форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Моей дочери 15 и она поставила меня в известность....


Моей дочери 15 и она поставила меня в известность....

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Алиске 15, 16 будет в конце сентября, тут она мне откровенно сказала, что начала жить половой жизнью ( мальчика я знаю, с Сережей она встречается уже больше года) . Я попыталась ей сказать, что благодарна за доверие и так далее, но еще благодарнее была бы если бы он мне это она сообщила "ДО". Ну общие слова о предохранении и тому подобное.... Народ.... Я - в шоке.... Как дальше то быть?

2

Дальше провести "воспитательную" беседу о контрацепции. Ругать не стоит, хуже может только быть. А вот поговорить по душам и обрисовать все "радости" и "горести" очень даже стоит ;)

3

Сходить с девочкой к гинекологу. Обязательно научить предохраняться! А вообще даже сочуствую, представляю каково вам сейчас.  Все-таки я бы своей маме не рассказала бы, хотя я ее подружкой считаю. Вам тааак дочь доверяет- оправдайте ее доверие!

4

Да, доверие есть, слава Богу, но очень жаль, что так рано, я буду приучать дочерей хранить себя до брака.

5

Хорошо, что между вами такие отношения, что дочка сочла возможным поставить вас в известность.  Очень рано, конечно, она половую жизнь начала, но ругать ее теперь бесполезно, да и отношения вконец испортить можно. Правильно вам посоветовали: надо деликатно убедить ее посетить гинеколога. Возможно, лучше в частном медицинском центре и предварительно вам самой с врачом переговорить. Ну и о контрацепции рассказать обязательно нужно.

6

Контрацепция не всегда спасает от беременности и вензаболеваний и увы, не спасает от душевных ран.

7

Контрацепция не всегда спасает от беременности и вензаболеваний и увы, не спасает от душевных ран.
  От этого увы, никто не оградит, ни мама, на воздержание до брака.
А вот забеременнеть в 15 лет или хламидии подхватить- это в легкую!!!!!!!!!
И еще вопрос:  а  если ваши дочери до брака достигнут возраста 30 лет или 32 лет- все девочками ходить будут? а зачем? взрослые люди не смогут любить без секса. Это детям рано, а взрослым людям- самое время

8

Очень хорошо, что девочка вам доверяет. А ваша задача ненавязчиво подсказать ей все то, что необходимо знать женщине. И то, что начала она этот опыт с мальчиком, которого хорошо знает, это просто замечательно. Значит, дочь ваша очень и очень серьезно отнеслась к этому вопросу. Переживать не надо. Рано или поздно это должно было произойти. Удачи вам и деликатности по отношению к дочери. Это очень важно. Старайтесь не потерять ее доверия.

9

а мне кажется странным, что при таком доверии вы еще не знакомы с мальчиком, тем более у них уже такие длительные отношения...
может тут уже стоит проводить беседы "на троих", разговаривать с ним как с мужчиной, рас уж он взял на себя такую ответственность стать первым, то пусть серьезно к этому относится. я бы вообще припугнула бы его наедине, что если девочка забеременеет, то придется рожать, и тут уж как минимум алименты с него или его родителей, ну или же ЗАГС и прощая беззаботная жизнь.

10

Я бы очень насторожилась при таких "заявочках" дочери, и в девочках мои дочки будут ходить до тех пор, пока не встретят единственных, за кого замуж выйдут.
Времена сейчас развращенные, но это не значит, что я буду учить дочку предохраняться и выбирать, с кем спать, а с кем - нет.
Важно основные ценности заложить, тогда никаких абортов, искалеченных судеб не будет.

11

Elenushka, мой вам совет, не зарекайтесь и не осуждайте!!!
А вот учить девочек беречь себя все-таки стоит. Мне мама с пеленок твердила об этом, о предохранении, о защите от всех зараз, о любви к себе и о том, что не стоит делать чего-то нежеланного только чтобы удержать другого человека. Тогда я еще не понимала о чем она, но это на всю жизнь впечаталось в мою голову.
А когда мне исполнилось 16-17, она стала рассказывать, насколько нежелательно и может быть опасно начинать половую жизнь в раннем возрасте...
И не смотря на разговоры о сексе, я сберегла себя почти до 19 лет, у меня нет никаких комплексов в интимной жизни, я приемлю только безопасный секс, думаю, моя мама не ошибалась.

