форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Рецепты блюд » Домашний майонез и сметанные соусы


Домашний майонез и сметанные соусы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Никак не могу себя заставить отучиться покупать майонез. Лень матушка не дает самой делать. Зато часто делаю сметанные чесночный соус. А вот недавно нашла такой рецепт, вроде и соус, а вроде и майонез  ^^

Сметана -  1 стакан
Оливковое масло - 2 ст. ложки
Сырые желтки яйца - 2 штуки
Чеснок - 1 головка

К сметане  добавляем оливковое масло и помешиваем деревянной лопаткой по часовой стрелке, пока не образуется однородная масса. Затем добавляем сырые желтки и раздавленный чеснок. ПВсё это взбиваем венчиком, либо используем миксер.

Приятного аппетита :)

2

я вот заметила, что для заправки салатов..да того же оливье...у меня домашнего майонеза уходит гораздо меньше, чем на ту же порцию покупного
вот странно )

3

делала как-то майонез, но не по правильному рецепту, а из молока!

получился очень ничего даже
дешевле, чем покупать

4

pink, майонез из молока? Чего только не придумают  :huh:  А рецептом поделитесь?

5

ага, я сама удивилась

вот ссылка http://www.povarenok.ru/recipes/show/34105/
тут с картинками

6

pink написал(а):

делала как-то майонез, но не по правильному рецепту, а из молока!

получился очень ничего даже
дешевле, чем покупать

Честно говоря, лет до двадцати я была уверена, что майонез вообще из сметаны делают, мне муж объяснил, что это не так :))

7

Я люблю в домашний майонез добавить часнок (либо франц.горчицу) получается как соус...)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Рецепты блюд » Домашний майонез и сметанные соусы