форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Врачи - специалисты.


Врачи - специалисты.

Сообщений 51 страница 83 из 83

51

УЗИ сердца не лишне будет сделать и ЭКГ

52

_Nataly_, я рожала в Краснодаре, там всем деткам на след. день после рождения делают УЗИ сердца и мозга.
А в Геленджике вообще не делают или ты не захотела?

53

В Геленджике не делают.

Авишка, "не лишне"  - это не аргумент. Тем более, для врача, желающего попасть пальцем в небо. Для всего должны быть основания, если уж на то пошло. Со мной в палате лежала (и рожала) девушка из Москвы (не совсем молодая-зеленая, у неё второй ребенок уже а первому 11 лет). Так мы с ней периодически переписываемся. Им даже в Москве ничего ни про какие УЗИ не говорили. С моей подачи она спросила у своего невропатолога насечет необходимости его делать, так он ответил, что в её случае он необходимости не видит. Если будут какие-то замечания, то пошлет. Вот и всё.

54

Позор врачу Артёменко Марине, которая работает в детской поликлинике моряков на Московской, 10. Работает участковым + невропатологом.
"Благодаря" ей, только через три года, выяснили, что у ребёнка гидроцефалия :(

55

Господи, а сколько таких "специалистов"!
Авишка, крепитесь, все исправится. В Краснодаре должны быть НОРМАЛЬНЫЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ врачи - все-таки центр. В конце концов есть Ростов, Москва.

56

Зайдите на http://www.reacenter.ru/. Наш невролог хвалила этот центр - некоторое время назад оттуда вернулась ее пациентка с ребенком, которого врачи обычно называют "овощем", так у той мамы после проведенного лечения смысл жизни появился - результаты очень хорошие.
А с гидроцефалией там даже 10 летних берут. Сколько это стоит, правда не знаю.

57

Врач Данилина (имя-отчество даже не помню) в 5-й поликлинике - вот "спасибо" большое...   :/  Почти месяц у нас не проходила физиологическая желтушка. А она даже не направив на анализ, "лечила" нас отваром из шиповника и смектой. Поехали в ДЦБ, а у ребенка билирубин под 200! В общем, легли в больницу, полежали, за 3 дня при нормальном лечении, билирубин упал вдвое, через неделю втрое... Я б таких "врачей", как Данилина...  :diablo: А еще на табличке на её кабинете написано "Врач первой категории".. За что????  :O

58

Отрицательное мнение:
1. САДДАЕВ - просто наплевательское отношение к детям. Первая моя встреча - приехал по скорой в 4 утра. Ребенок 2 месяцев покакал один раз с пеной и сильно плакал. Он, не стал даже заходить в квартиру, грубо разговаривал, пугал обезвоживанием, инфекцией. В итоге в 4 утра мы с ребенком в инфекционке. Там на нас смотрят круглыми глазами - ведь у ребенка нет поноса!!!! Только один раз - однозанчно дизбактериоз. Об обезвоживании вообще не могло идти речи. Это помог бы установить осмотр ребенка, который делать было лень. Но прогулка состоялась и домой надо было добираться самим. спасибо дедушке, забрал.
---
Второй раз - звоню (не зная кто это, по рекомендации), говорит приеду - потом перезванивем позже -  не могу. А мы-то ждем!! Сколько времени потеряли.
---
Третий раз - у ребенка бронхит, выходные. Прошу подъехать. Нет - лучше вы к нам. Едем в скорую. Звоним. Говорит ждите. Ждем 15 минут. Звоним. Сбрасывает. Звоним с другого телефона. Берет. Говорит:когда буду не знаю. Я занят!!!! Еду в Мысхако!!! А сказать можно было, ребенка не мучать??? Едем в Мысхако, ребенка смотрит дежурный врач, всречаем там Саддаева. Муж просит - посмотрите, это мы с вами договаривались. ОН говорит: НЕ БУДУ. САДИТСЯ, УЕЗЖАЕТ!!! В общем никому не рекомендую!!!
---
2. ВЕТОШКИНА. Пришли с 2-х месячным разрывающимся от боли ребенком, она - пошла поела (видя нас), 40 минут, только потом приняла. Все назначения ее возила в Краснодар. ОНОЗНАЧНО, лекарства выписывает сильнейшие, неправильные схемы, губительные для печени маленьких детей. Это мнения не одного Краснодарского гастроэнтеролога. Назначила дозу в 10 раз сильнее, чем по инструкции. На вопросы мужа по этому поводу впала в истерику. Типа я все знаю, а кто вы? А мы вообще-то родители.
---
Положительные:
1. БОНДАРЕНКО ВЕРА ПАВЛОВНА - супер врач,  ничего кроме благодарности, не слышала ни от одного человека плохого отзыва о ней. Педиатр в пол-ке №1.
2. ДОВЕЛЬМАН (только обожает пантогам почему-то)
3. ЛОР в пятой поликлинике - Татьяна Владимировна. Очень хороший и качественный детский врач. С хорошим отношением к деткам. Кто-то там писал о проблемах и поисках ЛОРа. Очень рекомендую.
4.МАССАЖИСТ в первой поликлинике - очень хорошая пожилая - подняла знакомой ребенка с ДЦП и собершенно не качественная - молодая. Кричала постоянно на ребенка знакомой во время массажа, когда он плакал.
5.КУЗМИЧЕВ - детский врач хирург-травмотолог-ортопед. Зав. детской травмотологией в 1 гор.больнице.