12

У вас хорошая дочка.  Начало половой жизни в 15 лет для нынешнего времени это норма. Главное  продолжайте с ней дружить. Можно рассказать о своем первом опыте.

13

mamule4ka написал(а):

Начало половой жизни в 15 лет для нынешнего времени это норма.

o.O  Мне нет 30, но я не совсем свами согласна  :dontknow:

14

Ну не знаю, статистику не видела, не подсчитывала, в каком возрасте чаще сейчас девственности лишаются. У сомой дочка и считаю, что раньше 16 лет секс ненужен точно. а лучше пусть до 17 - 18 лет ждет )

15

Ох, ну и тему затронули - у меня тоже дочка - скоро 11 будет. В принципе тема секса в разговоре не является табу, но надеюсь, что ближайшие 5-6 лет будет только теория.

Elenushka написал(а):

Я бы очень насторожилась при таких "заявочках" дочери, и в девочках мои дочки будут ходить до тех пор, пока не встретят единственных, за кого замуж выйдут.

Хм... Вы их на веревочке водить будете? А Вы не подумали, что будете выглядеть несколько смешно? Когда-то, еще учась в школе, наблюдал картину: на 2 класса старше меня учились Максим и Марина - красивая пара, умницы-отличники, все на них налюбоваться не могли и считали, что после школы они поженятся.
НО: мама Марины была похоже Вашего склада женщина, встречи Марины с Максимом вне школы проходили только в мамином присутствии. И даже когда после выпускного вечера Она в вечернем платье и Он в красивом костюме пошли прогуляться по городу, за ними метрах в 20-ти семенила мама Марины. В итоге эта пара (а вернее троица) стала вызывать у всех только улыбку (но не счастливую, а сочувствия). Ребята расстались.

Elenushka написал(а):

Времена сейчас развращенные, но это не значит, что я буду учить дочку предохраняться

А Вы от кого тогда по Вашему мнению Ваша дочка должна об этом узнать?

16

Elenushka написал(а):

Я бы очень насторожилась при таких "заявочках" дочери, и в девочках мои дочки будут ходить до тех пор, пока не встретят единственных, за кого замуж выйдут.
Времена сейчас развращенные, но это не значит, что я буду учить дочку предохраняться и выбирать, с кем спать, а с кем - нет.
Важно основные ценности заложить, тогда никаких абортов, искалеченных судеб не будет.

Хм... странные слова для образованного человека. А как Вы будете знать, что дочки Ваши девственницы? Раз в 2 недели к гинекологу водить? Или действительно, будете в 5 шагах от них? Кстати, при желании и в школе можно успеть сексом позаниматься, и даже дома. Да где угодно.
А вот о предохранении каждый человек знать должен, даже девственник.
Я тоже не хотела бы, чтобы моя дочь начала раннюю половую жизнь. Но жизнь есть жизнь.

17

Мне рассказал муж (он врач)...
Четыре года назад - Питер... Ехал он в автобусе. Впереди стояли две школьницы лет 10-12. Одна спрашивает подружку: "У тебя месячные идут?" В ответ: "Нет." Первая: "Так трах...ся пока можно без проблем!"   o.O  Мой муж был в шоке!

Я в 1998 году на занятиях по гинекологии в интернатуре (уже с дипломом врача)....
Расспрашиваю молоденькую пациентку.
Мой вопрос: "Во сколько лет начали жить половой жизнью?"
Ответ с возмущением и недоумением с долей иронии и превосходства: "Как обычно, в 11!"  o.O   o.O
Старенькая профессор рядом со мной лишилась дара речи на пару минут....

