форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детские праздники » Утренники в детском саду


Утренники в детском саду

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Что вы думаете об утренниках в детском саду? Иногда это так вымученно и одинаково, а малыши как дрессированные болванчики.

2

Есть определённые сценарии и по ним проходят все утренники. Например на новый год. Мальчики - зайчики, девочки - снежинки. Была очень удивленна, когда узнала, что не только в нашем городе все новогодние утренники проходят по этому сценарию, но и утренники в других городах.
Зато они способствуют развитию детей. И надо помнить, что дети разные: кому-то нравится и он с удовольствием участвует, кто-то из-за стеснительности не очень активен и т.д.

3

"Зайчики-снежинки" - это традиция, которая умрет вместе с решением об отмене Нового года. Меня больше интересуют утренники в так называемых элитных садиках. Неужели и там набившие оскомину сценарии, или что-нибудь новенькое, интересное, ведь сейчас столько литературы, интернет-ресурсов на эту тему. Складывается впечатление, что методисты обычных садиков просто не утруждают себя поиском новых идей.

4

Ну про элитные садики ничего сказать не могу, а в обычных всё под одну гребёнку.
Переодично, для методистов, проводятся семинары. Но наверное всем лень менять устои :)

5

Если кому интересно, то могу выслать сценарии осенних утренников и празников для младшей группы.

6

http://fanban.nvrsk.ru/img/bear.jpg

Вспомнила историю празднования дня рождения сына в прошлом году.
Как-то Модус проводил рекламную акцию с медведями, раздающими листовки. Один из этих медведей подошел к нам на Советов, протянул Антоше руку, поздоровался, спросил как дела. Ребенок, конечно, был под впечатлением. Мы решили сделать поздравление на день рождения в детском саду с медвежьей помощью. Когда позвонили в салон, там очень удивились тому, что спрашивали про стоимость медведя, а не автомобиля, но в конце концов согласились отдать костюм во временное пользование. Ребенок был просто потрясен, правда некоторые малыши сначала испугались, но потом быстро успокоились.
Особых игр и представлений не устраивали - папа в поролоне еле дышал, зато впечатлений хоть отбавляй!

7

К моей дочке на день рождения приходил клоун. Детям очень понравилось и клоун очень хорошо подобрал программу. Сначала они потанцевали, потом какие-то простенькие фокусы и дети отдохнули, потом опять потанцевали и так целый час. За этот час клоунесса не присела и постоянно была в центре внимания вмесе с моей дочкой. Ребенок радовался и действительно, все песни и танцы были посвящены ей. Она до сих пор счастлива, что её поздравлял клоун и все дети в садике праздновали вмесе с ней. Стоит это удовольствие 700 руб. Но я думаю, что раз в год можно устроить ребенку праздник.

8

Юляшка, в вашем садике очень терпеливые воспитатели. Обычно они просят ограничиваться 15-20 минутами. А целый час! Получился настоящий утренник. Представляю, как понравилось.

9

А у меня дети сильно пугаются вот таких "медведей" и прочей живности :(

10

ФБ, если можно, пришлите мне сценарии для утренников и праздников, я их выложу на сайте, с вашего разрешения :)

11

Конечно вышлю, только где-то во вторник-среду, т.к. книгу со сценариями сейчас читает методист детского сада.
Пашка, а какие сценарии нужны (для ясельных групп или постарше) или тематические (например, осенние утренники)?
Кстати, на какой адрес высылать, а то высказывала несколько предложений по наполнению сайта (разделы Жизненный опыт, Творческая мастерская), но не получила ответа  :cray:

12

Извините, но я не получал ваши сообщения по поводу заполнения сайта :(
Очень досадно, что так вышло.
Всё, что посчитаете интересным, любые материалы, высылайте на почтовый ящик rocheva@pochta.ru

13

Пашка, я высылала материал о праздновании первого дня рождения, спрашивала о статье про стрижку ребенка в домашних условиях (это статьи с указанием источника), также хотела поделиться своими поделками. Наверное что-то с почтой, поэтому повторяю свои предложения - получается через форум надежнее. Если все это не подходит, то никаких обид :curtsey:

14

Высылайте всё, очень ждём :)

15

Не знаю, как в других ДС, а внашем - обычном - очень интересные утренники, по крайней мере мне пока все нравилось. Насчет стеснительных деток - я против мнения, что таким нельзя давать читать стихи на утренниках, наоборот надо! Тогда ребенок учится раскрепощаться перед публикой, пусть и не сразу. У меня сын очень неуверенно ведет себя в таких ситуациях, так я настаивала, чтобы и нам стишок дали - прочитал хорошо! А если будут выступать только бойкие детки, то остальные так и будут "в тени" все время

16

Моя вроде и бойкая, но как дело доходит до публичного стихочтения...еле рот открывает и шепчет так, что ничего не слышно :(

17

Многие дети ужасно стесняются камер, отвлекаются на фото-вспышки. Иногда некоторым родителям изменяет чувство меры: папа с камерой выбирает лучшие ракурсы, закрывая обзор остальным родителям, мама - призывно машет рукой. Ребенок, конечно отвлекается, сбивая с толку остальных детей. В такой ситуации даже бойкий малыш растеряется, а стеснительные так вообще не знают что делать.

18

Вот мои как раз объектива не боятся. А на праздниках действительно напрягает, когда родители так себя ведут.
У нас специальные ширмочку ставили и родителей на утрениках сажали за неё, чтобы примерно себя вели :)

19

У меня муж был на утреннике на Новый год, так было столько родителей, что бедным детям места не было, а на фотографиях было очень далеко и видно только руки мам с фотоаппаратами и с камерами. Я конечно понимаю, что всем хочется увидеть своего дитя и запечатлеть на память, но надо ведь и меру знать.

20

А кричащие груднички? Конечно, многие мамы просто не могут оставить малыша  с кем-нибудь дома. Но часто даже не выходят из зала, когда ребенок закапризничал.
В общем, бедные наши маленькие артисты. :jester:

21

Ну родители вообще отдельная тема для разговора :)

22

Зайцу Пашке высылаю обещанные сценарии утренников для малышей 2-3 лет.  :give_rose:


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Детские праздники » Утренники в детском саду