки на глаз ;)

19

Про клоунесс.
Мой детеныш после своего дня рождения ,проведенного мамой, на следующий день был приглашен к соседу по роддому :d  на днюху в 999, которую вела клоун Жанна. Моя отказалась участвовать в конкурсах и вообще игнорировала Жанну, даже призами нельзя было заманить  :p

20

Наверное, дело не только в клоуне Жанне, а в разных детях. У нас обычно так с дедами морозами: ждем с нетерпением, а как приходит, так начинаем мяться, стесняться, поглядывать на родителей, бабушек. Но и артисты мягко говоря не подарок, а может просто не везло. Так что я действительно убеждена, что лучше родителей никто ничего не сделает, особенно для самых маленькиих.

21

Некоторые хвалят клоуна Жанну. Но мне не нравиться её прокуренный голос и манеру вести себя.

А вот то, что детей надо заранее готовить к клоунам и Дедам Морозам, многие родители забывают.

22

Мне тоже не очень нравится ее голос и поведение. А на счет Деда Мороза - да, нужно готовить деток к его появлению. Я своему малышу и на картинках показывала и рассказывала, но все равно он испугался. И я пришла к выводу, что ребенок должен видеть как человек (папа или дедушка) одевается в костюм, чтобы не бояться. Когда наш дедушка снял часть костюма, мой малыш сразу перестал плакать и праздник продолжался.

23

Сегодня пообщалась с Жанной. У них расценки такие: 1 час - 700 руб., до 20 минут - 300 руб.
Думаю нанимать клоуна в садик или нет. Но сама Жанна не советовала клоуна для таких маленьких деток (3-4 года) и воспитательница отговаривает. Говорит,  что дети себя с клоунами неадекватно ведут себя. И что праздник в садике сами воспитатели организуют ничуть не хуже. Только вот не разрешили свои подарки в группе дарить. Сдали по 50 руб. на ребёнка и на эту сумму накупили для всех одинаковых подарков. Теперь мои получат две совершенно одинаковые книги :)

24

В октябрьском номере "Лиза Мой ребенок" замечательная статья "Весело всем" о том, как устроить домашний праздник\день рождения, еще интересно было прочитать про клоун-терапию - о том, как клоуны помогают тяжело больным детям, устраивая представления в больничных палатах "Доктор Клоун".
К сожалению, не могу выложить -требование редакции на обороте, но журнал недорогой - всего 31 руб.