59

Пантогам очень излюбленный препарат неврологов и психиатров. Считается наиболее безопасным.
Кузьмичёв принимает и в первой детской поликлинике.
А Вера Павловна была участковой у дочки - жалко было уходить :(

60

Девочки, куда можно жаловаться? Я просто в шоке от приема сегодняшнего в 5-й поликлинике, всю трясет до сих пор. На прием мы так и не попали, но на скандал нарвались конкретный, я аж распереживалась за молочко. С 3-х месячным ребенком вынуждены были прождать в очереди с больными кашляющими3-4-х летними, и нас не захотели врач с медсетсрой без очереди провести, хотя обязаны были в день здорового ребенка. Жаловаться заведующим бесполезно - им пох.., замглавврача по детству нет на месте, кабинет закрыт. Может как-то через вышестоящие инстанции - городскую администрацию там, не знаю...

61

Нашла тел. горячей линии здравоохранения г.Новороссийска, но уже остыла малость. Не буду пока себе больше нервы портить, посмотрим, как в след.раз сходим. А у кого-нибудь были подобные случаи со скандалами и жалобами в вышестоящие инстанции? Интересно просто, будет ли результат от этого вообще или пустая трата сил и нервов, опять же...

62

Тарасовна,  мои соболезнования :(
У нас такого никогда не было - мы в амбулатории в Цемдолине,  медсестра всегда контролирует очередь и малышей все пропускают.
Нервы не порть, конечно, но звоночек сделай, думаю, подействует...

63

Тарасовна, а вы у кого на участке?

И как найти эту Бондаренко? Где у нас пол. №1?

64

Поликлиника №1  (если я не ошибаюсь)- это детская, находится на Советов, напротив рынка.

65

Первая детская поликлиника на Советов, 10.

У меня были стычки с участковыми врачами. один раз не хотели делать прививку, другой раз не хотели приезжать на дом (отмазка - поломанная машина). Я им говорила, что буду жаловаться. Срабатывала на раз.
Не знаю как сейчас, но раньше на Героев Десантников находился Новороссийский отдел по защите прав именно в медицинских вопросах (точно не помню как называется, думаю по справке можно узнать). Но они занимаются только серьёзными вопросами, в нашем случае был отказ в прививке.

66

В каждой поликлинике есть не очень хорошие врачи. У нас на участке была врач (сейчас другая). Так когда у моего малыша (нам тогда еще года не было) поднималась высокая температура (39 градусов и выше), а я не могла ее сбить, то естественно, вызывала врача на дом, но это было после скорых , которые за ночь приезжали несколько раз и делали нам уколы, и в конце концов все таки мы ложились в больницу. Так эта врач, зная, что мой ребенок всегда так температурит, приходила к нам в последнюю очередь (вечером после 6). Ей просто удобно было всех обойти, а напоследок к нам, т.к. она в нашем районе живет. Но поликлиника то близко, одна остановка пешком, а через дворы еще быстрее. Я то с такой температурой не могла ребенка нести. Одним словом я была ею недовольна, но другим она нравилась.

67

_Nataly_ - у нас 19-й участок, врач Полякова. Не особо нам нравится тоже, но мы все равно в сомнительных случаях у платного педиатра консультируемся.

