форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Прикорм » Рыба и рыбные продукты


Рыба и рыбные продукты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мы уже давно рыбу пробовали. В первый раз дала судака. Ел без удовольствия, скажем так, еле кусочек затолкала.
Вареную не очень любит, жареную еще более менее ест. А после судака, какую рыбу еще  можно давать в годовалом возрасте? Осетра можно?

2

Да, пробуйте потихоньку любую морскую. У меня дочкам тоже жареная больше нравилась, так мы котлетки рыбные делали - пошли на ура! После года уже можно смелее экспериментировать с блюдами, я думаю.

Отредактировано Elenushka (18-09-2009 02:20:59)

3

Уже не только можно,а и нужно давать разные виды рыбы!осетр рыбка нежная и вкусная :cool: думаю ваш малыш не откажется.Мы начинали с котлет,сейчас только жареная рыба,от котлет отказался.

4

mechtau, мне кажется осётр очень жирный. Я давала морскую и семгу. Часто готовила на пару, вместе с картошкой - уплетали за обе щеки :)

5

Спасибо, девочки. Про котлеты я почему-то совсем забыла. Как их сделать?
В очередной раз папа привез нам с рыбалки судака, сегодня сделаю.
А на пару готовила тоже. Как и вареную - не ест, выплевывает.

6

У нас вроде хорошо рыбка кушается, иногда лучше мяса :-)

7

Мой ребенок рыбу не ест. Не знаю, как приучирть. когда был маленьким, то все кушал, а теперь выбирает.

8

Я недавно стала делать рыбу с лимоном в духовке. Моей семье очень нравится.

Рецепт:

Скумбрия, лук репчатый, лимон, перец, соль.

Рыбу помыть, разрезать брюхо (голову можно оставить), посолить, поперчить. Порезать полукольцами лук и половину лимона.
Сложить рыбу в посуду, в которой будете запекать. В брюхо сложить лук вместе с лимоном, полить соком лимона из оставшейся половинки и накрыть крышкой. Оставить рыбу мариноваться полчаса, а потом поставить в неразогретую духовку. Накрыть крышкой или фольгой. Через час будет готово.

Приятного аппетита.

9

Я так же запекаю, с лимоном и укропом. А еще в брюшко кладу кусочек сливочного масла, чтобы рыбка не сухая была. Такая вкуснотища получается, пальчики оближешь  :cool:

10

а еще вкуснее с апельсином

попробуйте вместо лимона

и апельсинчик такой вкусный получается - пропитывается рыбьим соком

11

Так апельсин же сладкий! Я всегда лимоном сбрызгиваю - это классический вкус и ни разу не встречала с апельсином рецепт.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Прикорм » Рыба и рыбные продукты