18

Нет, не на веревочке буду водить, kaldun.
Я воспитываю дочерей, прививая им искреннюю веру в Бога, именно Божья защита и любовь, знание Божьего установленного порядка в отношении чистоты, брака вообще - лучшая прививка от греха, я думаю.

19

Elenushka написал(а):

Нет, не на веревочке буду водить, kaldun.
Я воспитываю дочерей, прививая им искреннюю веру в Бога, именно Божья защита и любовь, знание Божьего установленного порядка в отношении чистоты, брака вообще - лучшая прививка от греха, я думаю.

Извините, но это Ваше мировоззрение и Ваше желание, чтобы Ваши дочки тоже ТАК думали, но они у Вас не в лесу живут и (насколько я понимаю) не в пансионе при монастыре получают образование. Они учатся в обычной школе, общаются со сверстниками и сверстницами, и Ваши проповеди не всегда будут у них в ушах. Я прекрасно понимаю Ваше желание воспитать дочерей в Любви к Богу, но я НЕ МОГУ понять, как Вам, МАТЕРИ похоже даже отвратительна и греховна сама мысль о половых отношениях между мужчиной и женщиной. Если Вы готовите своих дочерей к жизни в монастыре, тогда понятно (но хотят ли ОНИ такой жизни?). Ваши дочери живут в реальной жизни, а не в выдуманном Вами мирке.

Elenushka написал(а):

в девочках мои дочки будут ходить до тех пор, пока не встретят единственных, за кого замуж выйдут.

А Вы не боитесь, что они просто по незнанию реальной жизни в 14-16 лет решат что встретили тех единственных? Божья защита от нежелательной беременности не спасёт. Не боитесь исковеркать судьбы дочерям?
В принципе, как вариант, вы можете изолировать своих детей от этого внешнего развращенного мира, диктовать им с кем можно общаться (я так понимаю это будут Ваши братья и сёстры по вере), но стоит ли? Вы можете сказать, что моими устами говорит Дьявол, но ведь и Сатана - творение Господа нашего... Кто знает, может быть Бог хочет чтобы у нас всё-таки был выбор и мы принимали самостоятельные решения? Но принять самостоятельное ПРАВИЛЬНОЕ решение Ваши дети не смогут, не имея достаточной информации о том мире, в котором они живут...
Подумайте об этом.

20

kaldun написал(а):

они у Вас не в лесу живут и (насколько я понимаю) не в пансионе при монастыре получают образование.

Очень верно.
Если у дочерей не будет никаких  интересов, кроме женихов, цели, кроме секса, то они ринутся в эти отношения, как ни держи.
И  ваша "мораль" будет для них не приемлема.

21

mamule4ka написал(а):

Очень верно.
Если у дочерей не будет никаких  интересов, кроме женихов, цели, кроме секса, то они ринутся в эти отношения, как ни держи.
И  ваша "мораль" будет для них не приемлема.

Да ну, причем здесь даже интересы и цели... Наивному ребенку могут просто мозги запудрить. Сколько таких на свете...

22

Дорогие, они не в лесу живут, в школу пока, правда, не ходят, малы еще. Мысль о половых отношениях между мужем и женой мне не противна, Бог сотворил 1 мужчину для одной женщины и благословил их отношения, но только в браке.
А то, что дочки жизни не знают - ошибаетесь, они просто не участвуют в грязных делах, стараются жить по Божьим законам, а Бог видит желания их сердца и помогает и обеспечивает защиту, вот и все. Причем тут монастырь и почему для Вас так ужасна мысль о сохранении девственности до свадьбы - ума не приложу.

Отредактировано Elenushka (04-08-2009 16:36:10)

23

Глючная авишка написал(а):

Ну не знаю, статистику не видела, не подсчитывала, в каком возрасте чаще сейчас девственности лишаются. У сомой дочка и считаю, что раньше 16 лет секс ненужен точно. а лучше пусть до 17 - 18 лет ждет )

Это вы так считаете, а знаете сколько девочек сейчас в 13-14 лет лишаются девственности по разным причинам. Я тоже статистику не вел, но то что я вижу и слышу и знаю повергает меня несколько в шок, потому что известны случаи когда в 14 быть девственницей - это значит будешь изгоем, или выпив какого-нибудь коктейля и сильно захмелев девушка "дает" кому-нибудь и т.д. А родители даже и не подозревают об этом. Поэтому valyta гордитесь тем, что дочь вам так сильно доверяет и ни в коем случае не потеряйте это доверие.

