форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Справочная » Электронный термометр


Электронный термометр

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки! Кто пользовался электронным термометром, поделитесь впечатлениями. Говорят, они подвирают  :mad:  Кто какой маркой доволен?

2

У меня электронный "мир детства". Подвирает однозначно, поэтому чаще пользуюсь обычным )))

3

Электронным термометром я измеряю температуру 2 раза подряд. У меня он немного занижает цифры. Пользуюсь импортным MICROLIFE. Дочка сейчас сама себе измерят, поэтому обычный ртутный градусник я не использую.

4

да, и мой электронный занижает температуру, но мерею подмышкой, а не под языком, а вы уверены, что ртутные показывают правильную температуру? у дочи, когда лезли зубы, была высоченная температура, по электронному - до 40 доходила, страшно подумать сколько показал бы ртутный...

5

Купила термометр микролайф. Померила им и следом ртутным себе, бабушке дедушке и детю. Результат аналогичный: электронный отстает от ртутного ровнехонько на три деления, то бишь ртутный, например 36,8, а электронный 36,5. Потом почитала инструкцию, а там указано, что он и должен отставать ровно на 3 деления. Норма у электронного под мышкой до 36,7  :P

6

Irenok написал(а):

Девочки! Кто пользовался электронным термометром, поделитесь впечатлениями. Говорят, они подвирают    Кто какой маркой доволен?

А мы уже давно не пользуемся ртутным термометром, поначалу ребята боялись его и никак не хотели мерить температуру, а сейчас самостоятельно измеряют, ведь он интересный и пищит, когда его можно доставать. Да и не опасаюсь, что они его разобьют. Ради эксперимента пробовали измерять обоими градусниками - большой разницы не заметили. Мы пользуемся градусником OMRON. :rolleyes:

7

По отзывам моей жены - провизора, лучшие электронные термометры: швейцарские "Microlife" и японские "AND", но дома пользуемся ртутным  :playful: .

Отредактировано kaldun (12-09-2009 21:53:13)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Справочная » Электронный термометр