форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Прикорм » Выталкивает пищу языком


Выталкивает пищу языком

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моему сыну 7,5 мес но с прикормом проблеммы на ГВ

2

Если выталкивает, значит не нравится еда. Если вы на ГВ, может, повременить с прикормом? Или давать ему то, что ему очень нравится?
Но не стоит насильно впихивать пищу в ребенка. Он проявляет интерес к пище? И вы прикорм сами делаете/варите или покупаете в баночках?

3

Сами пробывали то, что вы даёте малышу? Я как-то купила готовое пюре цветной капусты, оказалось, что оно совсем никакое. Потом всё время досаливала, а потом стала делать всё сама. Мой красавец исскуственник и ест прикорм с 4 месяцев. Сейчас он уже ест то, что и мы. Просто я не использую различные Галины Бланки и Магги.

4

Значит, не нравится.  Дайте что-нибудь другое. Кардинально другое. Или переведите на педагогический прикорм.

5

Если не хочет, то не насилуйте его. Перейдите на педагогический прикорм, пусть ребенок сам захочет попробовать новую еду. Насилием только навредите.

6

Глючная авишка написал(а):

Насилием только навредите.

Подтвержу своим опытом и опытом своих подруг. Либо ребенок все равно выплюнет насильно впихнутую еду, или ребенка просто вырвет.
Я в детстве ненавидела манную кашу, меня от нее врало, а все равно кормили. И тогда никто не знал, что манная каша очень аллергенна (а я сама аллергик с детства), и это - защитная реакция организма....

7

Всем спасибо за советы, но вот насчет досаливания я категорически против. Уже доказано что раннее введение соли в рацион малыша в будущем вызывает проблемы с сосудами и костями. А прикорм он как будто лакает постоянно вытаскивает язык, начали с 6 мес.

8

КУНДИК написал(а):

А прикорм он как будто лакает постоянно вытаскивает язык, начали с 6 мес.

Аааа, ну так это другое дело. Так детки просто учатся есть твердую пищу с ложки. Они же пока что умеют только сосать (грудь, бутылочку). Не переживайте.
Я тоже против подсаливания еды детям.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Прикорм » Выталкивает пищу языком