68

Понятное дело. что к платному. Опять-таки, к какому?  :/
Я на участок теперь только для галочки ходить буду. По другим вопросам (ттт) надо специалиста искать нормального.
Мне посоветовали Музыченко О.А. (в ДЦБ работает заведующей отд. паталогии). Кто-нибудь что-ибудь слышал про неё?

69

Тарасовна, я не поняла, а почему вы на прием так и не попали?
Я первое время вообще не знала, что детей до года без очереди должны принимать, всегда сидела в общей очереди, и никто, ни мамочки, ни врач или медсестра, не сказали, чтобы я прошла.
Потом попала к другому врачу (наша была в отпуске), так там сами мамочки в очереди пропустили (так и узнала, что везде должны пропускать с грудничками).
До скандала дело не доходило, но были случаи, когда мамаши с большими детьми не пропускали, а сами в наглую заходили в кабинет, когда там еще были другие пациенты.

70

_Nataly_ - мы консультируемя у Деревянко Т.В. Она работает в "Мать и дитя" при роддоме. Молодая, но я ей доверяю больше, чем тем, кто лет 20-30 назад обучался на врача.

Ирусик - ну потому что мы стояли (уже 40 мин) не к нашей участковой, а к другой, и вот она вышла и говорит нам - мол идите еще к кому-то, что вы ко мне стоите, вы ж не с моего участка. А нас к ней наша медсестра направила. Ну а мамашки с больными детьми 4-х летними нас не пропускали вперед - действительно, как будто сами не ходили с грудничками в день малыша, забывается, блин, быстро слишком:( Вот мы и ушли, чтоб не стоять с нашей мелочью еще черт знает сколько с кашляющими в очереди(((

71

Да, присоединяюсь к Тарасовне - Деревянко Татьяна - умничка!!!
Она у нас присутствовала на родах и полюбили мы ее еще с роддома :)  и до года она нас консультировала, в том числе по вопросам грудного вскармливания и переходу на смешанное питание.

72

Еще один камень в огород 5-й поликлиники.  :/
Три дня назад у ребенка поднялась температура. Не то, чтобы очень сильно - 37,5 - 37,6. Но была еще вялость, частый стул (не изнурительный, но тем не менее), капризничал. Вызвали на дом врача из 5-й поликлиники. Там сказали, что наша Данилина в отпуске и придёт ЧЕРКАСОВА. Мы было порадовались - может, хоть эта что путное знает. Врач пришла. Быстро послушала ребенка спереди через рубашечку, посмотрела горло, сказала, что красноватое. Без "лишних" вопросов прописала мазать люголем, пить анаферон ну и воду давать, и если не пройдет и температура не упадет, то самим (!!!) приходить в поликлинику в четверг, а то ей не с руки по чужим участкам ходить. В общей сложности пробыла у нас минуты три... Мы Анаферон купили, стали давать, а люголем я не рискнула мазать маленькому ребенку - сам когда себе мажешь, чуть не рыдаешь...
Прошли еще сутки, которые ребенок почти не спал - температура не упала, а вчера к вечеру поднялась еще и до 38. Подумав совсем чуть-чуть и посмотрев на плачушего от боли ребенка, вызвали скорую. Приехала дежурная врач (к сожалению, даже не спросили, как её зовут), маленького роста пожилая женщина. Посмотрела ребенка, послушала со всех сторон, глянула горло, спросила про стул, померяла температуру (причем несколько раз за то время, которое находились у нас). И сказала, что горло наше тут не причем - да, розовое, но не такое, чтобы давать повышение температуры. А то, что с малышом произошло - элементарный дисбактериоз, спровоцированный (каюсь) отступлением от диет. питания матери. Назначила Хилак (заменили с разрешения Линексом), травяной чай и Нимулид от температуры и болей. Написали отказ от госпитализации (без желания предложили поехать в инфекционку, т.к. температура не падала). Врач сказала, что если после дачи лекарств не получшает, звонить - отвезут в больницу. Уехали.
Кроме Нимулида (не было), дали Линекс и Эспумизан (уже по совему усмотрению), напоили Плантексом (вместо травяного чая - смысл тот же). Ребенок как ожил: стал играть, агукать, улыбаться. Температура упала. Уснул и проспал почти всю ночь, не просыпаясь.
Спасибо Скорой помощи, а то лечили бы дальше от мифической простуды...  :sorry: Да, и к слову, вечером после оъезда скорой где-то через часа полтора зазвонил телефон - звонила приезжавшая врач, справилась о состоянии ребенка(!!!).
Так вот я спрашиваю, что за "бригада маляров" работает в 5-й поликлинике?! Я понимаю, что им платят, может быть, не много. Но блин, вопрос же стоит о детях! Причем иногда об очень маленьких детях! Как можно так халатно относиться к совей работе?! Либо они что-то знают, но не говорят, либо абсолютные профаны в своей специальности. В любом случае, зачем тогда работать, если не можешь и/или не хочешь? Не понимаю...