24

Вот потому важно воспитывать детей, чтоб не боялись быть белыми воронами и поступать правильно, а не так как все. Важно уметь говорить "Нет" и отстаивать свои интересы и тут папина поддержка неоценима, насколько я вижу.

25

Да никто не говорит, что надо в 15 лет ложиться под первого встречного. Но для того, чтобы девушка могла твердо сказать "Нет", одна должна четко осознавать, почему она отказывает своему МЧ. А для этого желательно чтобы в 12-14 лет она знала (в теории разумеется) о половых взаимоотношениях. И желательно, чтобы первая, от кого она это узнала была мама, а не подружка, которая уже успела "перепихнуться" после дискотеки. Уши ведь ребенку не закроете...

26

Моему сыну 15 лет, и мы уже устали от девочек, которые вешаются на него с предложениями "переспать".  А вы говорите - воспитание... Вот и воспитывайте дочерей так, чтобы самим потом не было стыдно за их поведение!

27

Да, и с дочкой проблемы, и, как ни удивительно - и с сыном. Вот, не так давно сказал - усё, девочку я "попробовал", а теперь - хочу "попробовать" мальчика...И как прикажете на это реагировать??? Я - в панике и растрепанных чувствах... Не знаю, что делать и что говорить... 16 лет!

28

Elol написал(а):

Да, и с дочкой проблемы, и, как ни удивительно - и с сыном. Вот, не так давно сказал - усё, девочку я "попробовал", а теперь - хочу "попробовать" мальчика...И как прикажете на это реагировать??? Я - в панике и растрепанных чувствах... Не знаю, что делать и что говорить... 16 лет!

Да прикалывается пацан!  :crazy:  :crazy:  :crazy:  Если бы действительно хотел - не стал бы так заявлять. Так что успокойтесь :rofl:

29

kaldun написал(а):

Да прикалывается пацан!  :crazy:  :crazy:  :crazy:  Если бы действительно хотел - не стал бы так заявлять. Так что успокойтесь

Не факт, что прикалывается. Сейчас же типа 21 век, свобода нравов и т.д. Посмотрите вокруг, сколько всяких секс-меньшинств и это уже становится нормой. поэтому вполне возможно, что пацан на самом деле хочет попробовать мальчика. А на вашем месте Elol, я бы провел серьёзную беседу с ребенком. Нужно объяснить ему все ОТ и ДО и что мужчина создан для женщины.

30

А как на счет того, что  связь с несовершеннолетними карается по закону, и светит от 3-4 лет!!!?? :tired:

31

Ника, а если партнер сам несовершеннолетний? Тут еще надо разбираться надо.

32

В том то и дело Заяц Пашка!!! Что Партнеру  18...Как быть тогда???

33

Тогда, для начала, разобраться в их отношения и, если Вам будет угодно, в их чувствах. Дальше надо исходить из этой ситуации.

34

Дочь сказала,  что все равно будем встречаться..Короче поживем, увидим..!

35

Ника написал(а):

Короче поживем, увидим..

Только не бросайте все на самотек, но и не лезьте слишком сильно к ним, иначе могут воспринять как агрессию, тогда еще больше закроются, вобще ничего не узнаете. Просто старайтесь контролировать, причем с позиции дружбы и помощи, а не запрета.

36

а с другой стороны, мож им простыни свежие стелить еще? И где именно они любовью занимаются? У вас дома? Честно говоря, немного это напрягает: оставлять их одних и знать, что они будут ЭТО делать :angry:

37

mw1 написал(а):

Только не бросайте все на самотек, но и не лезьте слишком сильно к ним, иначе могут воспринять как агрессию, тогда еще больше закроются, вобще ничего не узнаете. Просто старайтесь контролировать, причем с позиции дружбы и помощи, а не запрета.

