форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Рецепты блюд » Что готовим ранней весной?


Что готовим ранней весной?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хозяюшки, поделитесь, что витаминного готовите на пороге долгожданной весны? Лук-огурчики еще по баснословным ценам, чем подкармливать детвору?

2

Сухофрукты, апельсины, мандарины, яблоки все равно беру.
Делаю салатики из перепилинных яиц, зелени, салата и свежего огурчика. (кстати пару-тройкуогурцов на салат можно позволить).
Еще мой любит корочку хлеьа на мазанную чесноком и политую растительным маслом слегка.

3

Спасибо, Афина, за советы, я и забыла про перепелиные яйца. Нашла неплохой рецептик, сегодня думаю попробовать:
Картофель, запеченый с перепелиными яйцами.
5 средних клубней картофеля, 10 перепелиных яиц, 50 г сыра, соль, перец
Сыр натереть на мелкой терке.
Картофель отварить (не очищая) в подсоленной воде, остудить, почистить. Разрезать на две части, снизу срезать, чтобы картофель можно было поставить. Чайной ложкой сделать углубление.
Разбить яйцо.
Выложить картофель в форму для запекания.
Посолить, поперчить, посыпать сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 30 минут).

Отредактировано vvv-sl (31-03-2009 15:06:18)

4

vvv-sl
Спасибо за оригинальный рецепт

5

Спасибо, Наталья!
А мы еще фрукты- ягоды в качестве  десертов сейчас любим (наморозила на зиму много, сейчас они просто меня спасают): смородина особенно во время простуд шла отлично.

6

Да, забыла, что тоже наморозила ягод с огорода, варю компоты, кисели. Так едим.
Рецептик  с яйцами понравился. Сегодня вечером приготовлю на ужин. Кстати, как вам на вкус?

7

vvv-sl написал(а):

смородина особенно во время простуд шла отлично

Первый раз слушу, чтобы смородина при простудах. И как ее применять?

Я весной черемшу люблю. Меня за уши не оторвать от черемши с сулугуни. Мелкие вот только зелень не любят, уж и не знаю как их приучить. Хоть огурцы с помидорами едят и то ладно.

8

В черной смородине витамина С очень много, а его прежде всего надо пополнять при снижении иммунитета. Да и кислоты, содержащиеся в смородине - как черной, так и красной помогают, видимо, связывать всю инфекцию в организме и выводить ее. Листья смородины добавляют в чай, заваривая кипятком.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Рецепты блюд » Что готовим ранней весной?