форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Как Ваши детки отнеслись к введению ЕГЭ?


Как Ваши детки отнеслись к введению ЕГЭ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как Ваши детки отнеслись к введению ЕГЭ? Моя дочь в ступоре и говорит,что никакие знания в нем помочь не могут. Рассчитывать приходиться только на удачу. Я попробовала пройти пробный ЕГЭ в Сети, результаты неутешительные - то ли я забыла все из школьной программы, то ли на самом деле знаний тут мало, нужна еще удача. Я очень волнуюсь за дочь и за ее эмоциональное состояние... А как у Вас это проходит?

Отредактировано valyta (29-04-2009 10:17:51)

2

В прошлом году сын сдал ЕГЭ по математике и русскому. Все было не так страшно. Знания нужны обязательно, особо на удачу рассчитывать не стоит. Сами не бойтесь, ваши страхи передаются дочке.

3

valyta, ссылку не дадите? Тоже хочу проверить свой уровень знаний )))

4

Детей перед ЕГЭ целый год на него натаскивают, а вы хотите с наскока... %-) Кстати, в тему. На прошлой неделе у дочки было родительское собрание. Нам учительница сказала, что ЕГЭ теперь хотят сделать в 4 классе, при переходе из начальной школы в среднюю. И в следующем году наши детки скорее всего будут первоиспытателями или первыми подопытными кроликами. Это экзамен по русскому, математике и английскому o.O . Так что действия перинатальных центров в плане убийств нерожденных детей с подозрением на врожденное заболевание, это тоже своего рода ЕГЭ, первый экзамен на пригодность для жизни. ( Это я до сих пор под впечатлением от статьи ).

Отредактировано HeL (30-04-2009 09:05:13)

5

Прикольно! А если ребенок не сдаст в 4 классе ЕГЭ, то останется на второй год?
Вот честное слово, обидно за наше образование, которое было самым лучшим в мире, да и сейчас пока таковым и остается, но наше правительство так и хочет, чтобы он стала таким же плохим как и на западе (((

6

HeL -Хочу статью! где вы прочитали это?

Отредактировано Афина (30-04-2009 11:10:32)

7

Статья с нашего форума. Вот адрес Приоритетный национальный проект «Здоровье»
А оставят ли на второй год в 4 классе, не знаю. Самой интересно. Наверное все-таки переведут в 5. Может результаты будут  в аттестат вписывать? Или еще круче: требовать сертификат ЕГЭ за 4 класс при поступлении в институт. От нашего минобразования всего можно ожидать.

Отредактировано HeL (30-04-2009 13:48:18)

8

Афина, я думаю речь идет об этой статье Приоритетный национальный проект «Здоровье»

9

опередили  :D

10

Глючная авишка написал(а):

valyta, ссылку не дадите? Тоже хочу проверить свой уровень знаний )))

К сожалению, ссылка не сохранилась, но наберите в любом поисковике ЕГЭ онлайн и найдете массу вариантов.
на счет ЕГЭ в четвертом классе - я  в шоке! Куда смотрят психологи? Это же может стать огромной психологической травмой для ребенка! Даже если он его успешно сдаст, все равно стресс обеспечен!

11

Не понимаю, почему все так боятся ЕГЭ? Экзамен в такой форме дает возможность умным детям из провинции поступать в столичные ВУЗы без взяток и без протекций. Мой сын учится в хорошей гимназии, ученики которой имеют стабильно высокие результаты ЕГЭ, без проблем поступают в ВУЗы по всей стране. Но для этого нужно ударно поработать хотя бы последний год учебы!


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Школьники » Как Ваши детки отнеслись к введению ЕГЭ?