Вот и тут есть доля правды...Я себя вспоминаю - пооткровенничаешь, а потом уже и сама не рада!  Столько приходилось выслушивать :canthearyou:, и думалось: "И зачем я только это сделала?"... Мне очень трудно с ним на эти темы говорить. Парень уже совсем взрослый на вид, робею я как-то на такие темы разговаривать(((

38

Ника написал(а):

Дочь сказала,  что все равно будем встречаться

А с парнем говорили?

39

Я купила своей красотке книгу " Что со мной происходит?". Она уже начала развиваться, при папе маечку уже не снимает. Если возникают какие-либо вопросы, то мы с ней вместе обсуждаем и читаем. По телевизору папа смотрит новости, ну и мы с ним, а там много показывают про эту тему.

40

Вы,наверное,слышали,что многие девушки занимаются аналом,сохраняя девственность до замужества.Или просто внешними ласками.Сейчас такое время,молодежь изворотлива.Хуже все-таки по жизни выйти за импотента и терпеть его из жалости,ну и заразится половыми инфекциями.

41

здрасте всем=)мне 16 лет через пару месяцев будет!так вот,сейчас такое время,что девственность не в моде,вы ничего не сможете сделать с детьми,максимум,это правильно (на теории) подготовить к первому половому акту,желательно лет в 12,потому,что бывает всякое=) уважаемые,в конце концов вспомните себя,откуда и в каком возрасте вы о этом узнали и в каком возрасте был первый раз?!) что естественно,то не безобразно=)

42

Elol написал(а):

Да, и с дочкой проблемы, и, как ни удивительно - и с сыном. Вот, не так давно сказал - усё, девочку я "попробовал", а теперь - хочу "попробовать" мальчика...И как прикажете на это реагировать??? Я - в панике и растрепанных чувствах... Не знаю, что делать и что говорить... 16 лет!

Да дразнит он вас :)) Хотя, с другой стороны - есть определенный процент гомосексуальных людей в каждом поколении, и в бОльшей части - это не зависит от родителей. Хотя и тут можно повлиять - если постоянно воспитывать из него "маменькиного сынка", ограждать и давить на него - есть большой шанс воспитать гея.

43

человеГбодряГ=) написал(а):

девственность не в моде

А я считаю, что девственность будет в моде всегда..... И к девственнице серьёзно настроенный парень отнесётся более бережно, чем к той, на которой уже пробы ставить негде.

44

юляшка, Мужчин трудно в этом вопросе понять :suspicious:  Сразу дала - плохо, не дала - тоже плохо  :mad:

45

Просто у меня опыт именно по этой теме. Мы с мужем вместе уже 12 лет. И он очень рад тому, что он был у меня первым. Правда, я тоже была у него первой девственницей и он не знал, как обращаться со мной. Он, бедный, в шоке был, когда узнал, что я в 19 лет ещё девственница. Зато ему нечем меня упрекнуть и если мы ругаемся, у нас даже не проскакивают темы ревности и сравнивания с другими мужчинами и женщинами.

46

у не знаю, упрекать друг друга бывшими партнерами - это уж слишком, а вы молодцы, столько лет вместе  :love:

47

юляшка написал(а):

к девственнице серьёзно настроенный парень отнесётся более бережно, чем к той, на которой уже пробы ставить негде.

А етсь только два варианта - либо девственница, либо, как Анка в анекдоте - переспала со всей Кубанью?

48

Хорошо, что у меня мальчик и этими вопросами будет заниматься папа в будущем. Но, если бы у меня была дочь такого возраста и она сказала бы мне об этом, то я бы точно была в шоке, хотя и понимаю, что сейчас это норма. Главное, чтобы она сейчас предохранялась и разобралась тот ли человек рядом с ней.

49

Сыну тоже объяснять надо как-то будет про предохранения :glasses:


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Моей дочери 15 и она поставила меня в известность....