форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Подросток в доме... Новые отношения.


Подросток в доме... Новые отношения.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как вы ладите со своими подростками? У нас мальчик совсем перестал помогать по дому. Бабушку еще слушается, а на просьбы матери просто не реагирует.

2

Нашему подростку уже 18, совсем взрослый. Проблем пока не было, тьфу-тьфу. Правда инициативу сам не проявляет, но если попросить - сделает. Он всегда был со мной ближе, чем с отцом. Мы и сейчас друзья. Может "взбрыков" не было потому, что он был все время занят, дурным мыслям некогда было появляться.

3

Ну, у нас еще не подросток, всего 9 лет, но я его приучаю к порядку. чтобы сам собой следил и нам помогал. Иногда с неохотой просьбы выполняет или отмазаться пытается.

4

До  тринадцати лет еще реагировал на просьбы и требования. Сейчас ему 15. Приходится все время договариваться.

5

mamule4ka написал(а):

У нас мальчик совсем перестал помогать по дому.

А у нас девочка  :D и помогает только по просьбе ,может переступить через лежащую на полу вещь :mad: и пойти дальше.Ежедневно "просим" убрать только в своей комнате,про другую дом работу я вообще молчу :(

6

Да, трудные сейчас подростки пошли. Надо мне кажется наверное с пеленок уже жестко приучать к порядку и помогать, иначе потом уже поздно будет.

7

Мы дома еще с маленького возраста дочку приучали,что есть необходимые вещи,которые она обязана делать и за нее это не сделает никто.Бывала и неубранная постель,и валяющиеся вещи.Боролись по-всякому.Вроде получилось.А вот с характером-да уж!Подростки развиваются как сами себе придумают(или глядя на сверстников) и здесь уж как не крути,а мы им-не указ!

8

Общаемся с дочкой на равных, не давя авторитетом. И (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) пока что все идет гладко :)

9

kaldun написал(а):

Общаемся с дочкой на равных, не давя авторитетом

Это конечно отлично, но как быть. если общаясь на равных, ребенок начинает борзеть? Приходится с равных переходить на жесткие, авторитарные способы .

10

Теоретически мог бы насоветовать, но на практике у нас в семье такая ситуация не складывалась.  Хотя, конечно, наш "ангелочек" тоже не ангел, но если начинает зарываться, то достаточно напомнить - с кем она разговаривает или заявить типа "делай что хочешь, но ко мне потом не обращайся", как становится шелковой. Хотя у нас пока только начало этого возраста - 6-й класс... Поживём - увидим.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Подросток в доме... Новые отношения.