форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Так ли страшен грипп, как его малюют?


Так ли страшен грипп, как его малюют?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Со всех сторон запугали гриппом. В аптеках нет масок-расхватали. СтОит на остановке закашлять, народ разбегается. Мои мелкие температурили меньше суток. Причем у одной не выше 37.7.  Правда, мы недели 3 назад все пропили арбидол. Для самоуспокоения. Теперь кашель долечиваем. Школу не закрывают, и садик работает. Может, происки врагов-фармацевтов?))  Как у вас ситуация с гриппом?

2

Мы гриппа боимся! Он, как известно, страшен осложнениями. К тому же постоянно возникают какие-то новые формы. Год назад мы всей семьей переболели, так это был какой-то кошмар. Вроде все обошлось, но встать с постели никто из нас троих не мог. Папе и сыну пришлось тяжелее всего, я хоть как-то могла передвигаться... И профилактика необходима! Мы стараемся кушать побольше витаминов и избегать в период эпидемии общественным мест. Иммуностимулирующие препараты мы не пьем. Я считаю, что организм лучше закалять и поддерживать более естественными мерами.

3

И еще. У дочки в школе срочно всех прививают от гриппа :disappointed:  Нашли время.  Из 30 человек сделали одному. Остальные отказались.

4

У нас детские сады и школы на карантине три недели.  Школьники гоняют по улицам, малыши сидят дома. Родители на работе не могут нормально работать. Хорошо, что можно по телефону дать ЦУ  ребенку.  Мы не боимся гриппа, но  для профилактики едим чеснок, мед и лимоны.
Прочитайте. Это интересно. Советы известного педиатра. http://blog.i.ua/user/1808263/

5

mamule4ka, это очень хорошая статья Комаровского, моего земляка. Я ее читала у него на сайте. Призываю всех ее прочесть, чтобы почувствовать себя уверенным. И чтобы не дать себя облапошить.
Иммуномодуляторы мы не пьем, в масках не ходим. Мы гуляем, проветриваем квартиру. Вобщем, наслаждаемся жизнью. Чего всем и желаем!

6

Очередной кризис у фармацевтов, вот и решили с народа денег скосить. От всех прививок от гриппа отказываюсь, нечего ни себя, ни детей заразой неизвестной травить )

7

А я бы себе сделала прививку от гриппа, от обычного гриппа. Т.к. являюсь астматиком и нахожусь в группе риска, увы. Но вакцина закончилась.
Мужу на работе делали вакцинацию от гриппа уже на протяжении 3 лет. И он за эти годы никогда даже насморком не болел, хотя мы тут дома болели очень сильно. Потому в эту вакцину я поверила.

8

simik
Вы - перавя, от кого я слышу, что кому-то эта вакцинация помогла. Зато уже не один раз было так, что люди заболевали как раз от неё! И болели серьёзно, а когда начиналась эпидемия - они еще ослабленные, опять заболевали( Нет. Я лучше народными средствами!

9

В том-то и дело. Я не верила в вакцинацию от гриппа, считала это полнейшим бредом. Пока не увидела реальный результат на муже. Вакцина просто должна быть хорошей, качественной.

10

Хочу предложить посмотреть выступление известного педиатра Комаровского (на его обращение тут уже ссылку выкладывали). Он (врач), конечно, как все гении, немножко необычен, но послушать его интересно. Особенно, сейчас.
выступление

11

А по-моему в этом году шумиху устроили на ровном месте. Уровень заболеваемости и смертности не больше чем в прошлых годах.

12

Ни разу не делали ни себе, ни ребенку ни одной прививки от гриппа! Принципиально. Не верю я в эти вакцины по одной простой причине - штамм вируса гриппа модифицируется от раза к разу. Он как бы каждый раз - как новенький! И вакцина, действенная для предыдущего вида совершенно безвредна для нынешнего. Но как может появиться действенная вакцина до того, как появился сам грипп? Как узнают - каким он будет?

13

Да, грипп - штука опасная. Нужно заранее проводить профилактику. Мы интерферон принимаем. А вот всякие маски и вакцины, говорят, не помогают.

14

Грипп не так страшен температурой, он страшен тем что любые разные сильные осложнения может дать!

15

Вот вот, поэтому обязательно постельный режим. А то переносят грипп на ногах - а потом осложнения...

16

моя подруга живет в Москве и никогда своих детей не прививает от гриппа, я взрослая и многие взрослые тоже считают, что это бесполезно и даже опасно. С роду никогда не прививался никто от гриппа.

17

А я вот ищу на покупку ингалятор для ребенка . Где можно купить хороший ?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Так ли страшен грипп, как его малюют?