Отредактировано _Nataly_ (13-12-2006 06:27:31)

73

_Nataly_ - мдааа... А мне еще к этой Чурсиной рекомендовали обращаться как к платному врачу(((( Да им всем пох..., этой 5-й поликлинике. Я в шоке от такого отношения к малышам, конечно. А зарплату участковые врачи и медсестры сейчас получают уже совсем неплохую, им же повысили! А отношение таким же и осталось, если не хуже. В нашей карточке тоже обнаружила, как девочки выше писали,  мифические записи о регулярном (раз в 10 дней) патронаже мед.сестры! Умора просто... Слов нет... А скорая помощь молодцы, хорошо сработали. Хотя их частенько бывает очень сложно дождаться.

74

Абсолютно согласна с отрицательными отзывами о педиаторах 5 пол-ки. Полное равнодушие и невнятные объяснения.

75

Тарасовна, если честно, "Скорую" ждали минут 20... В нашем случае - это достаточно быстро...  :sorry:
А Черкасову, равно как и Данилину никому не рекомендую...  :/

Отредактировано _Nataly_ (13-12-2006 06:28:00)

76

Я согласна с Симоной.

Про ВЕТОШКИНУ. Пришли с 2-х месячным разрывающимся от боли ребенком, она - пошла поела (видя нас), 40 минут, только потом приняла. Все назначения ее возила в Краснодар. ОНОЗНАЧНО, лекарства выписывает сильнейшие, неправильные схемы, губительные для печени маленьких детей. Это мнения не одного Краснодарского гастроэнтеролога. Назначила дозу в 10 раз сильнее, чем по инструкции. На вопросы мужа по этому поводу впала в истерику. Типа я все знаю, а кто вы? А мы вообще-то родители.

Согласна на все 100%. самоуверенная и бестолковая. Гонору много, а толку ноль.  И цена назначенного ею лечения просто заоблочная всегда. Если приедешь к ней с проблемой, она такие сильные назначает препараты, да сразу несколько одиннаковых по действию, но разных по названию. Это для моего тогда 2х летнего малыша.  Оно -то конечно помогает, улучшение вроде сразу, но через 2 дня у нассорвалась поджелудочная и была рвота с ацетоном. еще и на капельницу угодили. А ее любимый диагноз- герпесная ангина, цитомегаловирус, мононуклеоз.

77

Жаль, что написанные отзовы врачи прочесть не могут. Хотя...сомневаюсь, что они на них подействовали ((

78

Всем здравствуйте, вы говорили о Довельмане, но мне еще советовали Кравченко, если кто-нибудь наблюдался у нее, напишите пожалуйста отзывы и телефон.

79

Мы ходили к Кравченко Ирине Александровне, нам ее очень рекомендовали, отзывы слышала хорошие. Как врач и человек она мне очень понравилась, сразу к себе располагает, спокойная, адекватная (не то, что наш невролог из первой поликлиники) Кравченко принимает в клинике "Семейный доктор", это в гостинице "Новороссийск". А вот ЭКГ ребенку там делать я не советую. Нам его так сделали, что пришлось срочно бежать в нашу поликлинику - переделывать. И получили результаты - прямо противоположные!

Отредактировано Иринк@ (14-10-2010 15:48:59)

80

Девочки, подскажите, кто знает. Нам нужно срочно сделать узи сердца, посоветовали Травину, она сейчас принимает в Новомеде, записи нет уже на неделю вперед (может к ней можно без записи и деньги лично). Кто знает еще хороших узистов по сердцу?

81

Lily, да чего гадать...подойди да чпроси лично приме она или нет...что за диагноз то что так срочно надо?

82

Садаев очень нравится,  пофигизм проскальзывает, но профессионализм берет верх. В 5 поликлинике Дивеева хороший врач.

83

Сказали у ребенка сколиоз - 5 лет чаду. Тупо не знаю куда и к кому идти. Новорос и даже Краснодар рассматриваю.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Врачи - специалисты.